1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте пошаговую стратегию

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем fb03, 15.02.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Стыдно признаться, но в 40 лет вдруг захотелось поиграть. Третьего дня, ковыряясь в Плеймаркете, поставил Метро 2033. Дико доставила игрушка, но в виду заточенности её на донат играть просто так не представляется возможным, посему она была снесена вскоре. Потому и возник вопрос: есть ли аналоги в которые можно просто так поиграть? Именно пошаговые, потому что уже нет желания и задора рубиться как в тот же Ред алерт. Хочется спокойствия и умиротворения.
     
  2. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Навскидку Герои и Kings Bounty?
    X-Com из новых был ещё какой-то
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    спокойная охренительная пошаговая, без мозго*бли
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  4. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Вот вспомнил Disciples ещё
    А ещё есть такая исключительно доставляющая вещь, как Космические Рейнджеры 2
    Но это уже не чистокровная пошаговая
     
    dsv нравится это.
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    @fb03,
    Отечественная старенькая Демиурги 2/Etherlords 2
    Ну и @grunt, всё чётко посоветовал )


    Или чисто на мобилу нужно ? Там насчёт пошаговых не знаю, но есть два забойных tower defence - Kingdom Rush (3 части, четвёртая уже не айс) и Alien Shooter TD. Абсолютно топовые игры, в плане геймплея превосходящие многие топ-игры на ПК. Сложность можно настроить, на максимальной будет тяжело конечно )
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    играл правда в 2006 примерно, но помню
    wesnoth
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Мне вот почти сорокет и я даже не думаю прекращать играть в видеоигры)

    Last Shelter
     
    ikap нравится это.
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Космические рейнджеры 2
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Darkest Dungeon ^__^
     
  10. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Settlers - старенькая добрая неспешная стратегия. Только первые части, всякие уже ремейки 7-ой - версии хрень имхо. Theme Hospital - канеш не пошаговая стратегия, но мож понравится, и более новая ее версия Two Point Hospital. Kerbal Space Program - сиди себе собирай ракету хоть неделю, а потом попробуй хотя бы ее запустить :). Ну и чтоб не было оффтопа - серии Civilization неплохие.
    зы. скорей всего продолжения Космических рейнджеров уже не дождемся, жаль...
     
    CarterSnow нравится это.
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Агония власти. Наверно лучшая стратегия что играл (не, ну понятно что варкрафт и эпоха империя наше все, но тем не менее)
    Из той же оперы Цена свободы и Бригада Е5 (обе гдето лежат, но так и не поиграл)
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    это уже реал-тайм, а не пошаговая. И ветка типа экономических-добывалок (есть еще похожая игруля Knights and Merchants), где надо целые производственные цепочки строить: еда-вода-склады-руда-уголь-плавильщик-кузнец-рекрут-воин и т.п.
     
    молодой нравится это.
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В своё время долго играл в Jagged Alliance, очень нравилась, не знаю правда запустится ли на современных компах, больше неё у меня отняли жизни только герои меча и магии :gigi:
     
    Inigo нравится это.
  14. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Согласен полностью. Предложил человеку лишь потому, что у него нет желания на рубилово. Поэтому он описал свои пожелания пошаговой стратегией. Я лишь предложил, как вариант, неспешную реал-тайм. Может человеку понравится.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    У меня наоборот))) Хочется реалтайм-стратегического рубилова, чтоб построил базу, наклепал тучу войск и погнали месиво. Но такого сейчас уже никто много лет не делает ((( Для примера серия Supreme Commander.
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Age of Empires III: Definitive Edition ?
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Возьму на заметку. Жаль что просто ремастеринг старой стратежки. Но хоть что-то. Хотелось бы что-то новое на новом движке с современными красивостями.
     
  18. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    И тебе посоветую :) Iron Harvest, пжл. В стиле стимпанк, 2020 г.
    зы. Самое что интересное, я не особо-то и любитель играться :).
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Казаки перевыпускались не так давно.
    Steel Division 2 ещё. ТАм вряд ли прям месилово, юниты ограничены. Но интересна должна быть. Сам я не играл

    Уж лучше тогда вторую часть
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Вот это прям раздражает. И еще бесят всякие типа сюжетные линии, где дают пару полудохлых юнитов и надо всю карту окольными путями обойти и не дай бог не сдохнуть. Это уже не RTS а ролевая.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Гы, мне 50, что-то никак завязать не могу. :) Стратегии люблю, но не играю, работать надо. В шутан, гонки и т.д. помесился часок, охотку сбил - и нормально. А страты боюсь, знаю, что затянет. Мож на пенсиии, дожить бы.
     
    hasslich и PDV нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я в деад бай дейлайт врываюсь давно уже, а там коммюнити в основном пубертатного периода а для успешной коллективной игры за сурва желательна голосовая связь по дискорду и както стремновато дяденьке в сорокет с лишним гонять со школьниками:d:d:d:facepalm: но я держусь....говорю что мне 25:d меня там в старики записывают на серваках дискорда
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    возьмите ипотеку на 25 лет - заметно интереснее рубилово
     
    grunt и Digger34 нравится это.
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот зачем было это советовать :iq: Теперь не знаю как соскочить.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    ....
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Наши деды В домино рубились и дурака забивали.... А тут иш, стратегии подавай :)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    modcomp нравится это.
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Выкини телефон)
     
  29. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Дык его и не будет. Гусаров отписывался об этом на форуме элементалей.
    Если ставить, то не выше версии War Apart 2.1.20. В последующих версиях "умельцы" много чего сделали...
    Отключили читы на планетарки (зачем? 0_0), прекрасную песню К. Ларионовой в финале заменили на нечто убогообразное...
    :facepalm: в общем...
    Зато, кстати, "КР Наследие" есть на мобилах и планшетах.
     
  30. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Знаю. Но это уже не то. :(