1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2020-2021

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 17.01.21.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    В разгаре очередной сезон. Сборная России, похоже, оживает.

    В женской команде Миронова все ближе к подиуму (ходом бывает прекрасна, но подводит стрельба), да и Кайшева стала лучше (у нее стрельба получше, но бежит, хуже Мироновой), были хорошие гонки и у Казакевич, занимала она места в первой двадцатке несколько раз (для человека, который первый год бегает на таком уровне - грандиозный успех), но пока непонятна ее "специализация". Вроде бы спринт Казакевич подходит, но по скорости она не быстра (6 секунд проигрыша лидерам в среднем на километре), скорее ошибались соперницы, а Казакевич этим пользовалась. Впрочем, и это надо уметь.

    В мужской команде стразу трое россиян на 19-22 месте: Логинов, Латыпов и Елисеев.
    От Латыпова можно ожидать повышения результатов. Хорошая скорость, стрельба достойная, парень может скоро в десятке лучших оказаться и надолго. Может и Логинов туда вернуться, когда придет в себя после ковида. Если Елисеев будет в районе 20-25 места - тоже будет радостно.

    Иными словами, наши перспективы не только в личном зачете гонок Кубка Мира, но и в эстафетах, мне видятся, если не радужными, то близкими к тому.


    Ну, и как без странного в биатлоне? Потрясающий перфоманс на днях был от сборной Норвегии. Ингрид Танреволд после спринта Оберхофа упала на снег и человек пять ее приводили в чувство. Потом норвежцы рассказывали, что у девушки больное сердце...

    Я уже хотел раскокать свою копилку-поросенка и выслать ей на лечение личные средства (как раз хватило бы на один хот-дог), но призадумался:

    А как это профессиональная спортсменка с нездоровым сердцем бегает? Врачи норвежские совсем не следят за гордостью нации?

    И еще: почему та же Тандреволд была заявлена через день на эстафету и сегодня бежала масс-старт? И никакого страха, что "зажмурится"? У норвежцев какие-то чудо-лекарства есть? Так пусть поделятся! Мы тоже хотим! Сердечницу на ноги подняли за сутки!

    В общем, мутная история. Крайне мутная... На ее фоне даже лечение простатита Логиновым при помощи эритропоэтина выглядит не так странно.
     
    027 нравится это.
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Сборная России выиграла женскую эстафету.

    Павловой, Акимовой, Мироновой и Кайшевой уряяяяя!!:alc:
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ульянка-пулеметчица. :) Отстреляла семь патронов быстрее, чем Пройс пять — а той еще промах отрабатывать.

    А вот Ёсе даже астма животворящая не помогла. Психовал по полной, Логинова к коврику поджал, из-за чего тот упал и палку сломал.
    Но, как известно, лучшая смазка палка — ноль на рубеже! :)
     
    Свежий нравится это.
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Бежал то неплохо, но стрельба подвела...
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Как хорошо смотреть биатлон "губы" :)
    Только наши совсем ничего не могут, увы.
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    На пик рановато вышли...я и того от них не ждал...
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ёся застрелился, а Эдик — оп! и на ноль.
    Такие дела. Астма животворящая не всегда в стрельбе помогает.

    Латыпов-то растет!

    Валидольная гонка. Что Жаклен на лежке учудил, уму непостижимо! А на стойке как из пулемета. Вот как это?
     
    Последнее редактирование: 06.03.21
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Это был неправильный ветер" (с)

    Да, Латыпов будет лидером нашей команды в ближайшие годы при правильном отношении к тренировкам.

    После гонок ЧМ, есть ощущение, появился некоторый спад у лидеров сезона. Вот через полчаса начнется женский спринт - наверняка норвежки чудеса устроят, а выиграет, какая-нибудь Хаузер медально неудовлетворенная...
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Скорее, была правильная подсказка на трассе. :)
    Я потом пересматривал его стрельбу — ее показали во всех подробностях — это ж просто песня. Среди семи отрывов вверх, единственное попадание было, скорее, отрывом вниз. Просто мишень немного не там оказалась. :)

    А кто знает, что за инфографика появилась в стартовом списке? Понятно, что некие параметры стрельбы и хода, непонятны размерность шкалы и что там принято за ноль.

    cap_Биатлон. Кубок мира. Спринт. Женщины_00:22:56_01.jpg

    Удивительную вещь услышал от Максимова. Оказывается, флажки в Нове-Место расположены низко и малоинформативны. Буквально: флажки ложатся, а на траектории выстрела есть ветер. Спортсмены тоже об этом говорили.
    Вот те на! Принимают соревнования самого высокого уровня, а на важнейшем элементе стадиона такой косяк.

    А в инфографике скорость ветра, похоже, не врет. Правда, направление противоположное. :)
    Пансилуома сегодня на лежке стрелял:
    1 — ветер слева 8 м/с, попадание на три часа;
    2 — ветер слева 6 м/с, попадание на три часа, почти габарит;
    3 — ветер слева 6 м/с, попадание на три часа;
    4 — ветер слева 4-5 м/с, прошел габарит на три часа;
    5 — ветер слева 2 м/с, отрыв на четыре часа;
    Если предположить, что стрелял с ± одинаковой компенсацией/выносом влево, точки попадания должны были смещаться влево с ослаблением ветра. А они уехали вправо.

    ***

    А Жаклен молодец, справился с нервами. Видели, как он в эстафете после первых двух промахов нервно крутил барабанчик? И в предыдущей гонке, масстарте на ЧМ, тоже на лежке застрелился. Я-то не запомнил, Губа напомнил :) Прям жалко было пацана.

    ***

    Кюн, Кюн, опытный матерый Кюн! Застрелился на стойке нафиг. Просто наповал. Ноль на рубеже в плохом смысле.
    Что-то не так в этой чешской консерватории. Лотерея не нужна!

    ***

    Итого. Попытаемся представить следующий сезон.
    Осторожный оптимизм в отношении Латыпова и Халили? Каримчик в этом сезоне уже поднабрался опыта в гонках с топами. Оба парни серьезные, спокойные и вдумчивые, судя по интервью.
    Надеемся, что большой мастер Логинов оправится от ударов судьбы-злодейки.
    У девчонок все нестабильно, не знаю, что и думать.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Шашилов кросаффчег. Сегодня в интервью перед женским спринтом, говоря про молодняк, Горееву и Шевченко:
    — Главное, на ноль отстрелять, и перебирать ногами более-менее, тогда в тридцатку попасть реально.
    :biglaugh:
     
    Свежий нравится это.
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.971
    852
    Казакевич умница, топ 100 замкнула
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А вот интересно, давно мучает вопрос. Почему в женском спорте мирового уровня, причем таких «лошадиных» видах, как биатлон, или там гандбол, на мировом уровне выступают толстенькие спортсменки? Вон, кубок мира, вижу две девчонки откровенно пухленькие, и у белорусок в прошлом сезоне такая же бегала.
    Ведь они круглый год на тренировках пашут, как проклятые, почему столько жира? Ведь лишний вес очень даже лишний, когда в горку его переть приходится, а по рыхлому снегу вообще жопа.
    У мужиков такого в принципе нет, если говорить о тех же видах (всякое там сумо не в счет).

    (...так, эта болтовня все равно не спасет меня от расстройства, досмотреть гонки все равно придется...)
    (...и даже за Тирьку болеть уже не получатся, как в начале сезона, раскочегарилась девка, выигрывает всё в одну калитку, скукота...)
    (...красавица, не красавица, Тириль на мою маму похожа...)
     
  13. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.651
    1.592
    -
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Я не знаю про кого именно речь, но я думаю они не толстенькие. Они в своём нормальном весе, который им дан от природы. Им в нём комфортно. Поэтому он и не уходит при выполнении тяжёлой нагрузки.
    И если вдруг они начнут своей природе противоречить и снижать вес, у них не будет столько силы, сколько они имеют в этом, как вы выразились толстеньком весе.
    Не вмегда если худой, значит летаешь пушинкой. Кто- то летает и с весом, со стороны кажущемся лишним.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @просто мама, вы на собственнном опыте знаете, или рассуждаете отвлеченно?
    Ну, вот, например:
    Снимок экрана от 2021-03-19 22-26-55.jpg
    Я не в укор же девочке, я просто не понимаю, как в спорте высших достижений — в циклике! — у девочек такой жирок не мешает, а у мальчиков просто караул.
    Я сам был жиробас с детства, потом много занимался спортом, в том числе циклическим видом, велосипедом, так что проблему не Рабинович по телефону напел. :)

    Пока что рабочая гипотеза такая: жировая ткань у девочек имеет меньший удельный вес.

    Мимо кассы, товарищ! Это вам не «подвиг» Жаклена, который застрелился на ровном месте. У Казакевич было падение и разбитая винтовка. Вырвало затыльник приклада, какая уж тут стрельба. На шнурочке под винтовкой болтался. Вон она показывает его со слезами на глазах:

    Снимок экрана от 2021-03-19 22-37-07.png
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    И на опыте тоже. Я МС по л/а. Полжизни прошли на ЦС. А после тренировок оставалась и смотрела как Ротор играет. Потом Ротор отпустил, а сейчас опять манит))
    Только раньше гордость распирала, а сейчас убить хочется)
    Но не про то я.
    Вишневская- Шепоренко не толстенькая. У неё крупные ноги. Там нет жира. Там мышцы фиг пробьёшь. И плюс она круглолицая, но совсем не жирненькая.
    Это не жир- это мышцы на крупных ногах.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Комментарий, в отсутствие Губера, был совершенно бестолковым. На отъ..ись. Тяп, ляп, авось проглотят. Тпа, как на евроспорте, эти, как их... Кудряшов... Курдюков... я их все время путаю.

    ... а гражданин Левко, как последний ДБ, совершенно напрасно докопался до молоденькой Насти Шевченко с вопросом, насколько трудно восстановить винтовку после такого повреждения. Ну, ептутыть, головой хоть иногда думать надо?

    Ну, не знаю. Не знаю. Это у штангисток такие ноги норма. Там фигуристая силовая моща, там да. Но чтоб у быстроногих лыжниц?..
    Хорошо. пусть это могучая мышца. Тем более — как они в гонку это таскают? — мыщцы-то потяжелее жирка.

    А в гандболе у нас есть одна вратарша, пышное личико и животик ни на какие могучие мышцы не спишешь, однако на европе/мире играет.

    Л/а понятие оооочень растяжимое, не лукавьте. :)

    Bundesarchiv_Bild_183-K0215-0025-001,_Hartmut_Briesenick.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Да боже упаси. 100м 200м и 100м с/б. МС именно на 100м с/б.
    И всегда 4 этап в эстафетном беге 4х100. Иногда 3 этап.
    Всё. Всё рассказала))
    Но это было давно. Даже очень давно))

    У неё такие ноги от природы и талант в лыжах. Ну куда же она ноги денет если они такие)
     
    027 нравится это.
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Знать бы еще, что такое с/б.
    Одно понятно, спринтер, да еще в беге. Однако спринт в лыжах/биатлоне оооочень сильно не тот спринт, что на сто метров в «л/а», как вы изящно выразились. :)

    Ну, что талант, то без сомнения. Просто так на кубок мира на забежишь. Ну, разве что по квоте из стран-участниц-аутсайдеров, но это не тот случай.
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.971
    852
    А падение это что? Несчастный случай или недостаток техники лыжного хода? Или может спортсмен просто не готов к выступлению на таком уровне?
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Жаклен застрелился в двух гонках подряд. С исправной винтовкой и без падений. Что это? Несчастный случай или недостаток техники у такого опытного спортсмена, только что бегавшего с топами?
    Лиза Витоцци — просто ужас, что творится. Опытнейший боец, прошла огонь и воду.
    Ирина Казакевич, может, пока и не готова. Но она же чайник на этом уровне, чего докопался? ;)

    А может и несчастный случай. И поопытнее народ падает.

    Ладно. Зато, вот, есть вот: :)

    Снимок экрана от 2021-03-19 23-49-47.jpg

    ***

    Гараничев ВНЕЗАПНО в пяти секундах от десятки. Не про него ли Каминский вчера сказал: «Прибавлять в конце сезона — это когда совсем не попали в состояние формы».

    Эк девки-то напреследовали! Молодцы. Уля Кайшева с 16 на 8 место поднялась — серьезный успех.
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
  22. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    Я думаю дело не в случае, щас врядле такое проканает, много же бюрократии и надзора. :)