1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клабхаус, в чём фишка?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Робин, 15.02.21.

1. Робин

Робин Активный участник

3.563
    2.901
    Второй день у меня спрашивают какие-то инвайты. А я не в теме, я просто из Волгограда.
    Чёза фигня открылась новая, соцсеть?

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

10.000
    1.272
  3. LoT

LoT Активный участник

574
    7
    Хорошо сказал. Как диагноз поставил.
    ---
    По теме. В ютубах куча обзора. Якобы, соцсеть для голосового общения. Только голос. Нужны текстовые ссобщения, иди в фб и пр. вотсапы.

hasslich нравится это.
  4. Робин

Робин Активный участник

3.563
    2.901
    @LoT, вот скажи мне, "американец", кому нужны эти голосовые сообщения? Всегда считал, что для любителей голосовых - отдельный чан в аду...

ViktorN, muhon, hasslich и 3 другим нравится это.
  5. Pashtet

Pashtet Активный участник

30.985
    3.580
    Тоже не понимаю тех, кто в вотцапе или телеге кидает запись голоса. Ну не хочешь печатать. Надиктуй Гуглу.

IvUs и olegun нравится это.
  6. micron

micron Участник Команда форума

14.332
    905
    Четкие пацанчики любят общаться голосовыми сообщениям, что в принципе равно звонку, и еще слушают и записывают такие сообщения держа телефон перед лицом, вверх микрофоном.

Pashtet и olegun нравится это.
  7. kajuga

kajuga Активный участник

6.125
    2.777
    гости из ближнего зарубежья почти поголовно так общаются, идя по улице
    всегда на подкорке это фиксил, только сейчас вспомнил об странности такой.
    как будто чай с блюдечка пьют, интересно

8. micron

micron Участник Команда форума

14.332
    905
    @kajuga, и не только гости, еще москвичи.

9. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

4.659
    317
    только об этом думал на днях, что неудобно печать, нужна соц сеть чисто голосовыми общаться. и вот уже маск и тут поспел)

10. LoT

LoT Активный участник

574
    7
    Мода такая. И не только у буржуев, как тут выше написали. Школьники сейчас чуть ли не повально общаются короткими голосовыми сообщениями. Тренд. Телефонный разговор или текствое сообщение (смс, вотсап, и т.п.) идут лесом, рулят голосовые сообщения по 5-15 сек. Я тоже не понимаю эту моду, но таков факт.
    Однако клабхаус не совсем про то, как я понимаю. Там суть не в голосовых сообщениях (вместо текстовых), а именно в общении. Т.е. можно, к примеру, залететь в какую-нибудь тематичесую беседу, интересную лично тебе. Или просто сидеть языком молоть ни о чем. Не только сообщения. Но и разговор.

11. hasslich

hasslich Активный участник

20.363
    1.302
    Зачем?

12. BIOSTAR

4.659
    317
    на самом деле тема хорошая и перспективная.
    вот бы ВФ перешел на голосовые, а то печатать весь день глаза сломаешь от матрицы жк экранов.
    + с орфографией париться не надо. (запятые, кавычки, смайлики ставить)
    + текст не передаст реальные эмоции собеседника. голос легко передаст, мимика лица тоже.
    + текст не передает возраст, а голос передает возраст и пол собеседника. (есть исключения, но они в стат погрешности)
    + словами более красочно и изысканно можно общаться, а главное быстро! (если конечно у тебя не прокачен скилл набора слов: 100 в минуту)
    короче тренд школотовский, но я поддерживаю. полезная и нужная фишка.
    а то тут печатаем +100500 сообщений в день, как динозавры из 2000г в аське.:d

Последнее редактирование: 15.02.21
    Погибель Фореве нравится это.
  13. Microlab

Microlab Активный участник

5.120
    385
    @BIOSTAR, а модерам какое удовольствие - админить ресурс, на котором нельзя понять, есть ли оскорбления\нецензурные выражения\ иной непотребный контент или нет, пока не прослушаешь целиком каждое сообщение. Тут порой такую бредятину люди пишут, мама не горюй. Не, не надо такого удовольствия.

14. BIOSTAR

4.659
    317
    @Microlab, это их проблемы! я вообще об этом париться не должен, я клиент! а клиент всегда прав!:znaika: я юзаю и продвигаю их продукт. и они на нас зарабатывают.

Погибель Фореве нравится это.
  15. Microlab

5.120
    385
    @BIOSTAR, а как же удобство поиска и структуризации информации? Письменность ж не на ровном месте придумали. Порой озадачиваешься насущным вопросом, начинаешь искать истину. Самые безобидные темы зачастую скатываются в достаточно экстравагантные дебри, где выяснение кто кого наоборот может занимать не одну страницу, а действительно полезными окажутся процентов 5 от общей массы сообщений. И что теперь, все это слушать? Помилуйте.

16. BIOSTAR

4.659
    317
    @Microlab, придется, придется. вас заставит это сделать хайп, тренд и мейнстрим этой тематики :gigi:
    немного криво написал, но смысл понятен.

17. Microlab

5.120
    385
    @BIOSTAR, да ну, я уже стартоват для такого. Инстаграмы и тиктоки как-то обошел стороной, эту напасть тоже переживём. Вот школьники пубертатного периода - им да, тяжело придётся.

18. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

4.844
    1.433
    лучше чатов пока еще ничего не придумали

микрон, верни чат.волгоград.ру, у меня там шесть или семь ников зарегенных пропали

19. dsv

dsv Активный участник

13.762
    1.393
    чат бы не помешал бы!

20. 99999

99999 Активный участник

4.592
    546
    Ещё чуть чуть и писАть рпзучимся....куда....катится мир....голосовые сообщения удобны, имхо, для экстренных случаев- не удобно когда писать, за рулем и т.п.
    Голосовой звонок, зачастую , половину или большую часть несёт "воды"...

21. Pashtet

30.985
    3.580
    Это же все надо будет прослушать, что бы понять что и кто обсуждает.... А читаю я раза в 2-3 быстрее чем говорит среднестатистический человек.
    Опять же, далеко не все обладают ораторскими способностями. И в состоянии на лету формулировать все верно, правильно и не растягивать процесс...

Screenshot_2021-02-18-12-59-46-39.jpg

ViktorN и Вольффф нравится это.
  22. Kopi Luwak

4.844
    1.433
    а еще для клабхауса нужен айфон. короче соцсеть для геев

23. Вольффф

Вольффф Активный участник

4.760
    634
    Такая же фигня. Текстовую информацию воспринимаю быстрее. И с иностранными языками так же.
    Из-за этого интеллектуальный порог вхождения низок. Представляю какой контингент там будет в основном.
    Может я граммар-наци, но по тексту я тоже многое могу понять.
    А текст можно предварительно обдумать, правильно сформулировать, написать красиво, отредактировать.

Сам пользуюсь голосовыми сообщениями, когда писать нужно много. Ненавижу тыкать в эти мелкие буковки.

Pashtet и tuborg34 нравится это.
  24. tuborg34

tuborg34 Активный участник

1.174
    182
    а когда на ондроед запилят - це для лесбиянок будет?)

25. Kopi Luwak

4.844
    1.433
    Очень на это надеюсь!!!

26. Робин

Робин Активный участник

3.563
    2.901
    Девочки, подвезли актуальный топ-60 русских клабхаузеров:

1️⃣ Илья Варламов, блогер, 127k
    2️⃣ Ксения Дукалис, блогер, 76,8k
    3️⃣ Олег Тиньков, пенсионер, 69,6k
    4️⃣ Илья Красильщик, руководитель ЯндексЛавки, 64,6k
    5️⃣ Сергей Минаев, главред Esquire, 55,9k
    6️⃣ Покрас Лампас, художник, 51,8k
    7️⃣ Тигран Худавердян, гендиректор Яндекса, 49,8k
    8️⃣ Дмитрий Гришин, сооснователь MailRu Group, 43,5k
    9️⃣ Алексей Ткачук, маркетолог, 35,4k
    Кантемир Балагов, режисер, 31,1k

С остальными участниками хит-парада можно ознакомиться здесь: clubstat

27. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

11.900
    1.165
    Вот они, иноагенты...) :kos:

Pashtet и Робин нравится это.
  28. Burster

Burster Участник

361
    20
    Фишка в чем? - Алфавит учить не нужно!

29. Pashtet

30.985
    3.580
    Кто то уже пользовал? В чем соль?
    По типу конференции (зум, скайп и т.д.). Куча народа, кто-то тянет руку, ему дают слово.
    Или просто аудиосообщения кидают в общий чат? А потом сиди, слушай.

А вообще, имхо, какая то финансовая манипуляция.
    Может кто, прикупил акций.А теперь раскручивает. Создается хайп, по типу, лишь для избранных. А раз для избранных, все хотят туда попасть! Качают приложение.
    Акции растут на волне популярности.
    Плюс еще эпл имеет свой профит из-за эксклюзивности сервиса :)