1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы болели коронавирусом COVID–19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 23.02.21.

Вы болели коронавирусом COVID–19?

  1. Да

    41 голосов
    29,1%
  2. Нет

    93 голосов
    66,0%
  3. Нет. Есть антитела

    7 голосов
    5,0%
  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ровно тоже самое; правда в году 2012 при получении разрешительных бумажек
    врач госпиталя по снимкам рассказал про какие-то зажившие шрамы на легких - типа "год-два назад должен был валяться бревном от чего то нехорошего". но как то вот на ногах все перенес.
    имхо. или пруха или переболели уже.
    немцы по тв открыто говорят, что переболеют все
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Заставь дураков богу молиться, они и пол проломят и лбы расшибут. Особенно умиляют дегенераты в масках за рулем. Один, полудурок млять, едет в салоне. ОДИН. А в магазинах что? Укого на ухе висит, у кого под бородой, у кого нос торчит. Смысл этого цирка с конями?
     
    Digger34 и Dimboss нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    власти думают что народ исполняет их решения и рекомендации. Народ носит из мысли, лишь бы отьебли_сь
     
    Cruel Eve, 027 и tuborg34 нравится это.
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и лишь бы не прие..лись (речь о дубинконосцах)
     
    Cruel Eve, 027, Уважаемый и ещё 1-му нравится это.
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    591
    Переболели я и жена в начале июля. Диагнозы подтвержденные. Антитела проверяли спустя полгода (я - 21.01.21), уровень их вырос по сравнению с результатом, полученным в течение месяца после выздоровления. Сдавали кровь на антиковидную плазму.
    В офисе, насколько знаю, из 10 человек, находящихся со мной в одном помещении, официально не переболел никто.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потеря нюха на неделю и более -как клинический симптом замечен в 70% подтвержденных случаев. т.е он имеет степень достоверности не хуже чем тест на ковирус. а может даже и лучше. т.к до сих пор прячут истинную достоверность тестов на ковирус.

    а наши по тв тоже открыто говорят что в РФ уже переболели от 20 до 70% (в завис-ти от региона.)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    здрасьти. а если есть антитела подтвержденные? (не от прививки) то это тоже же значит был ковид. У нас в городе и стране как бы не все могут прорваться на анализ, когда болеют. Народ не делал анализы во время болезни не по своей вине, когда болел, а потому что тогда анализы не делали, лаборатория не работала, врачи не направляли и ставили ОРВИ. А после болезни тест на антитела подтверждал, что был ковид. Таких тоже считать можно.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    есть мнение, что точность у них на уровне тестов на беременность. В смысле, если ковид детектировать тестом на беременность.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Последний раз обращался к медикам сорок лет тому, да ито выздоравливал уже.
    В Армии.
    Теперь вот боюсь-боюсь. Даже прошлым летом полис себе завел.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    IMG_20210222_121515.jpg
     
    The Chief нравится это.
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Винни Пух, добавил пункт с антителами. Можно изменить свой голос.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    @Сольвейг, что за штука? «Вопросы сложнее, чем в тесте на беременность!» ©

    Если бы я сам не пошёл и не сделал тест, то очень большой вопрос, поставили бы мне ковидный диагноз и стали бы лечить от ковида.

    Мне было достаточно один раз побывать в кабинете с впоследствии (день-два) заболевшей — и вуаля. Причём она переболела быстрее, чем я. У неё в это время болел (подтверждённый ковид) сын.

    Или пруха, или непруха. И толком никто понять не может, отчего тяжёлое течение. Я в группе риска, есть хронические отягчающие, диабета нет, но есть нарушения обмена. И всё же обделался сравнительно лёгким испугом. А были куда более в целом здоровые люди, сгоревшие от ковидлы за неделю-две. :(
     
    Последнее редактирование: 27.02.21
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Экспресс-тест. Не беременна, тьфу, не ковид то есть)
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Как это всё работает? Подробнее бы.
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Берут мазок в носу и в зеве, сопли и слюни помещают в окошко S. Через 8 минут готов результат. Если появились две полоски (С и Т), то ковид, если одна — не ковид

     
    The Chief нравится это.
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ишь ты, торжество науки какое. Ещё бы лечить эту гадость гарантированно научились, я бы РАН осанну спел.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Коммерсанты тут-как тут.

    Соль, ты все равно друг.)
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я тоже не болел. Кровь сдавал в декабре, антител - ноль.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Антитела исчезают, а болеть ты мог бессимптомно. По-моему, об этом уже все знают. :kos:
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Mavr, знаем конечно, дай бог, чтобы это все так и было.
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пруфъ (там ещё комменты ;))
     
    Последнее редактирование: 08.03.21
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Можно сказать, переболела. Все это время соблюдала меры без фанатизма, везде ходила, но избегала долго быть в замкнутом помещении с народом. По классике, заразил муж :crazy: Прошло две недели, есть еще остаточные явления. Думаю, это называется легкая форма. В основном как обычное ОРВИ, кашель небольшой, носоглотка отекла. Температура дважды до 37,8 поднималась, потом не было. На второй день пропал нюх, на четвертый началась дикая головная боль. Боль была дней 5 примерно, нюх до сих пор не вернулся до конца, пропадает по утрам, к вечеру чуть лучше. Вообще, очень странная болезнь. Муж болел 3 дня, пропадал нюх, температуры не было. Сейчас болеет свекр, как ОРВИ и 20% поражения легких. Свекровь бессимптомно абсолютно. Она инвалид 1 группы, рак в ремиссии. Не понятно, как и кто переносит. Но однозначно, заражения чаще всего через близкие контакты, от домашних.
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вот так в россии ковид и распространяется. Его переносят женщины, не желающие запереться дома и лечиться.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у меня так приятельница по экспресс тесту была чиста.
    позже сделали пцр. он показал ковидлу.
    пцр назначили, потому, что симптомы были и пневмония двусторонняя.

    то есть, она выписалась после первого, сходила на работу день и снова слегла
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Еще одно подтверждение моей теории
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    2 недели на больничном, специфические изменения в легких,антитела ~ 46, но 2 отрицательных ПЦР у меня.
    5 недель на справке, специфические изменения в легких, 2 отрицательных ПЦР у старшего сына.
    3 недели в больнице. 50% поражения легких, 4 отрицательных ПЦР у жены.
    Итого, 2 не болели, 1 не болел, но есть антитела. Так и проголосуем.
    :-)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Бладж, чьего обогащения? :facepalm: По всему миру разоряются компании, целые государства валятся за грань бедности, а у него всё затеяли производители масок и санитайзеров... :facepalm:

    Китайская биологическая лаборатория в Ухане, работает под эгидой Китайской академии наук (CAS), то есть — находится на государственном контроле. CAS в свою очередь, контролируется Государственным советом Китая, главным административным органом правительства страны. По данным представителя CAS в научном журнале Nature в 2019 году, CAS получала половину своего дохода непосредственно от правительства Китая, а остальная часть поступала от конкурсного финансирования и продаж технологий

    Сам не болел, после прививки искл антитела к N белку - нет. Племянник с семьёй болели средне, дома отлёживались, родители его жены с того света вытаскивали, у меня папа умер. Остальные прививку сделали, не болели.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я везде ходила ДО болезни, во время пандемии
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Из симтомов у мя был только насморк) Но когда с утра пропали нюх и вкус, помчалась на тест — надо же было знать, как дальше себя вести мне и семье. Через 3 часа нюх и вкус вернулись, тест отрицательный. Для подстраховки сгоняла к терапевту, чтоб послушала лëгкие. Всë чисто. Насморк долго был, собака, сейчас всë норм. Через недельку на антитела всë-тки сдам и можно про прививку тогда подумать
     
  30. Анна Задворская

    Анна Задворская Читатель

    6
    1
    Нет, мы не болели, но я многое делаю для профилактики, носим маски, избегаем скоплений людей. Ребёнку, когда вижу что в садике много заболевших даю сироп цитовир, а сами пили капсулки, это противовирусное, точно лишним не будет.