1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор инструмента

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Tolibanych!!!, 12.01.21.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Где-то была вроде такая тема, но заведу себе.
    Накрылся патрон на шурупике, и оставил в наследство перфоратор.
    Короче присматриваю себе шурик и перф, хотя есть мысли может починить, че там патрон то заменить.
    Этот был интерскол да-18эр или типа того, серо-зеленый который
    Перевернул мое отношение к интерсколу, хотя когда щас смотрю эту серую серию - опять веет не тем.
    Кто нить расскажет в чем разница серых и серо-зеленых?
    Я им и крутил, и краску сбивал и мешал хз что еще, понравилось подключение зарядки к аккуму сразу, в общем доволен вполне.
    А тут щас попользовался проф. дювальтом.
    ну...конечно круть, но для меня перебор.
    В общем для себя вывел следующие требования:
    1. литий-ионный аккум, 2 штуки, желательно от 2х махов
    2. металлический патрон
    3. подсветка снизу
    4. зарядка без докстанции
    5. удар бонус, но не критично
    6. от 30-35 Нм

    Перф у меня был инстар, покгда правл посоветовали, сказали копия боша.
    В принципе устаривал тоже, но когда в последнее время интенсивно мешал смеси - говорили пахнет, и иногда стал вываливаться бур
    Требования:
    1. удар 3 Дж (честно, не знаю сколько для дома надо, просто чтоб не меньше чем раньше)
    2. Предохранительная муфта, реверс (хотя вспомнил что какбы и не пользовался им)

    И вот изучая рынок появились вопросы по моделям и по решениям вообще.
    Стоит ли брать аккум лобзик, перф, болгарки? особо перф и болгарка смущают, мощей столько же не будет и высаживать будут быстро, баловство какое-то

    Остановился на двух моделях, стоит ли их брать, блэкдеккер на душе чуется подвох, одно название, отзывы противоречивые
    Просто по акции можно взять шурик+перф за 9 с копейками
    Купить BLACK+DECKER BCD003C2K аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт, 18В, 1400 об/мин, 40 Нм, 2 Li-Ion аккумулятора 1.5Ач, зарядное устройство, кейс. Цена на БЛЭК+ДЕККЕР БСД 003 С 2 К в официальном интернет-магазине

    Купить BLACK+DECKER BDHR26KR перфоратор SDS+, 800 Вт, 3 Дж. Цена на БЛЭК+ДЕККЕР БДХР 26 КР в официальном интернет-магазине

    И наткнулся на шурик интерскол, но серой серии, у ним у меня прохладное отношение, наверно насмотрелся у родственника на старый, скорее всего с кадмиевым аккумом
    Дрель-шуруповерт аккумуляторная ударная ДАУ-10/18Л2, 34Нм, 18В, 2х1.5Ач, з/у, кейс, ИНТЕРСКОЛ

    Шурики похожи по параметрам, интерскол проигрывает только тем что подсветка не снизу.
    По качеству не знаю, оба ударные. Жаль не бесколлекторные еще
    Что скажете?
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, кстати, не надо говорить что бери прям метабу/хилти/макиту такойто серии за стопицот денег, и все такое.
    я понимаю что выбрал далеко не идеал, хочу подобрать максимум за свои деньги, в районе 4-5к за единицу
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Бери такие где с гарантией нет проблем. И запчастей везде полно, чтоб потом на коленке починить. А так все кетайцы плюс/минус одинаковые. Вот в ОБИ вроде есть Einhell, в Леруа декстер. Они вроде и чинят их сами. А там хз, надо узнавать. А то будешь бегать потом со своим шурупаном по городу, сервис искать. Таких много попадается покупателей нерадивых. Купил дедок триммер в леруа и бегает потом катушку ищет на нее.

    и интерскол уже давно не не тот, что был когда то. много жалоб. чем там зеленый от серого отличается хз. Зеленый вроде новые у них пошли.
    погляди вот еще ELITECH, STANLEY (это подороже, но пушка за свои деньги и металлич патрон есть)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    у меня и шурик и перф от хитачи...всем устраивает...шурикам уже лет по десять наверно только аккумы докупаю свежие к ним
     
  5. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @Tolibanych!!!, у меня есть шурик BLACK+DECKER ему уже 10лет и работает. Батареи сдыхают.. Такой же перфоратор как по ссылке, меня вполне устраивает. 32 буром стену в 50 см проходит хорошо. Не сильно тяжелый. У меня еще дрель, лобзик, болгарка и аккум отвертка этой фирмы. Меня качество и надежность этого бренда очень даже устраивает.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    А по моему блэкэнддеккер го..но
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хз чо вы там выбираете с таким пристрастием. Всё делается из одного и того же на одних и тех же заводах. Давно уже вообще не смотрю на шильдик. Просто откидываешь самый дешман и смотришь в среднем ценовом сегменте, выбирая по характеристикам и рюшечкам. Хотя в некоторых случаях и самый дешман имеет смысл брать. Надёжность в наше время почти бесполезное понятие. И самая дешёвка может годами работать и брендовый накрыться через день.
    Разумеется речь про инструмент для нечастого домашнего использования. Впрочем, у меня есть самый днищенский электроинструмент, в частности циркулярки, болгарка и рубанок, которые насиловал при стройке, а они живее всех живых.
     
    Последнее редактирование: 13.01.21
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.310
    594
    Присматриваю себе болгарку небольшую. Читаю отзывы. Насколько критичны функции плавного старта, регулировки оборотов для редкого использования?
    Einhell нормальная марка?
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Дядька строитель-отделочник-евроремонтник и т.п. с опытом работы лет 30 уже. В итоговом итоге пришел к решению, что даже для профессиональной деятельности электроинструмент брать дешевый, типа интерскола и пр. Отработал, сломался, выкинул, купил новый недорогой. Чинить дорогой брендовый инструмент выходит по цене так же как купить новый недорогой. И говорит, что довольно часто недорогой инструмент удивляет своей живучестью! И если уж для профессионального использования недорогой инструмент годится вполне, то для домашнего и подавно.
    Я лично подсел на Bort. Нравится и по цене и по рюшечкам в эту цену и по исполнению. Перф уже 3 ремонта перенёс, да еще и по знакомым походил. Сейчас вот ненарадуюсь шурику с аккумом в ручке. Легкий, сильный.