1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синдром беспокойных ног.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nasti_vl, 18.01.21.

  1. Nasti_vl

    Nasti_vl Новичок

    3
    0
    Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть ли в Волгограде врачи, которые действительно этим занимаются, а не просто прописывают таблетки от болезни Паркинсона?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А что это такое?
     
  3. Nasti_vl

    Nasti_vl Новичок

    3
    0
    Синдром беспокойных ног (СБН) — состояние, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях (и крайне редко в верхних), которые появляются в покое (чаще в вечернее и ночное время), вынуждают больного совершать облегчающие их движения и часто приводят к нарушению сна.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А это не полиневропатия?
     
  5. Nasti_vl

    Nasti_vl Новичок

    3
    0
    Нет, СБН возникает когда человек очень расслаблен ( в основном перед сном) , и это не боль, а неприятные ощущения , я даже не могу это обьяснить . У беременных вроде часто бывает.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Уксусом обтирания вроде помогают.
    Не эссеннцией, само собой!!
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я несколько лет уже хожу по разным неврологам. Только успокоительные прописывают.
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Мне только массаж помогает. Дочку прошу, она ногами ходит по моим ногам.
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    может, нерв, жилку какую при длительном регулярном сидении (на неправильном стуле, не про онемение речь идет) пережимает?
    было что-то похожее по описанию, на одной ноге - пофиксил проблему замастырив подставку под ноги (2 гантели, а ступни на грифах, раскатываю во время сидения) + на шипиках периодически стал сидеть, вроде эта хрень пропадает.
    ноги сами по себе периодически гружу приседами тяжелыми в пол, но это - другое, не перешибается ими.
     
    Последнее редактирование: 18.01.21
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У меня впечатление, что это не неврология, а сосуды, хотя больших проблем с ними нет. Иногда бывает, дочка ногой наступит удачно, как будто на крупный сосуд, где-то в районе под коленом, моментально отпускает.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Бывает такое, периодически. Проявляется еще в том, что нога, периодические дергается. Помогает таблеточка валерьяны перед сном :)
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а я у мамы так называю безудержное желание бежать куда-то по любому поводу. даже туда, куда совершенно не нужно. или достаточно телефонного звонка.
    она успокаивается только когда сбегает самолично и переговорит лицом к лицу
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я сосуды и артерии за это время несколько раз уже проверяла. Нет, говорят, к неврологу, с сосудами все норм.