1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает Bluetooth на Windows 7

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 08.02.21.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Адаптер USB фирмы UGREEN хорошего качества новый. Он определяется, система пишет, работает нормально. Драйвер с диска поставил. Сама служба bluetooth включена, тип запуска "автоматически". Наушники, у меня их две пары, находятся, определяются и в панели управления в "устройствах и принтерах" существуют и, по мнению системы, работают нормально. В панели "звук" они тоже есть, "bluetooth наушники стерео аудио" написано, включены, уровень громкости даже показывает какие-то звуки, когда музыка играет. И все. А звука в наушниках нет. Ни в тех, ни в других. На этом мысль останавливается. Вроде все, что мог, сделал...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мучился тож долго. Перебирал разные паки драйверов bluetooth. Заработало через пень-колоду после установки драйверов Toshiba Bluetooth Stack. Потом решил поставить другой драйверпак для эксперимента, перестало работать и с Toshiba.
    В итоге перешел везде на win10 и забыл о проблеме.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Мне, кроме наушников, ничего не нужно. Только ради этого менять систему и весь софт как-не але...
     
    dk-34 нравится это.
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тогда только перебирать паки. Начать с Toshiba Bluetooth Stack 9.10.32T.tc00632300d
     
    ViktorN нравится это.
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Попробую, спасибо.
     
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    На днях звонит товарищ - на материнке со встроенным блютуз (кажется, на b350) оный не пашет. Значок есть, а панель управления не открывается и ничего сделать нельзя.
    Система - говносборка вин8.1 с нескучными обоями. Ух, помучились мы... И дрова перебирали, и службы остановленные вручную запускали... А ларчик просто открывался. Установили чистую вин10 самую свежую - все работает. Даже заряд АКБ подключенных устройств показывается.
    Мораль простая - не нужно изобретать велосипед. Пользоваться неподдерживаемой производителем ОС нецелесообразно - смысл есть только ради узкоспециализированного древнего софта( и то, можно поднять виртуалку с 7 и даже с XP).
    Ставьте десятку и не парьтесь
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Производителем Win 7 поддерживается, и даже драйвер есть на маленьком диске. С ним не работает. Я его удалил, а адаптер вставил так, чтобы поставился драйвер из семерки. Наушники заиграли, но с телефонным качеством. И в устройствах их нету.

    Все, зашибись. Работает с драйвером из винды. Я отключил hand free audio и стал нормальный звук.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    тут такое дело... качество может быть распрекрасным, и у свистка, и у подключаемого девайса, но вместе они работать - не захотят. без объяснения причин, что с железки взять.
    имхо вариант только один(вернее по факту 2...), пробовать другие адаптеры, если наушники не сильно навороченые не за запредельную стоимость - пробовать другие наушники.
    раз двое наушников не работают с одним адаптером, нуу я бы в первую очередь в сторону адаптера и смотрел.
    иногда, слишком много драйверов, приводят к некоторой неработоспособности аудиосистемы, особенно этим грешат дрова устанавливаемые с видеокартой на хдми, неоднократно попадалось, система установлена, звук есть, установил драйвер видеокарты по дефолту - пропал...
     
    ViktorN нравится это.
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Все пошло, наконец.