1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.02.21.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    а сейчас у меня рак :shuffle:
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    можно подумать тебя кто-то заставляет прям ! Ну и вали к тем кто больше заплатит, у нас свободная страна, ну пока ещё ... Чё к объявлению то доскребался. Мне вот нравится например и считаю норм зарплата для начинания и как практика.
    А у тебя гонора дохера, но по сути вряд ли ты отличаешься чем то от этого самого кнопкотыка. И глубоко сомневаюсь что получаешь ты свой полтос хотя бы ...
     
    Pashtet нравится это.
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    я тоже думал как Kopi Luwak. Схера ли я должен пахать за жалкие копейки.
    Вы можете поржать над тем чем я занимался. Да. Я был исполняющим обязанности технического директора в 2009 году.
    Занял пост после того, как технический директор, дядька 34 лет отроду ушел в субконотору Билайна.
    Проблема в том что контора на момент его ухода в плане контрактов представляла себя сплошную откатную, к которой одним из звеньем
    был учредитель конторы. Я переделал большую часть контрактов по поставкам. Но получилось так что руководитель моего бывшего тех директора
    понял что он напрочь гнилой и способен делать только откатные схемы и выкинул его через три месяца. С волчьим билетом. И вот, этот уебок возвращается в контору.
    И его берут на 50+тр. А я порушил схемы на которых этот уебок заработал для своей семьи на трешку.
    И вот. Я беру паузу. Не появляюсь на работе три недели. Он разумеется не говорит что он в курсе. И меня сокращаюсь по соглашению сторон.
    Потом он 2 года вытирает об меня ноги давая обо мне отзывы какое я дерьмо. Я пытался устраиваться в Согаз и еще в несколько козырных мест.
    И меня брали. Но ... формулировка "я бы на вашем месте подумал прежде чем принимать решение по отношению..." решало все.
    Потом когда после развода. Ну а как иначе. Когда в жизни мужчины случается дерьмо, женщина уходит первой.
    После года маяты, а позицией Kopi Luwak,"схера ли я должен пахать за жалкие копейки" уходит жена. С подачи родителей.
    Самое интересное. Буквально после развода я нашел интересное место с прикольными пацанами.
    Мы скупали старые серверные железки и их перепродавали.
    В 2013 году у наш город приехал Старпат Сабонтуй и я познакомился и Иваном Журавлевым.
    Был такой персонаж в Волгоградском IT. И тут снова меня потянуло на подвиги. Издержек ноль. Есть бюджет.
    Почему не поучавствовать в каком нибудь стартапе. С 2014 до середины 2016 стартапил по полной.
    Отборочные безуспешные. Но все что я кодил в основном на node.js + mongo. И это сделало свое дело.
    На мое удивление перед чемпионатом мира по футболу мне на почту через linkedin со мной связывается хэдхантер
    который буквальн за шкирняк устраивает меня в дата центр devops инженером на удаленку. На удаленку!!!
    На такие деньги которые платят в Волгограде за очную работу. Я узнавал. Меня приглашали на 44тр в Волгограде на devops.

    IT полно взлетов и падений. Факап на факапе. И я не знаю почему все так боятся этого.

    А сейчас, после коронобесия все. Швах. 18.2 мЗв лучевой нагрузки. Онкологи не воспринимают в серьез. Потому что страшно испачкаться о
    неверно показанный диагноз. А работать здоровья нет. 2 судебных иска против двух Волгоградских клиник. Разборки через прокуратуру.

    Факап страшен в любой работе. Но когда факап это чья-то смерть. И об этом стараются всячески замолчать.
    Я только выписки о лучевой нагрузке добивался 9 месяцев. И то через Прокуратуру.

    Итак. Доминанта всего выше сказанного. 25тр это уровень года 2006. Я начинал техдиром в одной кодвальной конторке в которой оклад был такой.
    25тр в 2021 году это уровень проголодь без возможности обучения где либо. А учиться нужно. И чем дальше тем больше.

    Многие скажут. Да. 35тр сейчас столяр зарабатывает не особо напрягая извилины. Я знаю. У меня батя такому самозанятому отвалил за подгонку распашных дверей
    в хрущевке двушке. А там работы 2 дня с растяжкой на месяц. Разумеется с учетом стоимости самих дверей. Которые они взяли по 17тр.

    Извиняюсь если кого-то напряг своим потоком сознания. Но 25тр даже если это будет плюс жалкие 4тр премии. Это ни о чем. А в IT так и вовсе.
     
    Pashtet, Сольвейг, tuborg34 и ещё 1-му нравится это.
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @gerodoth,
    Хорошо, допустим админить вы научились.... а читать таки нет!:gigi::gigi:. Так, что время не теряйте, и идите... прямиком на курсы чтения..., 100% пригодится, особенно админам!)
    Я же написал, минимум 35тр это справедливая ЗП в рамках 2021г, если что.
    вы много читаете в рамках вашей работы, так что не пожалеете)
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
  6. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!! Все сказанное - в точку.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    Интересное какое число - 25, а ведь мне ещё в 2013, не самом хорошем для меня году, в Волжском! давали такую сумму в нескольких конторах, на должность сисадмина в том числе. Самое интересное, я в том же году умудрился устроиться в РусЮгБанк, ныне почивший, на программиста, где мне также обещали столько. Там я продержался 3 недели, это отдельная история. Далее пришло понимание того, что что-то не так и "услоия труда"/ЗП меня категорически не устраивают, начал фрилансить по влг, а потом вышел на межнацрынок, чего и всем желаю, кто с головой дружит.
     
    out и Элиста нравится это.
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Сектант?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    справедливая зарплата это та за которую готовы работать. может если бы выбора не было я и за 25 был бы готов, работать на тс за 25 никто палками не заставляет, не понимаю всеобщего нытья тут.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Калантини Когда дыхание растворяется в воздухе - просто прочитай, он не много успел.

    Нет. Здоровье уже не то.. А в деньгах - тоже после развода разочаровался, а как ипотеку закрыл так вообще расслабился.
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @sema, так тебя не деньги, а Ж "погубила", это уже в другую тему идти надо))) тут про работу и зарплату.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Начинал сисадмином в ЛУКойл-Информ за где-то 12к в месяц. 2004й год примерно, ушёл в 2006м или годом позже с почти такой же зарплатой как и в начале.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Это было так давно если честно, что я уже давным давно отрефлексировал и забыл кто там в ком виноват. Бывает.
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У меня суд в одну и другую контору по 5 миллионов ущерба.
    Проиграть мы можем. Но больше похоже на мировую.
    Дальше. Питер. Лечение и удаленка. В Волгограде 7 таракальных хирурга способных проводить операции на 2-3ей стадии рака.
    Все уйдет на восстановление здоровья. Сестра пробивает почву.
    Если Минздрав окажется нем пойдем по журналистам.
    Местные боятся освещать такую тему. Им тоже грозят судебными исками.
    В ближайшее время моими усилиями появится проект "облученные" и петиция с требованием постановки на онко учёт всех прошедших 2 и более КТ за 2020 год.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сорри за оффтоп, а почему не Мск?

    И тут тоже интересно

    Можно в ЛС ответить
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Сестра в Питере
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Понял, спасибо
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Домен куплен. Если интересно я размещу на обсуждение согласованную тему с верховным пантификом Микроном.
    Расскажу про свой опыт.
    Расскажу про знакомых, которые после короновируса и КТ просто в ахуе больше полгода. И их не отпускает. И говорят, как мне, хронический бронхит. Уже как прежде не будет. Следите за темой о жизни Волгограда.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Думаете, КТ+корона создаёт дополнительные риски по онкологии?
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Там же и первый центр имени Сергея Березина. Так что туда надёжнее.

    Я думаю что КТ нивелирует короновирус до нуля. Я просто умирал 27 мая 2020. Мне выписали лечение для горла и успокоительное.
    И на этом все. При этом клиника Сова которая делала мне первые и вторые КТ показатели лучевой нагрузки не указывали в описании. Описание нейтральное. Норма норма норма.
    После третьего просто написали патологий не выявлено. Причем так руки дрожали и они торопились что диск с записью о пзвлся битым. Я около недели просто выбивал запись КТ которая оплачена. Переслали.
    Но почти 9 месяцев они упирались что 64х срезная Тошиба томограф за три КТ дала лучевую нагрузку 4.2 мЗв. Не мудрено что о меня вытирали все специалисты которые видели подобное заключение. Вы явно перенесли короновирус. Да антител нет. Бывает. Только после обращения в Прокуратуру Сова на опережение смогла выдать и цифры лучевой нагрузки и описание. Там у меня оказывается есть очень редкая диафрагмальная грыжа Морганьи. 2% из всех подобных болячек.
    Но это все случилось неделю назад. Я обалдел когда ко мне приехал фирменный курьер клиники Сова
    Но сейчас картинка уже далеко не та что 29 мая. Болит все что только может. Но при этом каждый узкий специалист признает проблему. Но с лучевой нагрузкой не связывает.

    Я планирую актуализировать проблему на своем примере. Думаю я такой не один. Пусть я буду выглядеть дебилом достойным премии Дарвина.
    Но проблема есть. Ни первичное звено мед персонала. Ни профильные специалисты, вплоть до онкологов, не готовы признать, что КТ может причинить вред.
    В августе я общался с рентгенологом который тогда мне сказал что у меня 14 мЗв минимум. И тогда я говорил Сове об этом экспертном мнении. Нет. 4.2. Заткнись только.
    4.2 потому что до 5.0 мЗв условно граница до которой радиация не способна принести вред организму. Поправка лишь на то что больше за год лучевой нагрузки не будет.

    Есть вероятность что по суду присудят 150тр потраченных на консультации у "специалистов". Если картина будет похожа на это, пойдем в сегмент более дорогих юристов со схемой оплата + % от присуженного.
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.038
    Ребят , да есть немало контор где сисопам нормально платят даже в влг . У меня опыта и знакомств не много , но и то куча примеров . Ну как нормально . 50к за непыльную работу.:) понятно что яхту не купишь , но ничего особенного в работе сисопа нет . делай бекапы и не ругайся с тетей Клювдией из бухгалтерии. 1с Ники вообще на расхват мне кажется . Толковые прогеры давно уехали или сидят на удаленке . Всякие битриксы тоже не жалуются вроде ..

    Те кто в сотовой связи или проводном интернете тоже не 25 получают .
     
    Пиццулянт нравится это.
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Уже

    Мне говорили приезжай в Казань. Будешь 60к + премии раз в квартал получать.
    Но я культуру гопоты тамошнюю не признаю. Я конечно хз. Но пацаны там походу гуськом ходят. Я с моим острым языком не сдержусь. Убьют же дурака :d:d:d
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Можно сказать и так
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.524
    100
    нет, что вы, конечно нет,
    Персонально вы - имеете, продукта для этого действия в вас запасено изрядно, и зерен кофе, уверен, в нем нет, ну не растет кофе в Волгограде, так что только чистый продукт, но много.
    вы приватизировали эту площадку?
    Счастлив за вас, у меня тоже два высших, и что?
    Вас я бы не взял, даже если вы бы были последним айтишником на земле, ваш склочный характер мне известен по дискуссиям на форуме.
    Счастлив за вас и особенно за банк, а вот у меня ипотеки нет, и поэтому я не психую, что банк отберет у меня жилье, если что-то случится.
    Вы это придумали почему? Про это слова не было сказано. Но вы с упорством достойным попугая повторяете про нее в каждом своем посту.

    Совершенно верно. Это понятно любому разумному человеку.

    С языка сняли... )
     
    Винни Пух, stalker2012, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну то есть вы подтверждаете, что ищете лоха, чтобы тот впахивал за копейки)

    нет, уважаемый. вы бы меня не взяли, потому что я бы к вам за 25 косарей не пошел) а если бы я был последним айтишником на земле, и перед вами встал вопрос - потерять построенное или нанять меня за нормальные бабки, несмотря на мой склочный характер, то вы бы выбрали второй вариант) потому что решаете не вы, а те, кто выше вас)

    так и я не психую) я потихоньку выплачиваю и имею возможность выплачивать несколько лет даже в случае потери работы) это называется - финансовая подушка безопасности, которую при зарплате в 25 тыщ никак не создать)
    психовать будет тот, кто придет к вам в гуп и окунется в то ИТ-болотце, которое у вас там годами существует)

    допускаю, что я это придумал) но вы мою догадку пока не опровергли) и, кажется, я все-таки прав) если нет - приведите всем здесь присутствующим доказательство, что предложенная вами вакансия такого подводного камня не содержит
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рак - это стрёмно, но тут надо на автора смотреть. Он же регулярно тут рассказывает, что ему болезни серьёзные мерещатся, а врачи потом говорят, что полностью здоров. И с ковидлм так было, и про рак он, если не ошибаюсь, буквально несколько дней назад писал, что сам так думал, а врачи не подтвердили.

    Или теперь подтвердили?
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.524
    100
    дошло, аллилуя!
    что тогда вы мне мозг клюете по поводу суммы?
    я ищу человека, лохами всех кроме себя считаете вы
    я- точно нет, после ваших представлений на форуме и каминг аутов. И шефа отговорю
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    А условия как у собаки...