1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула-1. Сезон 2021.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 12.02.21.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну больше интриги не придумаешь - равенство очков перед последним гран-при в этом году. Но много спорных ситуаций и решений в гонке.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Пишут такого не было с 1974 г.
     
  3. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Ещё 10 секунд с абсолютно идиотской формулировкой....
    Макс прав - это не Формула 1.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    что там неправильного то - резко затормозил с уcилием 2,4g то бишь ошибся и допустил столкновение, это аля Сильвер формулировка и такой же штраф, только напомню сразу - судят не по последствиям в данных случаях
     
  5. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы сейчас серьёзно? А вы точно смотрите Ф1?! Так вот, в Ф1 резко - это ПЯТЬ G! Не нужно с личным Фокусом сравнивать! Человек борется за титул, отдаёт позицию (!) а этот ...ак тупит, естественно, немного нервы, не правда ли? Впрочем, кому это я....
    Я вам предлагаю посмотреть на настоящую Ф1, это когда судьи не вмешиваются каждые пять секунд, а пилоты борются. Например, вот:
    Яндекс — поиск по видео
    Не знаю, как правильно вставить, наберите - Дижон 79, Вильнёв - Арну
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    я стараюсь объективно смотреть, а не как некоторые с пристрастием к кому-то, тот же Бахрейн этого года и там Макс вполне правильно возвращает позицию (как и во всех сериях гонщики в подобных эпизодах) уходит с траектории, там сбрасывает скорость и пропускает, здесь же захотел повторить, а позже и повторил Спа 2008 - но видимо забыл, что там за подобное 25 сек после гонки дали другому хитрецу)
    кстати старт на питлейн можно тренировать во время гонки?
     
  7. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Давайте объективно. Макс срезал, при атаке Люси. Кстати, Люся тоже срезал при первом рестарте, но это, конечно, ДРУГОЕ, и не рассматривалось никем. Ладно. Так вот, тапок срезал. Потом отдал позицию. Спустя некоторое время, ему дают 5 секунд. А после гонки дают 10 секунд, за то, как отдал позицию. То есть, его ТРИ раза наказали за одно и то же. У нас даже УК такое не разрешает. Объективно, да.

    Кстати, про Валеру, который откровенно оттормаживал на пейс каре перед заездом в боксы, даже не заикнулся никто из судей, а это 100% косяк.
    Ещё объективнее, чЁ
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    про это согласен, он создавал себе задел, точно всех тонкостей не знаю, можно ли так и есть ли определенная дельта скорости на круге за машиной безопасности, но за тренировку старта так же без внимания
    пересмотрел первый рестарт - Хемилтон лучше стартовал, на корпус был впереди к повороту и выбирал траекторию, Макс перетормозил, а далее как обычно отверни либо столкнемся, Хемилтон едет максимально по траектории, Макс срезал причем по прямой, так что Хемилтону пришлось дополнительно отворачивать, чем и воспользовался Окон пройдя на второе место.

    Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии. Рестарт гонки
    далее повторюсь, если бы он нормально, как в Бахрейне он же вернул позицию, не было бы штрафов этих, а так он решил всех перехитрить, а в результате перехитрил сам себя в начале в квале, а потом в гонке
     
    Последнее редактирование: 06.12.21
    DEMAN_FON_LIS нравится это.
  9. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    @Forcestrat, ещё раз, тапок принял вправо и сбросил скорость, это чётко видно на всех повторах. То что Люся не захотел обгонять до точки детекции - его личные проблемы, нигде не регламентировано, в какой точке трассы надо отдать позицию.
    И после это на прессухе с невинным лицом рассказывать, что его хотели выбить... Это ярко характеризует. Вообще, потрясён, насколько тапок изменился в этом году, невероятно зрелый для 24 лет, ни одного слова, намёка, всё спокойно и "так случилось, посмотрим". Видимо, Келли что-то умеет такое... Жаль, башкиру не помогло.
    Гонщикам надо дать бороться. Убеждён на 100%, что тапок бы раскатал Люсю под асфальт за треть сезона, если бы так было.
    Люся проявляет свои гоночные качества только когда ему комфортно и безопасно, это прекрасно показывают и седьмой, и восьмой годы, да и 16-й. Шуми он и в подмётки не годится.
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    право в данном случае это гоночная траектория - когда пропускают с нее уходят или Хемилтон должен за чужое нарушение еще и по грязной части вне траектории объезжать, а Макс с заряженными батареями на чистой пристроится и обгонит сразу обратно)
    плюс не забываем Хемилтону не сообщили о том, что Макс будет его пропускать

    Известный российский гонщик Борис Шульмейстер прокомментировал столкновение между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном в гонке Гран-при Саудовской Аравии, когда голландец пытался пропустить британца вперёд.

    «Что касается решения судей, то они приняли его после гонки, когда ознакомились с данными телеметрии. Там чётко видно, было резкое понижение скорости или нет. Если они увидели это понижение по телеметрийной информации, значит, так оно и было.

    Здесь было недопонимание со стороны Хэмилтона: он ехал за Ферстаппеном, трасса закрытая, были большое количество жёлтых и уже несколько красных флагов. Льюис боялся, что вновь объявили сейфти-кар. Он увидел, что Макс замедляется, и не стал обгонять, какое-то время ехал за ним. Макс ждал, когда Льюис его обгонит, решил ещё понизить скорость, но Хэмилтон был на маленькой дистанции. Не уверен, что Ферстаппен сделал это специально, чтобы повредить автомобиль Хэмилтона.

    Поэтому и говорю пропусти Макс нормально, как он же это в Бахрейне делал, все было бы нормально, но здесь перехитрил сам себя, возможно команда по радио с этими своими - сделай это "стратегически" смутила.

    здесь частично соглашусь, и Феттель комфортно любил уезжать вперед, а когда был прессинг сразу ошибался и то разворачивался, то врезался, Макс так же - Австрия уехал ото всех и все хорошо, как только борьба старт Барселоны, Имолы, Монца - отступи или оба сойдем начинается у него, а Хемилтон то же хитрит и грязновато действует иногда, но делает это не так прямолинейно в лоб как Макс, возможно это придет с опытом)
     
  11. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Мне вот прям интересно - почему все априори верят Льюису? И судьи тоже
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    они верят телеметрии)
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Да ну ладно вам, даже Берни (!) говорит про предвзятое судейство.
    А вот сезон вкратце:

    Чеко надо выносить Люсю с трассы, а потом скакать, празднуя чемпионство напарника, а то что - только одному "великому" чемпиону так можно, что ли....

    1639072234-8362fab2226b15bf6522fe7e4379a708.jpeg
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  14. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    На тренировке Люся снова подставился под мазепина. Но главный судья, между прочим, тот же самый, что и последние две гонки, даже не стал рассматривать инцидент, потому что если предупреждение, то это уже третье, а значит - десять позиций на старте. Так как там у них с телеметрией и объективностью?

    Особенно круто на фоне этого то, что пять (!) гонщиков вызваны к стюардам за создание помех на быстром круге!
    Так так там с объективностью то? Тапка бы уже в конец решётки поставили
     
  15. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Black racers matters, mat' ego!
    Просто нет слов. Судейство на уровне "я его знаю, он хороший парень, он невиновен"
    Вопрос с объективностью судейства закрыт окончательно.

    Охренеть..... Ой, что теперь будет.....

    Льюис молодец, подошёл поздравил Макса, в интервью .овна не лил, мужик
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я всех поздравляю, давно не было такого интересного чемпионата.
     
    akrivcov нравится это.
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Невероятно!
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Чемпионом стал сильнейший гонщик, а не машина. Мерс был лучше в этом году. Но тапок действительно очень крутой гонщик.
     
    IvUs и akrivcov нравится это.
  19. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Не гонка а наслаждение... вернее концовка...
    Спасибо Латифи )))
     
    Последнее редактирование: 12.12.21
    akrivcov нравится это.
  20. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Мерс подал протест. На то, что пропустили не всех круговых. При этом, Тото по радио приказывал не выпускать рейс кар и вообще не разрешать обгонять круговым... Верх лицемерия. Причём, судьи то вначале и дали сообщение, что круговым нельзя будет обгонять, но потом, видимо, решили, что слишком уж палятся

    О, а вот и второй протест. Ну, то есть, за что наказали тапка в прошлой гонке и что сегодня даже не стали рассматривать с Льюисом - это норм.

    Ландо палит контору:"«Я не до конца уверен в том, какие указания были со стороны FIA. Сначала нам, круговым, не разрешили вернуться в круг. Это могло повлиять на решение Mercedes и Льюиса не заезжать на пит-стоп"

    Хороший коммент с одной из веток:
    "для какой? для команды, помыкающей ФИА и раздающей баны соперникам налево и направо? для команды, которая не гнушается уже не тет–а–тет решать вопросы, а прямо по радио во время гонки нагибать дирекцию? для команды, чей болид просто пропитан нелегальными решениями? команда, которая кладет второго гонщика поперек трассы ради выгоды для своей примы? это всё в духе мерса и тото лично. одни из самых мерзких и лицемерных деятелей за всю историю ф1. и это лишний раз подчеркивает цену самовозных титулов Хэма. он сильный гонщик, но не на 7 чашек."

    Вольф не раз говорил, что они хотят побеждать на трассе, а не в кабинетах... и подал ДВА протеста. Вот вам и уровень команды.

    Kimi, you are voted Driver of the Day
    — Okay

    [​IMG]

    Стакан неподражаем
     
    FAQ нравится это.
  21. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    "К судьям представители Мерседеса пришли с адвокатом (!) который заранее был наготове в боксах. После долгих слушаний оба протеста отклонены. Правда, в Мерседесе ещё до этого дали понять, что готовы идти аж до Международного Спортивного Триубнала".
    Попов пишет. Опупеть как хотят "решать судьбу на трассе".... Конечно, моё мнение никого не волнует, но если протест удовлетворят, Ред буллу сняться бы с чемпионата обеими командами - самое верное решение. Пусть там уютно во влажных фантазиях соревнуются
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @andry34, абсолютно согласен, что мерс с Тото последние годы оборзели до неприличия, иногда становилось не понятно кто правила регламентирует, ррр... Быки молодцы, что боролись до конца. То, что сделал тапок на последнем круге - молодец, но не меньшее или даже большее сделал мексиканец - как он отбивал атаки фаната BLM!
     
    andry34 нравится это.
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вот, кстати, признАюсь, у меня даже возникло совершенно идиотское желание написать куда-нибудь пару тёплых слов Чеко.... Никто не знает куда? Особенно оно идиотское, учитывая то, что меня нет ни в одной из соцсетей....

    1639314723-9504a63f7b8ba87706a275f6edefd8ec.jpeg
    Как не полощут Шуми, но я что-то не припомню, чтобы Браун или Тодт командовали Чарли, когда пейс-кар выпускать надо или не надо
     
  25. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Организуют новое движение - Победы чёрных важны?
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Да я вон привёл уже выше название, на буржуйском...
    Вообще не понимаю этого нытья - выдавил с трассы... Ну ставьте стены, насыпайте гравий, сами делайте также! Раз он не зассал столкнуиься, а ты зассал - значит он чемпион, а ты нет!
    Это, мать его, Формула 1, здесь бывало, что за уикэнд не по одному человеку погибало, и ничего, люди выходили на старт и боролись, да ещё как...
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мерсы буквально разучились проигрывать.
     
  28. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Собрались опротестовать решение. Вот интересно, Льюису самому такое чемпионство нужно будет?
    Не, в сотый раз повторю, надо дать бороться гонщикам. Я вот на 90% уверен, что если бы вместо Льюиса сегодня был шуми на том последнем круге, то он бы вынес Макса в момент обгона. Ну а там, кто добрался бы до финиша, тот и добрался
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А почему тапок? Давно хотел спросить. ))
     
  30. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ферстаппен
     
    NeoSky нравится это.