1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.02.21.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Требуются базовые знания эникейщика windows и прямые руки, наряду с возможностью и желанием учиться. Научим.
    График скользяший, каждые третьи выходные рабочие.
    Зарплата порядка 25к на руки для начала, а там поглядим. Карьерный рост возможен. Сеть сложная, работа интересная, начальство либеральное.
    Писать в личку, незачем здесь срач разводить....
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    после "либерального начальства" это врядли)
     
    dsv и Pashtet нравится это.
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну вот, срач и начался (
     
    dsv и Pashtet нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а чем плохо либеральное начальство?
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Всем хорошо. Посему и отмечено...
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Все еще требуется
     
    Джон Картер нравится это.
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    то есть **** на рабочем месте норм?
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    у вас искаженное понимание либерализма )
    ну или вы путаете его с чем -то ))
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ну за 25тр я даже не знаю какими знаниями надо обладать. знать где кнопка включения ПК и уметь вежливо (но не грамотно) разговаривать. думаю этого достаточно для этой зп...
    или ваша фирма переживает финансовый кризис? сисадмины за еду пашут)
    чем мне нравится волгоград тут и в 2030 году - 20-25тр будут предлагать зарплату. все течет, все изменяется... кроме зарплат в влг))

    а у вас искаженное понимание достойной оплаты труда и у вашего босса определенно, можете смело ему передать это, и еще привет с волгоградского форума))
    пусть лучше своего сынка или дочу "пристроет" на такую шикарную вакансию)
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Чисто из любопытства: а сколько, по-вашему, должен зарабатывать эникейщик (грубо говоря, продвинутый пользователь) в Волгограде? :kos:
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    эникей должен получать полтос на руки? С теми требованиями, которые были озвучены?
    Предложите такую работу мне.
    Я ни словом не обмолвился про "достойность" зарплаты. Какие требования, такая и оплата. Кроме того это ГУП, так что произвольно зарплату никто не повысит.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эникей не эникей...
    Полтос не полтос...
    Но зп должно хватать на нормальную жизнь. Должно хватать, что б покрывать все потребности плюс откладывать на жилте... на пенсию... на черный день. .
    Лять не перестает удивлять... челрвек имеет стабилтную работу и он беден. Это ****.
    Понятно рынок... волгоград ... но хоть какой то уровень оплаты должен быть нормальный?
    25... минус налоги минус жилье...
    Жить то на что?

    Эт не к топик стартеру претензия.. эт так...
     
    НеБолей, stalker2012 и tuborg34 нравится это.
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    так - да
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Для студента 1 курса вуза вполне нормальная вакансия на полставки.
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    35к мин.
    К примеру: таксист-мигрант 40-45к чистыми поднимает на чужом авто (яндекс\сити мобил). даже русского языка не зная толком. (разговаривая с пассажирами на "хурды-бурды" языке):d
    опытный таксист с мозгами уже 55-60к. (зная все маршруты и улицы наизусть, и получая только ликвидные заказы)
    а эникейщик это тот, у кого хоть какие базовые знания в компах, также есть и базовые понятия, как и что устроено, знание русского языка, возможно высшее образование, он приятно будет выглядеть, а не как зачуханный мигрант. Поэтому 35к минимум.

    Для мужчины просто не прокормить семью, зарабатывая меньшую сумму. 35к впритык хватит, если экономить на всем!
    поэтому когда появляются вакансии на этом ресурсе с ЗП 20-25к, у меня невольно появляется улыбка на лице)):d
    Контора ищет грубо говоря РАБА...
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
    modcomp нравится это.
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    идите в таксисты, в чем проблема?
     
    Чупа нравится это.
  17. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Тут вопрос не в том, идти всем в таксисты или нет. Вопрос в другом. Как долго человек, умеющий нажимать "any key", будет "трудиться" на такой работе, как у ТС указано.
    Вот вспоминаю личный пример. Будучи студентом, предложение поэникеить получил в калл центре. Кстати, очень крупного агрегатора такси. Обещали золотые горы :liplick: в количестве 12-15 тысяч.
    Меня хватило на полтора месяца, учитывая полный бардак в конторе и дичайший уровень нагрузки, и даже ЗП пришлось выбивать с боем у директора)
    Я к тому, что если для волгоградских работодателей платить начинающему специалисту с головой условные 50к (пусть даже с годом стажа) в месяц западло, то компании получат максимум макаку, не умеющую даже витую пару обжать. В топку такие компании и такой город.
     
    BIOSTAR, out и Best нравится это.
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    нормальная з/п, нуждался бы в работе, попробовал бы устроиться
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @tuborg34, то есть вы якобы переживаете за тс, что у его конторы настолько маленькая зарплата, что они не удержат специалиста, останутся без него и хапнут горя? серьезно?)
     
  20. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Я переживаю за то, что люди себя не ценят, работая за такую зарплату 5/2.
    Переживаю за то, что Вы советуете идти в таксисты.
    Переживаю за то, что @Deceiver считает такую зарплату "нормальной".
    Грубо говоря, 10к в месяц надо отдать за съёмное жилье на отшибе, ещё тысяч 3-5 за коммуналку. Пожрать тысяч 5, если мясо не покупать.
    Проезд на эту работу тысячи 3.
    И что остаётся?
    Как накопить на епатеку? Как купить тачку? А она в Волгограде нужна, с общественным транспортом тут жопа.
    А как содержать будущую или уже имеющуюся семью? Им лапу сосать?
    Да даже студенту нужны бабки, а тут их то по сути и нет...
     
    1777 нравится это.
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    дядь ты всё перепутал, речь не про того, кто кормит семью, а про начинающего, фактически стажёра. ни в одной it профессии в волгограде со старта не будут платить больше 25-30
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @tuborg34, Не пробовали организовать белый бизнес и платить людям достойную белую зарплату? Все себя ценят,но многие себя переоценивают.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    имейте своё и не надо отдавать
    трамвай, тролек и автобус по 20 руб, за день всего 40, 20 рабочих дней, итого 800. Откуда 3 тыс ?
    И это работа для набора опыта или для пенса, типа меня. Вполне приличная з/п.
    Или вы думаете что только вылупился со своего института и сразу вам мильоны на карман ? А опыт откуда взять, практики сейчас нет во время учёбы, как раньше у нас было.

    вы хоть читать могёте ? Написано же госконтора !!!
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @tuborg34, это как переживать что не хватает денег на личный самолет. не хватает - можно не покупать. можно не работать на этой работе, никто не заставляет. вы не переживаете что личные самолеты продаются? или что теперь, купить его в кредит и лапу сосать? денег ведь на мясо перестанет оставаться.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    наблюдаю, как знакомые мучаются, подбирая щас персонал из молодняка.
    щас молодняк по большей части офигевший. вуз закончат кое-как, вапще ничего не знают и не умеют, особенно бабы, зато плати им полтос за то, что они "будут тратить на вас свое время". Мы во время учебы работали бесплатно, чтоб заработать опыт, чтоб после вуза иметь возможность зарабатывать опыт уже за небольшие деньги. И только потоооом, имея опыт и не жалея сил и времени, начать зарабатывать нормально.
    а щас без опыта, мозгов и способностей, не желающие вкладывать ни время, ни силы, ни напрягаться хотят 50 тыщ за присутствие на территории работодателя.. Понтов море. А потом через год-другой глядишь - всё-таки в пятерочки пошли на двадцатку.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    @Винни Пух, золотые слова ! Я уж как нам, работникам, приходится трудно работать вот с этими новоделами. Понты через край, а сам не петь, ни рисовать ... Как тут писали, оптоволоконную пару обжать не могут :)
    Пробуют конечно, но пока безуспешно ! :)
     
    Pashtet нравится это.
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В последнее время наблюдаю такую картину - народ хорошо подсел на удаленку, Волгограду за кадры приходится конкурировать в этой ****е за светлые головы с остальной страной. Головастых расхватывают как пирожки. Поэтому з/п топикастера реально удивила. Видно есть ещё райское место, где о проклятом капитализме и не слышали.
     
    Lord Beaver, out и 1777 нравится это.
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Не нужно намекать мне, что я себя переоцениваю. Я трезво смотрю на свои навыки и понимаю, что в Мск я бы получал в полтора-два раза больше. И понимаю, что мне ещё учиться и учиться.
    И да, я работаю как раз в таком "белом бизнесе", с приличными доходами компании из 5 человек. Только приличный доход в итоге увы, не у работников...
    Что за чушь? Откуда его взять с нищенскими зарплатами?
    Без пересадок? Ну да, 800. А если на маршруточке? А если с пересадками?
    Мне без личного авто в офис доехать можно как раз с пересадкой. А это уже х2 к сумме. А на выходных вообще никуда не ездят студенты, или пенсионеры? А в маршрутках принимают карту "волна"?
    Вот тут вообще не уловил. Ну да, я бы с удовольствием взял личный самолёт. Но я рациональный человек. Сначала жилье, потом дети, потом посмотрим.

    Ваша правда. Только моя мысль в другом. Рынок диктует свои условия, работодатель копеечку в карман, а люди хавают вакансии по 20к за 5/2. Поэтому и живём мы в таком городе. Болото... И у многих втут гонору... Типа "а вот в наше время мы работали за тарелку супа с утра и до забора". Так то оно так... Только раньше и квартиры давали, пусть и приходилось ждать. Вот сейчас эти мамкины олигархи с квартирами по наследству от бабушек и дедушек пальцы гнут и говорят, чтобы молодняк сам работал за копейки. Двойные стандарты.
     
    Элиста и out нравится это.
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да весь город уже таксует.) не работать же сисадмином за 25к!:d

    Да и речь не об этом, речь о том! что "мозги" непринято оплачивать в нашем городе. Маленькая ЗП это намек, что ты тупой типа и ни на что не годный и ни на что не претендовал. типа сиди и не вякай, уборщица в уважающей фирме столько получает. типа газпрома)
    Работать со сложной и ДОРОГОЙ ТЕХНИКОЙ, КОТОРАЯ СТОИТ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ (а может и ДОЛЛАРОВ)!!.... и с ЗП = 25к деревянных в мес!!!!:gigi: Не смешите мои тапочки)))
    Кто там заикнулся про карьерный рост в влг?:hah::facepalm: рили?
    люди по 10-20 лет работают на одном месте без повышения ЗП, знаю лично 3х человек таких.
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
    Элиста, Best и tuborg34 нравится это.
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да какие епт мозги? серьезно сравниваете навык установки винды с навыком вождения? я винду ставить начал до того как права получил, большинство моих знакомых тоже, некоторые права получают после 20 лет админства. прям ой какие требования, подавай сразу 75к эникейщику а то не пойдем работать, страшно напугали.
     
    Элиста и Grinya нравится это.