1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так кто же шарит в тачках на Волгоградском форуме?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем tuborg34, 12.01.21.

Так кто же на самом деле шарит в тачках?

  1. SATAN

  2. Xolodok

  3. Те, кто покупают свечи по 63₽

  4. ванёк

  5. Свой вариант (отпишусь в теме)

  6. У меня проездной на трамвай

  7. Мне все равно, я за московское время!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох нифига се...
    Да эт нн бюджет...
    Тото их на дорогах не стало

    Я в 19 году когда октаху надумал поменять ездил в салон инфтнити... смотрел.
    Не легла душа... ценв норм были но ... не понравилось ниче.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жуть какая. По факту - это всё хуже Логана для молодого человека.
    Тёлок не катал, а жену с дочками катал.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    а до жены бабы были у тебя?
    да да. логан, шапку-ушанку и тулуп в пол.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что удивительного? Больше половины машин праворуких, чистокровных японцев имееют на динамиках надписи Made in China? хотя бренды Panasonic, Sony и Kenwood/
    Так же больше половины литья на них Made in China.
    Причем это сток - установка с завода и для японского рынка.
    Только по качеству оно ничем не хуже японского. Диски не гнутся, не колются. Это в разы лучше продающегося здесь китайского говна.

    Вот не надо сюда это приплетать. Другие взгляды на автомобиль совсем! Никак к нам не канает.
    Для них и Фиат 500 это шедевр, а у нас нафиг никому не нужен.

    Но и не все в ней прекрасно. Чисто городской крос, как говорит Ванек - раздутый, не более.
    Как кроссовер ваще никакой.

    А они в японии до таза еще были обычным середнячком.
    Не , ну легенды и у них есть, тут не поспоришь. Но по надежности... не, не мое.
     
    desd нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Квалификация тутошних водителей.

    Я ездил на почти Логане-это был Дастер.

    В туман надо включить дальний.

    В грязи надо добавлять оборотов
    чтобы стряхнуть грязь с колеса.

    Фура может затормозить за 50 метров

    Если машина не пикает, когда запираешь двери штатным пультом, значит сигнализации там нет

    Автозапуск, в мороз, жизненно необходим, в первую очередь для самой машины.
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже смотрю его. он только на ваг дрочит, остальных машин для него нет... но чувак реально разбирается в машинах, оживляет машины после "сервисов"
     
  7. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    рио и поло хуже логана? да ладно! :facepalm:
    Еще один... Первому акцент лучше сида и жука, второму логан лучше поло...


    :d:d:d :facepalm:
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    конечно, чем больше холодных запусков в морозы тем лучше для машины :upset:
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Были. Но машины не было тогда. Что за олигархи собрались? Тут что, кто-то кио рио себе покупает в 20 лет что ли? На какие шишы? Я себе условный логан в кредит полностью без взноса и по гос программе смог позволить, когда зп за сотку была.
    А как этот рио или ладу спорт можно позволить себе совсем в юном возрасте?

    О том и речь? Что у нас авто вообще вошли в жизнь гоаждан. А новые авто в жизни были, наверное, процентов у 10-20 только. Поэтому и нет нормального понимания машин. Любит наш народ...

    Но там речь не о взглядах была, а о начинке авто.

    Рио дороже сильно.какой молодой его купит? Да и поло также. Речь же про молодых была.

    Постарше я себе купил уже нелоган. Но и не рио, конечно :d
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сегодня город хорошо накрыло снегом.
    Утром свозил ребенка в секцию, на дорогах снежок, во дворах местами сугробы, но на вольво разницу между чистым асфальтом не заметил. Еду и еду, всё четко.
    Ближе к обеду вольву забрала жена. Я взял каршеринг - солярис. Поехал почти по тому-же маршруту что и утром, причем на дорогах уже стало гораздо чище.
    На первом же перекрестке устроил жесткий дрифт. Меня через две полосы развернуло, хорошо хоть никого не зацепил. Потом уже поехал аккуратней, но вся равно ехать неприятно, впечатление что у соляриса на снегу задница живет своей жизнью.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Речь шла совсем о другом, но местный автомобильный недомастер как всегда все не так понял своим альтернативным пониманием, то есть нихрена не понял.
    Даже прочитать и воспроизвести фразу из того разговора он не способен полностью.

    Речь шла о северянах, который ставят автозапуск по температуре и он у них постоянно заводит авто при понижении температуры движка до нуля градусов, к примеру.

    Недомастер форумский же уверен, что проще к херам заморозить авто до минус 30ти или 40ка и потом заводить и так ежедневно делать советует. То что антифриз со всех щелей вместе с маслом полезет его совсем не волнует, он до этого не догадывается. И в целом запуск при ниже 30ти это капец как плохо движку, его не сильно волнует. Он видимо опять чего то не понимает.

    Потом этот недомастер видимо докумекал, что совсем херню морозит и решил выкрутиться, вспомнив про предпуск и что типа он его советует, а не автозапуск. Но опять жидко обкакался, так как не учёл, что предпуск к херам высаживает аккум и на севере это чревато.
    Потом он решил игнорить всю эту тему, но зачем то начал вставлять, "остроумно", вырванные из контекста куски того разговора в дальнейшие темы.
    Логика непонятна. Опять наверное чего то не понял.

    P. S. На северах бывают случаи, когда авто заводят в ноябре и глушат в марте. Делают это явно это не от того, что "квалификация" владельца какая то не такая. Тут уже из двух зол выбирают меньшее. В подобных случаях автозапуск и будет благом для авто, о чем и шла собственно речь.
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  12. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Товарищ купил Рио Хэтч второго поколения в 2019 году в кредит. Ценник примерно 300к. Пробег 100, кондиционер, электропакеты там всякие.
    Второй товарищ купил Рио седан третьего поколения в 2019 году. 2016 год, 1.6 на палке, 60 пробег, кондиционер, подогревы, даже круиз есть вроде. Ценник 600 с копейками.
    Я в ноябре почти успел купить Рио 4 поколения 2018 года, 1.6 автомат, подогревы, круиз, кондёр. Пробег 20к. 835к. Опоздал немного.

    По годам и пробегам аналогичные логаны будут стоить сравнимых денег.
    Только это шляпомобиль. Хоть и неприхотливый.
    Откуда деньги на Рио и поло у молодых? Оттуда же, откуда и на логаны.

    Ну я вот два месяца назад взял по вашей классификации "типа Логан", ну или Ниву люкс, или "Дастер для хипстеров" - Каптюр. Старым себя не ощущаю, но и дедом тоже нет. Тачка конечно компромиссная, после Опеля немного больно, но не дедовская.
    Всем действующим лицам плюс-минус 30 лет. Не старперы :)
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: может, 1300к?
    Аа. Это бу. Вообще странный выбор тогда брать бу первую машину. Я по ценам на новые ориентируюсь
     
  14. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    Какой молодой (18-25 лет) осилит новый логан?
    upload_2021-1-14_22-12-21.png

    Как можно заявлять такое:

    и тут же вот такое:
    уважаемый @out, у вас в 20 лет ЗП уже сотка была? Я уверен, что нет.
    Тогда другие вопросы:
    Почему с такой ЗП без первоначального взноса?
    Нафига с такой ЗП логан?

    И контрольный вопрос:
    Зачем рассматривать первую тачку новую?

    @hasslich, ты прав. Тут всё плохо.
     
    Dozer нравится это.
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    И что тут странного?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. И машины не было.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Он может и не сильно старый. По годам. Но психологически он дед. Старый брюзжащщий дед. У него в голове только одна правда, один рельс и он по нему едет.
     
  18. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Ядрен батон! А ведь я не умею считать до 5, как выяснилось!!!
    Ну, я на третий раз заметил, да.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему? Тойота)) Ну так-то он прав.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я бы на севере первым делом поставил автономку, столько проблем с авто можно решить за 25 р.

    её ждёт учесть лимонки -продажа =)
     
    Xolodok нравится это.
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    гонишь, дочка купила Солярис, в кредит, вышел он ей 860 , скидки и программы помогли, иначе отслюнявила 1100000. полных лет ей на на тот момент было 25, зарплата была "до сотки"
    за последние полтора года выплатила.
    да, работает в этой сфере, и некоторые плюшки достались именно по этому. выбор был , ибо Агат. Поло и рапид незашли - Х/З этих бап. ключевое было бабки, да да!!! Рио и чет еще, просто не смогли столько скидонов предоставить в такой же комплектации.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет. Он же сказал, что не будет её продавать. Типа важна как память.
     
    NeonKIR нравится это.
  23. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.020
    Очень интересно посмотреть на вашу машину и вашу женщину. Я думаю мы тоже поставим быстро вам диагноз.

    У тебя дочь кредит в 860 тысяч выплатила за полтора года? Извини что интересуюсь , но ты сам рассказывать начал .
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Любитель логана нарисовался?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Логан купит практичный человек, совершенно без понтов. Тот, кому машина реально нужна как руки или ноги. Когда он умеет считать деньги и для него важнее надежность, чем всякие плюшки.
     
    AlexeyNik, Dozer, ski и 2 другим нравится это.
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    там первоначальный 150 был..
     
  27. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    гранта/калина дешевле, по надежности не хуже. По сути то же самое. А выглядит получше.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Акцент не надежный разве был?
     
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.020
    ну 700 за полтора. достойно .

    не, я так же как и вы хочу диагноз вам поставить . только кроме тачки, мне еще фото женщины нужно . :)
     
    ski нравится это.
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    да норм, она ВАГС заканчивала, аспирантуру, и ей уже в ВТБ предлагали овер 50, пришлось задержаться на год точно, а то бы и раньше ( это на вопрос 20) лет имела бы ЗП 100+/-

    «Автоваз» к 2025 году перестанет производить Lada — представитель Renault

    вот хорошая новость