1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходят СМС на номер +7903767####

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Покер, 19.01.21.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У знакомой недавно начали списывать деньги за якобы отправленные СМС на номера, начинающиеся с +7903767, остальные четыре цифры всё время разные: 6911, 6921, 2339 и т.д. Берут всё время 5 рублей.
    В телефоне такие номера не прописаны, в журнале отправок нет, хотя в личном кабинете эти СМС присутствуют.
    Она писала через службу поддержки билайна, толком ничего не ответили, мол обращайтесь в гугл(!!!), может у вас беда с аккаунтом. При чём здесь гугл, не понятно.
    Кто что знает?

    Телефон у неё старенький самсунг с андроидом 5, может чего подхватила? Или снова билайн афёру новую придумал?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Посмотрите в списке приложений в настройках.
    В свое время брал по акции за два тыра в билайне смартфон.
    Так в прошивке oказался ничем не убиваемый xHelper/Helper, который периодически в помощь себе подкачивал и другие приложения и постил на экран ввсякую рекламу а поначалу и пытался на что нибудь подписать.
    А недавно тоже обнаружил отправленное смс с непонятным кодом внешне похожим на адрес биткоина.. глянул а в приложениях еще и ThemePureColor
    Я уже и удалять даже это всё перестал - просто всё этим приложениям запретил и наблюдаю..
    А чтоб деньги не списывали, оформил контентный счёт.
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Она сейчас звонит в билайн, не знаю, дозвониться или нет. Приложения никакие не ставит, как был телефон с завода, так и остался.
    Это как сделать?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    у теле тоже такое было...
    https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/89037672339
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Это я уже читал, но толком ничего и не нашёл, поэтому решил здесь спросить.

    Короче, позвонила она в билайн, что с этим делать ей не ответили, предложили заблокировать исходящие СМС сначала на неделю, а там, мол, посмотрят.

    Вот знающие люди, просветите меня, как можно отправлять СМС с чужого телефона и номера, без отображения этого в журнале, т.е. минуя сам телефон. К тому же, об этой проблеме знают, но решения нет. Что это на номера и кто это или что делает? Мне не понятно, как такое возможно. И что, билайн не может заблокироватаь этот номер по маске? Неужели нет такой возможности?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    с паспортом в офисе. Только требовать надо, настаивать.. а то они уклониться норовят.

    А в список приложений всетки рекомендую еще раз заглянуть..
    IMG_4987.JPG
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не для того афера затевалась, чтобы номера блокировать.