1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый Строительный ВЛОГ - Дом в Волгограде за 4 месяца

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 22.02.21.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    откуда такие циферки про 60мм? полы по грунту в доме чаще в проектах вижу 100-150 мм. и именно арматуру 12мм. или речь идет про стяжку в гараже или по плитам? Если кому то советуете по грунту, без щебня и подбетонки выполнить стяжку в 60мм. при этом используя сетку диаметром 3мм. то мне жаль таких заказчиков...
    и насчет наступаешь и идешь...т.е. она просто лежит на земле без "стаканчиков" для создания защитного слоя? да правильно, зачем? И точно это про основание для пола идет речь, на который в дальнейшем может быть уложен дорогой кафель, кварцвинил или паркет? или просто про очередной слой?
     
    Последнее редактирование: 25.02.21
  2. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
    Какой-то поток сознания с приписыванием мне каких-то советов. Вы читаете и смотрите то, что комментируете?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я и говорю, что он не спец (мое ИМХО) на которого надо ссылаться как на последнюю инстанцию и принимать к исполнению...в отличии от прорабов и монолитчиков с которыми приходилось работать и у которых опыта строительства был приличный...
    и сейчас не могу быстро найти проекты домов у себя с устройством "полов по грунту", но в инете полно картинок и там зачастую толщина плиты от 100мм. при использовании подбетонки 30-50мм
    [​IMG]
    и опять же много всяких факторов, в том числе и размер комнаты, а соответственно при размере комнаты 3х3 может и достаточно стяжки 5-6см.(при соответсвующей подготовке) но если комната 6х8, то стяжка 5-6см с сеткой 3мм. с большой вероятностью треснет, особенно когда грунт просядет под ней через пару лет...