1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проектирование и изготовление пресс-форм

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Владимир, 07.02.21.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Столкнулись на предприятии с тем, что не успеваем выполнить все заказы на проектирование и изготовление пресс-форм, в связи с чем, прорабатывается вопрос передачи части задач на сторону.
    Интересует:
    1. Реинжениринг и изготовление чертежей на изделие по готовому изделию.
    2. По готовым чертежам и 3Д моделям разработать документацию не пресс-форму
    3. Собственно изготовление пресс-формы по чертежам

    Не везде нужны все три шага, в большинстве случаев, чертежи на изделие есть, нужны только шаги 2 и 3.

    Понятно, что китайцы сделают все что угодно, но шанс нарваться на низкое качество огромен. Тем не менее, за контакты проверенных китайцев также буду благодарен.

    В качестве примера, выкладываю "тестовый" чертеж, на котором хотим прицениться. Именно эта пресс-форма уже сделана, тут нужны оценочные данные, сколько денег бы ушло и сколько времени потребовалось при заказе "на стороне" для сравнения с тем, что затратили сами.

    Предприятие расположено в Уфе. Если предложение окажется интересным, можно говорить о долгосрочном сотрудничестве.

    Пресс-форма 16-местная, станок старый: Arburg 220 или 221

    upload_2021-2-7_16-46-22.png
     
    Последнее редактирование: 07.02.21
  2. ILARION

    ILARION Участник

    275
    19
    Просто для себя интересно, резьба нарезается механически или отливается?
    Я могу вам предложить фирму где потенциально их могут сделать в Волжском, но потенциально это не их уровень (если отливать цельно), хотя возможно и изготовят (если отверстия и резьбу делать механически). Но по цене я не проконсультирую, нужно будет связываться через менеджеров.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Резьба отливается. механическая обработка увеличивает цену.
    Да, сбросьте контакт, пожалуйста
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.568
    360
    случайно не освещением занимаетесь?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вообще то очень далеко от этого...тут скорее к сейсмодатчикам при направленном взрыве ближе...геологоразведка короче...

    Были бы в Волгограде можно было бы познакомить с людьми владеющими работающими производствами (огромные современные линии по литью из полимерного композита), они может быть и подсказали где они изготавливают все эти прессформы и кто им это все рисует... а так просто не хочется лезть и о чем то напрягать людей... можно договориться на производтво изделий здесь в Волгограде, ежели постоянный и большой спрос будет...
     
    Последнее редактирование: 12.02.21
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Отчасти. Да, это корпус клапана выравнивания давления. Именно эту прессформу делать не надо будет, она служит эталоном, по которому мы прощупываем рынок: хотим понять целесообразность развития собственной разработки и производства прессформ или аутсорс.

    Это основное направление. Но есть задача развивать и непрофильную продукцию. Вот тут появляется светотехника, производство кабеля, производство ряда изделия для АПК.
    ОК, спасибо. Я при очередной поездке в Волгограду стукну. Но основная идея не передать производство кому-то, а делать у себя. Прессформа в данном случае инструмент, а не конечное изделие