1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большая площадка в Волгограде поездить на авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем пурген, 08.02.21.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Форумчане подскажите где в городе есть, какая нибудь асфальтированная площадка а побольше, и пустая, хоть на окраине, хочу сына водить поучить, 7 лет как никак пора уже за руль.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за тракторным учат (в смысле машинки катаются), там и площадка есть. Эт где стоянка была когда байкшоу был. Или на месте винзавода. много там места.

    здеся:
    https://yandex.ru/maps/-/CCUMJEEZSC

    не знаю можно ли сюда свободно проникнуть:
    https://yandex.ru/maps/-/CCUMJERH~B
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Года 1,5 назад можно было. Но людей там достаточно много. Здесь https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?l=sat&ll=44.458350,48.554863&pt=38.205306,44.419202&source=entity_search&z=18 - народу обычно меньше, к тому же рядом (вдоль площадки) заброшенная дорога на бывший мост через ж/д , длина дороги - ~300м. заканчивающаяся тупиком (перед бывшим мостом) с небольшим равномерным подъемом, достаточно широкая (~12метров), отличное место для тренировок троганья в горку...
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да мы на автомате ездим, чисто сына хочу поучить педали нажимать и рулить, механика это пережиток прошлого, были вазы и 01 и 02,03 на автомате в советское время но это экспорт, а нашим гражданам механику, ешьте что дают, а там не брали на механике
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну как знать. вон дальнобойщики жалятся, шо на фХтомате сложнее из снежной каши вылазить, раскачаться не даёт. Та и вдруХ "по работе" придётся на "ручку" сесть, а он "не в курсе"
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Просто держите в голове то, что гаишники все эти площадки прекрасно знают и устраивают туда набеги по несколько раз в день, выщемляя таких учителей. Что там сейчас за кара за передачу управления лицу не имеющему прав, да ещё и несовершеннолетнему я не знаю, но думаю, что будет крайне неприятным сюрпризом, как вам, так и ребенку.
     
    WindMan, Borhes, out и ещё 1-му нравится это.
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    7 лет - крайне рано, ИМХО. И смысл? Пьяного батю домой везти? Либо из-за руля не будет видеть ничего, либо, если на сиденье что-то подложить, до педалей не дотянется.
    Товарищ своего мелкого сажает на колени на проселочных дорогах, при поездках на рыбалку/природу, и малой думает, что он рулит, но товарищ помогает, подруливает. Хочется малому порулить - дождись лета, посади на картинг. Впечатлений будет больше.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    данунах!
    Сам с 4-х лет рулил, причем на автобусе, в 12 до педалей уже сам доставал на Зил 164. Сын в 7 лет от Винновки до Пичуги и обратно то же расстояние при поездках на дачу, ну тут правда на легковушках. первые поездки по грунтовкам безлюдным.
    Рано это в 2 года)))
     
    Xolodok нравится это.
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Иван картинг в 6 был, там ему не интересно уже))

    Мой племянник, 13 лет уже сам в деревне, мама с папой камри ставят у асфальта на прикол, он один едет на ниве 23 км их забирает и привозит

    В 2 года мой сын водил машину но на верёвочке)))

    Меня отец посадил за руль ваз 2106 и я сам сцепление выжимал в 9-10 лет
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    48.705294, 44.495979
    48.700652, 44.498243
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    навык .
    двигаешься ты или стоишь, где ты и сколько тебя, это все моторика, чем раньше начнется синхронизация с руками и ногами, тем лучше.
    то что сейчас на дорогах твориться, как раз от игнорирования этого момента. вспомни недавнюю бабу на 7 ветрах , красноречивый случай.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно. С музыкантами таже тема.
    Хороший музыкант-отличный водитель. Проверено.)
     
    b70 нравится это.
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Высылаю наряды :haha:
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не смеши)))
    Знаю пару музыкантов, ездуны из них еще те))
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Перед Максимкой наш автодром.