1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задумал покупку дома в Краснослободске, посоветуйте

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем DjR, 17.01.21.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Здравствуйте уважаемые! Вот так специфически складывается ситуация, что решился на покупку частного дома в Красной слободе, ну типа до работы близко, кататься меньше, частный дом в приоритете, т.к. щас живем именно в доме.
    Кто может сказать как там? сам катался, смотрел,
    • не вызывает доверие вода из скважин - т.к. ресурс такой скважины и запас воды неизвестен, раньше у себя делал скважину, но у меня центральный водопровод есть.
    • наличие газа - он не везде,
    • дома все так себе, в основном старье, в случае которых лучше строить с нуля
    • дороги так себе
    • площадь домов маленькая, мне нужно от 90 до 120 кв.м.
    Строить новый это долго, уложится в покупку хотелось бы в 3,5 потолок, строящиеся за эти деньги - без отделки, сразу не переедешь... да собственно свайно-ростверковый фундамент который используют застройщики новых коттеджей - такое себе на любителя и связываться с ними не хочется.

    Также важное значение имеет наличие
    • школы (нормальной)...
    • какие-то дополнительные занятия для детей, чтобы в Влг не возить.
    • ну и поликлиника, как она там по качеству и состоянию?
    • самодостаточность населенного пункта, чтобы не пришлось кататься за каждой мелочью в леруа или ашан
    Первое впечатление - у меня не очень, нужен совет знающих людей.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    тоже интересно
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    могу только по этому пункту своё мнение высказать, так вообще живу в Волгограде, но часто обитаю по нескольку дней-недель в СНТ Крит. Вот как это ни странно, но когда требуются какие-то мелочи для стройки-ремонта-хозяйства, в городе чаще приходится мотаться в Леруа. Местные мелкие хозмаги унылы по сравнению с аналогичными в Слободе. Чего стоит тамошний маленький "1000 мелочей", там я всегда покупал нужное, от клея для мышей до пильных шин. Причём, стоит лишь открыть рот, а продавщица уже убегает и приносит нужное и что характерно по приемлемой цене) А дома, в Ворошиловском, либо нет нужного, либо цена сильно задрана.
    Стройматериалы тоже без проблем, а если чего и нет желаемого, то не проблема заказать доставку из того же Леруа, ОБИ или Сатурна, что я много раз и делал. В частности в Леруа и ОБИ попадаешь в 1 зону доставки, цена та же что и по городу в принципе.
    Со жратом тоже никаких проблем, Магнит, Пятёрка, рынок, мясные лавки. КиБ опять же)
    Но это я конечно всё про центр Слободы говорю, на задворках очевидно погрустней будет. Но Слобода и небольшая.

    upd: соврал про зону доставки, глянул ща в Леруа, вроде как вторая или третья навскидку. Но один фиг недорого.
     
    Последнее редактирование: 17.01.21
    DjR нравится это.
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Опять задумал.
    За 3.5 лимона дом в нормальном месте купить нельзя. Еще и с такими требованиями.
    По поводу школ. Ну так на троечку образование. Судя по тому какие дети туда ходят. Даже не дети а какие их родители долбоящеры.
    Поликлиника тоже на троечку.
    Самодостаточность нормальная. Можно все купить в радиусе 50 метров. На пятачке где Пятерочка. Покупочка. Фикс-Прайс. Магнит. Пиво рыба.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и чем же интересно слободские люди долбоящернее волгоградских, московских и вообще всех российских, включая краснодарских?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @fb03, Да собственно ничем. Ленивые алкащи безработные. Дальше продолжать?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @SATAN, нет, можете не продолжать, от вас другого ответа и не стоило ждать)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @fb03, Сатан уже кубаноидом стал:d
     
    Винни Пух, dsv, Ник Маки и 2 другим нравится это.
  9. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    зараза похлеще ковида..:d:d
     
    romantica и Ник Маки нравится это.
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а не проще и не быстрей ли покупать в леруа и оби волжского?


    при условии, что там всю округу скупили москвичи)))
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так я и с Волгограда и с Волжского заказывал, смотря по наличию, зона и соответственно стоимость одинаковые.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Да он им, похоже, еще за пару лет до отъезда стал...
     
  13. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    До Леруа, Волгоградского, гораздо ближе.
     
  14. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    мы в слободе третий год, у нас нормально, и скважина, и дорога - асфальт до дома. Говорят, что вдоль улицы есть водопровод, так что можно провести в дом, но мы не стали. Газ у нас тоже есть. Магазины здесь такие же, как в Волгограде.
    Но если сомневаешься, не бери.
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    все мои знакомые приличные люди за этим ездят в город, да и то за платными видами этих услуг, за пределами города ни одного шанса нет найти что-то приличное для учёбы детей и медицины. Этого-го в внутри тухлого городишки трудно найти, чего уж про говорить про загород
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На вкус и цвет фломастеры разные но здравый смысл подсказывает что никакого смысла покупать там дом (коттедж) нет. Ну если конечно вы не пенсионер, которому не надо каждый день ездить в город, или у вас есть две машины и куча времени чтобы опять же возить детей в город в садик, школу, кружки, секции, бассейны и т.п. Плюс любая авария на мосту или что-то типа ремонта моста через Судомойку прошлой осенью ставит раком намертво единственный путь въезда/выезда в общем превращает все в тыкву.
     
    modcomp и Dozer нравится это.
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Petrovichъ, я до работы (чуйкова) утром еду 15 минут от вир, с семи ветров у меня уходит примерно столько же
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я выше перечислил часть факторов влияющих на выбор. Кому-то может за речкой и хорошо, я бы ни за что не согласился туда переехать как раз из-за вот этих самых факторов.
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, пожалуйста. интересно послушать
     
    DjR нравится это.
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мне всё-таки кажется, что жить надо в городе... Вот для отдыха дачу можно во всяких слободах и прочих окрестностях покупать. А жить... это ж с детьми. Тут надо и до школ, кружков, вузов доехать. И не ждать, когда они впотьмах вернутся. Это и скорая д.б. рядом и прочая цивилизация.
    Мне оч нравится наше место - между Елисеева и к-тром Мир. Тишь и гладь, и в то же время центр города, в любую сторону Влг доедешь. Транспорт всегда есть. У мене дети и в дом пионеров, и в музыкалки, и в вузы на кружки - везде мотались, и не нужно было переживать, что они впотьмах хз где и как добираться будут. всякие сбермаркеты, леруа, детские миры всегда заказы привозят, врачи в основном вовремя приезжают. А поедет ли тот же врач с жд-поликлиники в какуюнть слободу или на микояна - большой вопрос.
    Вот и @fb03 - ЖИВЕТ в Ворошиловском, а ТУСУЕТ ВРЕМЕНАМИ в каких-то дальних снт. хвалить дальние рубежи есть за что, только жить в них напостоянку - - эт большие минусы
     
  21. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Винни Пух, у нас дети взрослые и живут отдельно, так что нам нормально. Работа у нас со свободным графиком. На дар-горе участки маленькие, а у нас 12 соток в 100 метрах от Волги.
    Единственный минус - раньше была пробка на съезде с моста, но давно уже её нет
    Я не агитирую никого за краснослободск. Меньше народу - больше кислороду, как говорится
     
    m41284m нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В 90х на даргоре было веселей:shuffle:
     
    Grinya и Dozer нравится это.
  23. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Давайте с практичной стороне...
    Я прожил в Слободе с 1992 по 2001г...
    До сих пор туда тянет...
    Когда родилась дочь, в 1995г, пришлось платить водиле скорой деньги. чтобы он отвёз роженицу в роддом в волжский ( в Слободе роддома до сих пор нет...)
    Дочь отучилась в Слободской школе положенные 11 классов, и поступила в Слободскую шарагу на ветеринара, где так же успешно отучилась...
    Так что делайте выводы...
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    как будто-то слобода это что-то отдельное, во всей рашке так, где чуть далече от центров городов
     
  25. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Не везде, в области в небольших городах все нормально. И школы рядом и больнички и все в шаговой доступности, но с работой там не очень...

    Щас погода устаканится, сгоняю еще разок погляжу как там что...
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так вроде как подразумевалась жизнь либо без детей, либо с детьми, но в Слободе, где есть и школа и детский сад. Никто ж не обсуждал проживание с детьми в дальнем СНТ)
    А так, многие живут как бы в городе, но на дорогу на работу/учёбу тратят больше времени, чем слободчане, ездящие в город. Надо понимать особенности психики человека, в мозгу стоит барьер, установка, говорящие что Слобода это перди и загород, а Кировский р-он Волгограда — цивилизация. Но достаточно открыть карту и понять, что мозг обманывает)
    Я уж молчу про Красноармейский, Дубовку и Городище. И живут люди, на работу ездят. Вон, у меня в техникуме приятель был, жил в Бобрах. Каждое утро на кораблик до Слободы, потом на кораблик до Речпорта, потом пешком до проспекта Ленина, далее на скоростной трамвай до места. После обеда в обратном порядке или, если получалось, пешкодралом до дислокации мостотряда и с ними до Бобров на катере.
     
    Grinya нравится это.
  27. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Кстати, разумно. Нужно смотреть, что там с дорогами, грязищи полно может быть, асфальт не везде
    Да, знакомые живут в слободе, в садик водят детей здесь, вроде, довольны
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да плохо тут все, не езжайте, нуивонафиг
     
    Godfather, morj и Ник Маки нравится это.
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чо эт устаканится, езжайте сейчас — жить-то вам там придется в любую погоду, а также в любое время суток, поэтому смотреть место надо и впотёмках, а не только посветлу.
     
    IvUs нравится это.
  30. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Завал на работе.....