1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ельцин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 31.01.21.

Отношение к Ельцину

  1. Положительное

    4 голосов
    5,8%
  2. Скорее положительное

    3 голосов
    4,3%
  3. Нейтральное(человек своей эпохи)

    10 голосов
    14,5%
  4. Скорее негативное

    17 голосов
    24,6%
  5. Резко негативное.

    35 голосов
    50,7%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Диалектика скорее.
    Закон отрицания отрицания ))
    Гегель!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну конечно!
    А народ, ****, все верил и верил... Понимали же, а верили...
    Ну да.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну блажен кто верует.
    Кто хотел верить - тот верил.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно промывали, ещё как. Любая власть промывает. Но некоторые делают это так, что граждане не понимают, что им промывают мозги. Как на западе, например. Когда лоббирование искренне противопоставляют коррупции, а квартиру банка считают своей. Высший пилотаж!
    А советская пропаганда да, была херовой и не эффективной. Что в ней всё было правдой, понимание пришло лишь после, когда было уже поздно.

    @mudrec, а ещё, если хотите знать, тем более что контора благодаря коронобесию успешно накрылась издой, я тогда так никого и не взял на временную работу. Потому что честно говорил, как и в объявлении, что это на 2-3 месяца. Моё руководство бы так делать не стало, про ограниченность срока умолчали. Поэтому мы с подсобниками вытащили тогда всё сами. Из-за меня коммуниста, который не умел врать наёмным работникам. И на предыдущей работе постоянно имел проблемы с управляющим, так как отказывался вешать новые требования хозяев на своих рабочих, не вызывал их работать в выходные дни и не задерживал после работы, пахал сам до 20 часов в сутки. Итогом этого и стало моё увольнение. Так что закройте свой рот, либеральные пособники, которым кроме своего рта и жопы ничего не интересно.
     
    Последнее редактирование: 01.02.21
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    дался вам запад
    пора уже свой курятник начинать строить.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так он уже построен, чего обсуждать. Всё как вы хотели.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мошт кто еще не знает...

    Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публично высказываться), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), свобода участвовать в честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    кто мы?
    хотели путин и его друганы
    они стали все богатыми и влиятельными
    и моя пенсия им в копилку пойдет
    так что прошу не обобщать

    а это вам подарок от вашего главного либерала, как вы его называете
     

    Вложения:

    • DSC02072.jpg
      DSC02072.jpg
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      102
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @desd, эти лозунги давным-давно не актуальны.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не лозунги.
    Это базовое определение либерализма. У меня складывается ощущение что Вы употребляя этот термин имеете в виду совсем другое.
     
    out нравится это.
  11. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.016
    Какие вы смешные.... Да если Вам дать зарплату и пенсию как евпропах, вы кем угодно станете. Либералами уж точно. И даже гея в соседят терпеть будете. Лоббирование им не нравится. Где вы и где лоббирование? :)
     
    out нравится это.
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    именно лозунги. В буржуазном мире эти все ценности и так рано или поздно порождают противоречия, уничтожающие эти ваши базовые основы, а с падением СССР и вовсе всё несётся в сторону фашизма, в отсутствие конкурентной идеологии. Все эти ваши "свобода слова и равенство" работают лишь для определённого круга лиц. Да, в прогрессивном мире это большая часть населения, тот самый средний класс + олиграхи, а в РФ то же самое, но процент этих людей ниже. Вот и вся разница.

    не надо по себе судить. Есть у меня олиберастившийся товарищ, ему для вознесения над остальным быдлом хватило лишь зарплаты выше среднего. А я с годами и ростом доходов стал лишь больше ненавидеть ваши либеральные ценности.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В чем ваши ценности ?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вам не понять.
     
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.016
    Кулаков он хочет раскулачить. Согнать всех в колхозы. :) Хочет чтоб как раньше рабочие на заводе Красный Октябрь по пол дня чаи пили. Чтоб хорошую мебель только по блату достать можно. Чтоб машину купить, 5 лет в очереди. Чтоб за границу съездить, у вождей разрешения спросить нужно. Чтоб в хрущевке жить. Ну и далее по списку....
     
    zaqwsx и out нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @colwaz, не надо за других додумывать, идеальный либерал-потребитель.
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.016
    Ну да, нам твои ценности не понять. :) Они же такие ценные, что ты их даже сформулировать не можешь. :d
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну хороший ответ когда сказать нечего... ))
    Есть чтоипротивопоставить либеральной идее?
    ))

    Ну так озвучьте, что б не приходилось додумыввть....))

    Прочитайте определение либерализма и найдите там хоть что то про потребление ))
    ))
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    на кой? Я смотрю на вас и подобных, оттуда и делаю выводы.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Неверный подход.
    Мы тут за либерализм или за частных лиц?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @desd, так либерализм и есть про интересы частных лиц. Всё укладывается в рамки.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Читаем еще раз.
    Думаем.
    ))
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @desd, да хоть до посинения можнго читать. и что? Где-то это реализовано?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы ж не про реализацию а про идеи и идеалы ... кстатт свои вы так и не озвучили.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Либерализм — стремление к свободе человеческого духа. Свобода человеческого духа. Ого. @desd, а что есть человеческий дух?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хрен его знает что имел в виду автор текста.
    В моем понимании просто стремление человека к свободе. Возможно издержки перевода?
    Ток не спрашивайте, что такое свобода ))))
     
    zaqwsx нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лично я слово "дух" предпочитаю заменять на "сознание" ибо для меня "дух/духовность" - это эмоции, а "созниние" это мысли/помыслы

    согласен. вот, к примеру благодаря Горбачёву/Ельцину. Мы сейчас более-менее свободно можем высказывать своё мнение на данном форуме, распоряжаться своими знаниями/навыками, финансовыми и прочими материальными ресурсами. А вот путину и его банде это не нравится, и они пытаются это пресекать, в том числе и дубинками.

    везде. где-то более, где-то менее. Вы жеж, человек вроде образованный, и должны быть в курсе, что в этом мире нет ничего абсолютного, всё относительно. Абсолютное только как цель, вектором движения выступает.

    ну сейчас вектор как раз в туда, благодаря нонешней власти.
     
    Последнее редактирование: 01.02.21
    desd нравится это.
  29. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Я могу ответить тебе @out, на этот вопрос: ДА/НЕТ.
    С 2000г. я ни разу не голосовал за ВВП и ни разу не голосовал за ЕР. Голосовал ли я за Ельцина? В 1996г, точно нет, а вот раньше, к сожалению, припомнить не могу.
    Почему я сейчас не поддерживаю Лешеньку? Это очевидно. И Навальный и Путин - две стороны одной монеты под названием "капитализм". Обоим нет доверия. Но Лешенька, более разрушителен и опасен для страны.
     
    Dimm_On, Тов.Кошкин, ирка и 2 другим нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем ты меня спрашиваешь? Вон спроси @fb03 и @cottager
    Они за коммунизм и не за Путина/Едро. По крайней мере, второй из них. Первый, возможно, и голосовал за Путина.