штробил я как-то в субботу днём там. Соседям нравилось. Услышал в свой адрес много познавательного и интересного.
обычная девятиэтажка из семидесятых, как и десятки других рядом. плюсы: возможно отсутствие на первом этаже магазинов и прочего, довольно развитая инфраструктура поблизости. минусы: возможно наличие мусоропровода.
сложно найти место внутри двора для парковки, все время вставал со стороны железки. собственно минус от нее- шум и грязь, трамвай под боком, маршрутки.. церковь - кому как, но когда мощи привозят, то пипец! жила сестра, 14 лет.
@Вольффф, @olegun, @Xolodok, спасибо еще к соседям сходим поспрашиваем выписку запрошу а что еще проверить, кто знает? смущает, что продавец только год ею владеет и продает уже. сказал, что покупали маме, но мама переехала в дом, в квартире не хочет. а там то хз. тараканы?
не припомню, но по дураццки он там. сестра переезжала, тк 3 гимназия(завуч она была) на трамвае близко.
Дверь мусоропровода рядом с подъездной дверью. И прямо на крыльце зачастую стоят мусорные контейнеры, со всеми сопутствующими (их даже на фото в 2ГИС видно, кстати). Вот, например, на Елецкой 5 двери мусоропровода выходят на обратную сторону дома (где проезд от церкви), а у домов 1 и 3 — рядом с подъездной. Стихийный рынок прямо под окнами не смущает?
ну он не под окнами этого дома. тем более в рассматриваемом варианте окна во двор @Xolodok, а у Вашей сестры остались знакомые в том доме? узнать бы про одну квартиру Есть связь с тем, кому штробил? Интересно спросить про одну квартиру и ее бывших жильцов
Да уже нет. Давно это было. Пост был, собственно, к тому что в бетонном доме, шумы очень хорошо распространяются.
@Винни Пух, она там не общалась ни с кем. с соседями как то не сложились отношения, да и вовсе некогда ей лясемь-трясемь, жила если что в первом от арки подьезде, на 9 этаже.
в этой серии однокомнатные вроде только в торцевых подъездах. часть окон квартиры в бок дома если только продает дороже, чем купил, то налогом облагается разница в цене
наследство и дарение - необходим срок владения от 3х лет. если меньше, то налоговый вычет с ляма. то что выше облагается по ставке 13% в остальных случаях срок владения от 5 лет
@Вениамин, а че там? характеристики? цены? в середине есть. мы там были. квартира норм. сомнения вызывает ее прошлая история
Вы никогда не были в домах с мусоропроводами? в некоторых на первых этажах вонища издревле. возможные тараканы могут быть лишь малым злом. опять же, относительно автовладельчества, постоянное движение мусоровозов по двору. хотя. с другой стороны плюс, в случ. чего, пожаркам-скорым проще проехать...
Не знаю, может на первом этаже соседство с мусоркой не айс, но в остальном нормалёк. А мусоровозы давно к подъездам не подъезжают, мусор в баках на колёсиках отвозят в место сбора.
Прям к каждому подъезду подъезжает? Сейчас с запаркованностью дикой, мусоровозы просто не проедут по двору.
а ниче как бы, что на елецкой 2 рядом трамвай и жд пути? вот любят форумчане возла трамвая жить прям медом не корми смотря куда окна если во двор то гуд, если на жд то не брать 100%. хотя жд и во дворе по ночам услышишь товарники. остальное мусор не мусор - мелочи.
Это точно, там когда рядом с домами на железку стоишь даже собеседника не слышишь))) ну только первый этаж отмести все таки желательно)