1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.02.21.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    там Копи Чувак все места занял со своими амбициями, что нам остаётся, только вот аникейщиками работать и богатых женщин искать с жильём :)
     
    Pashtet нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    У жены постоянные индексации ЗП и премии.
    У меня, в целом, тоже.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    спокойствие, только спокойствие) я старшее поколение уважаю и потому специально для тебя подвинусь - можешь устраиваться и таксовать)
     
  4. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Возьми меня на работу!)) Если реально индексируют - то это похвально. У моей вон на работе в прошлые 2 года проиндексировали оклад так, что аж итоговая сумма меньше стала. Хорошо в 2020 чёт там прибавили. Слезы, конечно, но тем не менее...
     
  5. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Неплохо раз за 2-3 года? И опять же, неплохо если у вас от 40К. А когда 15-25....как сказать, как сказать.
    @stalker2012, Сань, поделись мнением :), а то у народа неплохо :d.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну у меня обычно 3-4% в год... редко больше.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    не, я если только на трамвай, там рулить не надо и колёса накачивать :)
     
    Pashtet нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Таксуй на трамвае!
    Кто ж против?))

    Таксуй на трамвае!
    Кто ж против?))
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    У жены все четко по договору. Работает в сбере. Там вообще, с точки зрения закона все красиво.
    И белые ЗП, и все отчисления и премии и надбавки и ДМС и больничные с декретом без проблем, 13 зарплата...

    У меня соцпакет "похуже". Индексации ЗП нет в договоре, но начальство хорошее и понимающие, периодически повышает. Особенно, если дела у компании идут хорошо. Да и в общем, лояльное отношение. Отпроситься по своим делам без проблем можно.

    Ну мы, пока,нашли уже человека (давал объявление в соответствующем разделе). Будут расти объемы работ, будем еще искать.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня бомбит от инфантилов. ребята, то что вы готовы работать, (работать! не подрабатывать) за 25 это только ваша проблема, а не проблема работодателей. то что вам не повышают оклад с 25 и вы сидите и ждете этого проблема только ваша. за красивые глазки платят в других профессиях.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не стоит так категорично... У нас рынок труда очень сжатый и не большой. Нет такого количества вакансий, сколько есть желающих работать.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @Pashtet, вакансии то есть
    Вакансии
    просто хочется сидеть в тепле и делать то что в школе еще научился и никак не расти, но чтоб платили как большим дядям которых могут нарики ножом пырнуть
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    видишь ли в чем дело. за 25 косарей с перспективой вырасти до 26к через три года развиваться как-то особо не хочется. нет стимула
    к тому же в данном случае это гуп, так что матответственность будет с вероятностью 146 процентов. не слишком ли много минусов за такие бабки?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мда, в 2007 я тоже за 20-25 на руки работал начинающим программистом-студентом.

    Тогда это была вполне себе зп, можно было и хату снимать и о семье задуматься. А если еще и супруг(а) работает - шиковать можно было.

    Сейчас, боюсь, 25 слишком мало. Вполне возможно, что сегодняшние студенты просят 50 чтоб было на что жить. Те похоже на дисбаланс в минимально необходимой зп и знаниями / навыками студентов.

    С другой стороны в влг нужны в основном эникеи и эникеи для разъездов на личной машине. Но они выходят из положения подработками (приходящий сисадмин). А вот действительно сисадминских вакансий очень мало. Там сразу требуются всякие сертификаты, знание циско и так далее. Тут на форуме были такие вакансии изредка
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @Kopi Luwak, по моей ссылке выше еще вакансии, не гуп, нет материальной ответственности, в чем проблема?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну объективно. Сколько таких вакансий? Даже если все кинуться повышать свою квалификацию, то не будет столько вакансий, что бы покрыть спрос.
    Более того, из-за профицита специалистов, стоимость их услуг пойдет вниз.
     
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Упаси Бог,я и не знаю Вас совсем,какие намеки... Все на личном опыте поиска сотрудников. Ни один бизнес не создается с целью сделать работников богатыми и счастливыми. Считаете ,что можете зарабатывать больше,развивайтесь и зарабатывайте.
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @gerodoth, по вашей ссылке выше вакансии разработчиков. то есть эникей должен еще и программить?
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Только вы не обратили внимание что среди этих вакансий нет эникея. Эникей / настоящий сисадмин-сетевик / программист - это разные касты. Последние два - могут прилично зарабатывать и найти удаленку.
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Dimboss нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Да у нас и своих батраков всегда хватало....Без приезжих.
     
    ikap нравится это.
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    зы. Кста, на днях видел на hh вот такое пафосное описание конторы с претензиями :d
     
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Животновод
    Цветовод

    Тракторист-машинист
    И 99% остальных вакансий ...
     
    Pashtet нравится это.
  24. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    ну для старта выпускнику то нормальная вакансия... особенно если есть наставник...
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это явно Паштет писал) узнаю его "стиль"
     
  26. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    А где в этих вакансиях зарплатная вилка?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же отрадно это слышать. Всё-таки нынешняя молодёжь - красавцы. Есть хоть какие-то призрачные шансы на развитие в этой стране.
    Жаль только, что вакансии с 25тыс останутся, а молодёжь "офигевшая", которая "хочет 50 тыщ" свалит быстро, чтоба зарабатывать 250.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в общем все понятно.

    [​IMG]
     
    Pashtet нравится это.
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да елы ж палы, это госконтора, сколько Родина готова платить, столько и платим. Кроме того, ето же очень по капиталистически - заплатить меньше, а работы стребовать больше, ñ'est-ce pas ainsi?