1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Андрей Девятов - кто это?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Цербер, 16.01.21.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Во-Во. А ещё они бывают летние, и ещё зимние.
    И у них не бывает протертых пяток. Потому что портянка,
    она вещь многоразовая.

    Сорок пять. Стареешь.
     
    desd нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ты прав. :(
    Остается утешиться старой мудростью, что в военное время сорок пять секунд могут достигать сорока и даже тридцати.

    ***

    (если не сработает автоперемотка, смотреть одну минуту с 40:28)



    Режиссер либераст. Хотел снять фильм про Маринеско, а снял про влюблешку-девочку и кровавую гэбню. Ну и немножко про героев-подводников, чтоб заявленную тему оправдать. («Остапа несло» ©)
    С кином у нас нынче полный швах, а что делать... За отсутствием горничной пишут на гербовой.
     
    Последнее редактирование: 17.01.21
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сам все и описал. Фильм-говно. Узнаваемые бездарности, тупые диалоги, к трагедии одного человека нейтральны.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да хрен с ним, с фильмом. Я про диалог. Про секунды заговорили, мне и вспомнилось:
    — Товарищ командир, за время вашего отсутствия никаких происшествий не было! Команда отрабатывает норматив на погружение!
    — Продолжайте. Погружение не более 30 секунд.
    — Норматив пятьдесят?..
    — В **** засунь себе нормативы! Ты жить хочешь? Хочешь? С железа ни ногой! Погружение тридцать секунд!
    Старпом, вмешиваясь в диалог боцмана с командиром:
    — Так точно, товарищ командир. Будем працювать!

    (Я попытался этот эпизод представить, но с автоперемоткой, видимо, беда. Готовой нарезки на цитату не нашел.)

    ...
    «Железо» на жаргоне военных моряков — любой военный корабль, подводный или надводный.
    — Прости железо, больше не могу! — прощальная фраза капитана «Славянки» из фильмы «72 метра».
    — Сгною на железе! — угроза командира нерадивому офицеру не отпускать с корабля на выходные.
    И т.д.
    ...
     
    Последнее редактирование: 17.01.21
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
  6. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Конечно, псевдополковник мог получить значок "Отличный понтонер", но только не солдатом, а в средних группах детсада
    то знаки "Отличный понтонер, торпедист, минёр, снайпер..." отменили в 1957г., когда сабжу было только 5 годков.
    Позже ввели унифицированные Отличник СА (ВМФ, ВВС).
    Кстати, значок "Отличный понтонер", если конечно я правильно определил его на мундире "ряженного", стоит сейчас более 30тыр.
    Но в "шурупских" пилотках, как сейчас показывают в кино, вы точно не ходили.
    Смотришь 5 я 9-7 1.jpg 220968-prizvanie-mini-serial279566.jpg 15107950.jpg современное российское кино, ляп на ляпе. На их фоне даже "полковник" образец:d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не смотрел...
    Не стоит?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Агитка, ляпы и шаблоны. Смотри, если больше нечего)
     
    desd нравится это.
  9. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Смотрю начали изучать его форму награды, ага вот тут типа неправильно надел значит липа. Надо оценивать то что он говорит по существу. Поскольку он бывший разведчик, он оценивает ситуацию в России и Мире не по бесконечной болтовне по федеральным каналам, а исходя из Разведпризнаков. А они куда красноречивей бесконечной болтовни. Короче советую внимательно посмотреть один из последних роликов и самим проанализировать.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    вы продаете Разведпризнаков? Нет...