1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли отключить подсветку кулеров корпуса?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 06.02.21.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    Корпус Залман N3
    Три кулера сверкающих в глаза диодами. Достало невозможно. Отключается только с отключением кулеров, что не совсем приемлемо.

    Можно ли как-нибудь отключать эту цветомузыку?

    В биосе есть пункт что то про ЛЕД - он-офф - но его включение выключение вроде ни на что не влияет. Корпус свежекупленный, так что выковыривать ручками диоды не выход.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    изолента
     
    Зуб нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    на мамке дорожки светиться перестают или наоборот , светятся.
    На кулерах только провод отгрызать, по другому не выключить. Там провода от диодов прям к плате припаяны, отдельно они не питаются, только с кулером вместе
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    тут по хорошему кулера заменить на какие-нибудь нормальные 3 пиновые и от мамки запитать, настроив в биосе, чтоб бе дела не шебуршились
    зато система бесшумная получится
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    серьёзно? я бы уточнил модель вентиляторов для начала прежде чем делать такие заявочки, ты ж сисадмин. Они хоть и не питаются отдельно, но могут управляться отдельно и запросто отключаться
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    запросто отключаться подсветка может, если это предусмотрено. на этом корпусе вроде как выключателей подсветки нет.
    так что видимо хорошей идей остается замена кулеров на другие(если вообще они нужны), курочить имеющиеся конечно зачем так варварски
     
    Deceiver нравится это.
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А бокорезами что, не подлезть?
     
    ski нравится это.
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    можно
    [​IMG]
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    физику ещё не отменили вроде. Если они не питаются отдельно от вентилятора, то и отключить их отдельно не получится, только вместе с вентилятором

    это как !? 3х пиновые не управляются, на то они и 3х пиновые
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    2-х не управляются
    3 - повышением/понижением напряжения на мамке (у мня такой опцион есть, например - придушил корпусные 3' до 500 оборотов, а при увеличении етмпературы - крутятся сильнее). на блок питания прикрутил 4-х.
    4-х - это как на процессоре - pwm или както похоже функция - динамически мамкой
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Ну почему же варварски? Если можно откусить проводки и получить такие же кулеры без подсветки, как и покупные. Только бесплатно. Новые ведь тоже не копейки стоят.
    У меня тоже лежит Залман (кажется i3). Я в него пока не переезжал, но предварительно тоже изучал этот вопрос, если подсветка будет раздражать. И насколько помню, вроде нашел отзыв, что можно что-то там перерезать без раскурочивания и получить кулеры без подсветки. На том вроде как успокоился и купил себе такой. Но, повторюсь, из коробки его ещё даже не доставал.
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @Aleksandr2009, Внимание, на фане идет питание на моторчик и на светодиоды. надо откусить провод плюсовой, который идет на светодиоды, но вы вряд ли его найдете без соответствующей подготовки...
    так что для повышения вероятности успеха, настоятельно рекомендую выпить 100 грамм, а лучше 200! :gigi:
     
    Последнее редактирование: 06.02.21
  13. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    смешно... ценю юмор русских айтишников...

    к сожалению пока корпус новый никаких физических манипуляций проводить нельзя. разве что маркером посоветовали замазать, но это только для вытягивающего тыльного вентилятора подойдёт - но его можно просто бумажкой на боковине прикрыть.

    а до втягивающих фронтальных мне просто атк не подобраться. откуда только эта мода дурацкая на подобную цыганщину пошла.

    34475f2f4169156dab96d693fbf7964a.jpg
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да какой уж тут юмор ...
    Ещё и название придумали, "Анютины глазки" ...
    У меня корпус нового сервера аж 6 глазок имеет, куда только смотрит Анюта :)
     
    ski нравится это.
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А зачем брали такой?
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Я хотел, чтобы мне поставили со светодиодами кулера, а мне воткнули обычные ((
     
  17. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.060
    18
    брал я его в выключенном состоянии. выбирал специально без приставки игровой и чтобы внешний вид был традиционный а не не дебильный. собрали и включили только вчера.

    апгрейдами своего личного железа не занимался лет десять, так что не в курсе трендов - и то что переключатели на корпусе не выключают саму подсветку я даже не догадывался.

    неизвестно кому из нас двух повезло больше :) у меня системник на столе, реально глаза устают уже через час работы. так что при случае как окажусь у продавцов разорюсь на обычные и заменю.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Я бы не против, но подойдут ли они мне, а ему мои?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    если стандартные, а там вряд ли другие, то обычные 120 мм кулера
     

    Вложения:

  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Если автор темы за, то я не против ))