1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.02.21.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    )))
    Неправда Ваша, госконтора платит ровно столько, сколько посчитает нужным ;) =>
     
    Best нравится это.
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а чего вы на форуме лохов ищете? здесь их нет. начните расклеивать объявление по подъездам всяких пятиэтажек с нижнего тракторного - там полно тех, кто готов работать за 25к и молиться на работодателя за такие деньги
    вот только они даже эникеить не умеют, не говоря уже о поддержке сложных сетей. но это же не проблема для Вас, ведь так? Вы же сами написали, что научите
     
    Best нравится это.
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    идите..., в такси работать, так скажем, задолбали уже, короли IT с зарплатой от сотки...
    Развели таки срач, а ведь просил не делать этого...
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    krestnyy-otec_8051516_orig_.jpeg
     
    Everwesss, BIOSTAR, stalker2012 и ещё 1-му нравится это.
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    мы обязаны выполнять Ваши просьбы?
    если зарплата смешная в реалиях, когда за 10 яиц в магазинах просят 150 рублей, а 92 бензин уверенно стремится к 50 рублям за литр, то мы имеем право обосрать ее.
    еще раз - ищите лохов в другом месте. я по образованию айтишник, у меня два диплома в этой сфере, схерали я должен пахать на гуп за жалкие копейки? у меня ежемесячный платеж по ипотеке больше, чем та подачка, которую вы предлагаете за рабочие выходные, плавающий график, материальную ответственность и другие "преимущества"
     
    tuborg34 нравится это.
  6. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    984

    Да ктож тебя заставляет то работать? Работай где хочешь . По мне для выпускника нормальная вакансия.. Опять же , если там реально сложная сеть и есть наставник . Годик обкатается и вперёд дальше .
     
    sema нравится это.
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @colwaz, не работает так в ГУП-ах. Годик, а потом и следующий, и еще по желанию, сколько угодно, уйдет на выполнение специфической деятельности. Много софта будет самописного и слепленного из того, что было, да еще и уходящего корнями на десять-пятнадцать лет назад. Разбираться в нем любому здравомыслящему человеку не захочется, знания эти применимы только внутри организации и в ей подобных болотах.
    Ну и допуск небольшой, а проблемы общие, в случае наличия наставника. Выльется в копание от обеда и до забора, раньше начальника не уйдешь. Карьерный рост только в случае ухода командора на пенсию или сразу тот свет, здесь как повезёт. И будет там зарплата аж 40 тыщ. И миллион справок о доходах и антикоррупционные бумажки бонусом.
     
    out и reset нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да все так.. работа норм...
    Ток кто этого ввпускника годик кормить будет?
    И что эт за работа если работая не можешь себя обеспечить..
    Эт так... мысли в слух...
     
    stalker2012 нравится это.
  9. reset

    reset Участник

    460
    23
    а что еще не написали, что все в БЕЛУЮ и отпуск!
    скользящий график ... короче - вакансия мечты!
    куда резюме слать?
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    это еще че,на металлургическом заводе красный охтябр ваще до пятнашки скатилась,у рабочих,а там не студни работают и попробуй пасть открыть в интернетах,сразу же выгонят
     
    sema нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вы что?!
    Мошт и перерыв на обед есть?
    Хотя что толку с перерыва, если время на обед есть а денех на обед нет? (25 тыс)

    @Mdr , без обид... просто стеб над ситуацией )

    Это просто позор какой то...
     
    stalker2012 нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @desd, там в группе один сварщик был,все возмущался,то ботинки не такие,то начальство не такое,завод не по тому пути развивается,а последняя его запись была,что предложили за две средние уволиться:d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сатрапы...
    Хотя б за пять.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Слёзы всё это читать.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да как бы читать то местами весело...
    Пока не подумаешь о том, что за "веселыми" буквами живые люди с серьзными проблемами...
    Безнадега. Беда...
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    которые эти проблемы сами себе наделали. по сути, всегда можно бросить работу и уйти на время в низкоквалифицированный труд - теми же таксистами, автокурьерами. перезагрузиться, отдохнуть от говноработы и подумать, чем хочется заниматься.
    был в такой ситуации - приходилось кардинально менять сферу деятельности, притом несколько раз. и скоро снова это предстоит, возможно. причин у меня всегда было две - ***** начальник или низкая зарплата.
    да, тут кто-то скажет - а как же те, у кого семья и дети, им как быть? а ровно так же - менять и все. просто нужно было головой думать и делать себе подушку безопасности на этот случай. не спорю, в россии жить непросто, но если всегда терпеть плохую работу и низкую зарплату, то так и сдохнешь терпилой.
    у меня был опыт работы на гуп, должность была связана с айти. матответственность, все дела.
    контора была новая относительно, нужно было с нуля там все поднимать, включая видеонаблюдение, безопасность и тд. жил на работе буквально - оставался там с ночевкой, все настраивал. и все это за минимум денег, потому что хотелось все сделать в лучшем виде. попутно команду айтишников там собрали, которые получали не больше. и в итоге все сделали, и глава всего этого безобразия попросил нас написать по собственному, потому что ему нужно было лишь, чтобы мы все подняли, а дальше у него на все готовенькое были свои люди.
    почти все написали, а я и еще два человека встали в позу. ушли в итоге по сокращению, пособие выплатили. к счастью, матответственнностью шантажировать не стали - понимали, что у меня все пароли и все видеонаблюдение под контролем

    так что нужно в первую очередь ценить себя и свое время. если кто-то ценит себя на 15 косарей - их дело. но ныть потом не надо
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот жеж довели страну ироды... Человек с 2 высшими и под с*аку лет не может заработать, шоб квартиру купить в занюханске
    вынужден кредиты ипотешные клянчить и бэушными хлебопечками барыжить.... даааа, во жизь пошлааа....
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    толсто)

    Тем более, лучше уж барыжить хлебопечками, чем кроить на ремонте квартиры в старом доме и рыскать по форуму в поисках бушного линолеума))
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    И прием закрыт, так как очередное сокращение.
    А ты не пробовал вообще не работать? Не за длинным рублем всю жизнь гоняться, а там о душе подумать?
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    под живота урчанье
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Пробовал, понравилось? Как только разживусь достаточным объемом пассивного заработка, сразу прекращу пахать
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Справедливости ради, оптику обжимать сложнее, чем витуху, хотя бы потому, что рядовые админы с необжатой оптикой не сталкиваются и необходимого инструмента, в отличие от кримпера, которые продаются везде, не имеют. :kos:
     
    stalker2012 нравится это.
  24. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Очередной миф. Лежал в больничке с мужиками под сраку лет - дети, внуки. На соседней койке дед 70 лет, на больничном год. Спрашивает - окончательно увольняться или еще поработать?
    Жить ради денег - великолепно, ради работы - тоже можно. Но почему любое обсуждение вакансий скатывается к денежному вопросу? Разве не понятно что в местечковом волгограде такая экономика? Кто-то перешел на удаленку, думает что поймал бога за бороду и занимается прицельным говнометанием - разве это сама цель?
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    В ГУПах такого нет. Знаю, о чем говорю, сам работал во ФГУПе. :kos:

    А в целом, на мой взгляд, тут нет предмета для спора. 25000 – нормальная зарплата для вчерашнего студента/эникея, но совсем ненормальная зарплата для жизни. И 25000 – это еще богатый ГУП. В том, где работал я, сисадмины с совмещением ставок зарабатывали, ЕМНИП, не больше 16000 на руки, а было это не далее как 4 года назад. Что характерно, с тех пор ситуация не изменилась.

    Вот еще в тему, кстати. Народ за призрачный тридцатник дрался, отпихивая конкурентов локтями: https://www.forum-volgograd.ru/threads/309605, а было это всего лишь 4,5 года назад.
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
    sema нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты не один такой.
    И сферу и города и регионы...
    Но люди разные.....не стоит всех в свои шаблоны.
     
  27. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Вот лучше бы кто поделился, кто чем зарабатывает... А то как будто кроме айти больше нет возможности нигде заработать)
     
    sema нравится это.
  28. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Я не знаком с автором поста лично, поэтому предполагаю, что не он назначает зарплату человеку. Скорее всего автор - человек подчинённый, у него тоже оклад, установленный вышестоящим начальством. И как ты не старайся, этот оклад больше не станет. Это, конечно, только моё предположение.


    Дим, ну а что тут скажешь. Если каждый год на 7-10 процентов, то неплохо. А если раз в пятилетку, то тут мнение будет исключительно из непечатных выражений.

    Собственно об этом и идёт дискуссия в данной теме. Просто вы четыре страницы уместили в одно предложение. Абсолютное верное кстати.
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
    Dimboss нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "В Роллс-Ройсе медитировать удобнее чем в телеге. Значит, Роллс-Ройс полезнее телеги в духовном пути"(с) Ошо, по памяти
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я прошел путь с 2008 года с позиции сисадмина до devops инженера в одном из кластеров в Казанском дата центре. 36+ премии потолок. Я не знаю чем дразнят малышню
    на курсах по подготовке специалистов. Какие 80-100к???!!! После 2019 года выперли с формулировкой регистрируйтесь самозанятыми в республике Татарстан. Сохраните место.
    36-44тр ни о чем. при условии постоянного обучения и участия в мероприятиях. Считаете у вас есть рост куда либо? Да его нет.