1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топ Ган: Мэверик

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 21.02.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303


    Пит «Мэверик» Митчелл более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников Топ Ган для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу. Впереди – неопределенность, за спиной – призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.

    Представляю как в IMAX будет качать воздух звуком реактивных двигателей истребителей.
     
  2. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Да уж. Отличный, патриотичный боевик про бравых летчиков-асов, сражающихся против превосходящего противника. Для американцев.
    Пока не вдумаешься в сюжет.
    Где-то, на территории чужой страны какой-то "нелегальный" завод по обогащению урана надо срочно разбомбить. Рядом аэродром с истребителями 5-го поколения (видимо это такая версия превода, потому как я не услышал про СУ-57 напрямую, но подразумевались именно они). И аэродром надо разбомбить. Операция тайная, поддрежки армии нет. Старик Мэверик (Том Круз) показывает молодняку высший пилотаж с нереальными перегрузками и еще умудряется с разрушеного аэродрома угнать старое ведро F-14, а на нем еще и 2 сушки сбить. Блин, ну я даже не знаю.
     
    Belthazor и Pashtet нравится это.
  3. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.476
    647
    Это же не документальное, но кино
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Хорошая ненапряжная сказка.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    В аймаксе показывают его?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    В торренте.
     
  7. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Славная тема и правдоподобная. Ведь в авиации полным полно летчиков у кого на шестом десятке лет ещё позвоночник в штаны не высыпался и они с юношским азартом крутят фигуры высшего пилотажа.
    Может быть таким образом поднимают интерес к профессии? Несколько лет назад ВВС США заявляли, что серьезная нехватка пилотов истребителей и грузовых самолетов не позволяет соблюдать боевые стандарты за рубежом. На данный момент у ВВС открыто более 3500 вакансий пилотов истребителей, но и эта цифра на 752 меньше, чем реально требуется. ВВС США просили у Конгресса увеличить бонус за выслугу лет с $25,000 до $40,000 в год в попытке удержать оставшихся пилотов. https://www.presstv.ir/Detail/2016/11/28/495533/US-Air-Force-Vander-Hamm
    Если перевод не верен Вернер меня поправит, тут я спокоен.:)
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    566
    В последнем фильме герои, по понтам превзошли понторезов из первого фильма...
    Таких "яколок" в жизни еще поискать нужно. Хотя может они у них все такие и есть...
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Написано 21.02.
    Еще не знали, что вместо аймакса будет снова торрент
     
  10. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    @akrivcov,
    Обидно. У Брукхаймера получился "Топ Ган", где все "свои" герои без всяких но. А у Бекмамбетова "Девятаев"...
     
    кошак нравится это.