1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы болели коронавирусом COVID–19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 23.02.21.

Вы болели коронавирусом COVID–19?

  1. Да

    41 голосов
    29,1%
  2. Нет

    93 голосов
    66,0%
  3. Нет. Есть антитела

    7 голосов
    5,0%
  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Иммуномодулятор, львиную дозу состава которого занимает аскорбинка
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @Анна Задворская, из всего перечисленного только избегание скопления людей разумная мера. Так и держитесь.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Словил ковид в прошлом году, на курсе радиотерапии. Незадолго до этого закончился последний курс химии, болеть побаивался, учитывая перспективы и попадание в группу риска. Понял, что залетел, когда пропало обоняние. Соседа по палате в итоге увезли в инфекционку с "пневмонией неясной этиологии", а меня просто отправили домой. На две недели заизолировался, симптоматика на уровне лёгкого гриппа. Потом сдал кровь, результат негативный. То есть официально у меня ковида не было.

    Из забавных последствий - до сих пор ощущаю вокруг странные запахи. То будто кто-то жарит печень в соседней комнате, то какой-то новый запах, который сложно идентифицировать, и который я не помню, чтобы появлялся до болезни.

    Вообще вся эта возня с ковидом люто доставляет. Прописывают даже в платных клиниках арбидол, реальных мер со стороны медицины как-то не заметил - все меры на уровне "прикрыть дырку на штанах игрой на дудке". Хорошо, что эта хрень слаболетальна.
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А чем лечат ковид пневмонию?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это так кажется со стороны
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    На кладбище всё хорошо видно, насколько она слаболетальна.
     
    Наталья Гурова и Recht нравится это.
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    там прям на крестах написано, умер от короновируса ? Туда вроде как всех везут и сердечников и неудачников и прочих ...
    Да блин, когда же вы думать то начнёте ...
     
    027 нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Нет. Но там хорошо видно, как необычайно велика площадь похороненных за ноябрь-декабрь прошлого года. Необычайно велика. Во сколько раз не скажу, но... Сходи, посмотри, подумай о вечном. Многокрано выросшая смертность должна иметь причину? Кроме короны ничего экстраординарного не случалось в конце прошлого года.
    И к тебе и твоим соратникам по теме хочу обратиться
    Шарообразный сей предмет
    Бывает, нужен нам порою,
    Ведь думать надо головою
    И способа другого нет.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    необычайно точный инструмент ... На любом кладбище смотреть или на каком ?
    @Zebra21, знаете, верьте во что хотите, Ваше право.
    Меня в свою веру не тяните и не навязывайте её мне.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Сардельками понравились нахрен
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    :eek::eek::eek:
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Пока не болел. Но я строг, но справедлив. Никуда не хожу, кроме магазинов раз в неделю, где не снимаю маску, каждый раз новую. В моем возрасте считать, что ковид - выдумка производителей вакцин, наверное, слишком рискованно.
     
    micron и Сольвейг нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не менее точный, чем "у меня знакомый как простуду перенёс" ;)
    Не тяну, но, заметь, моё высказывание было только в ответ на твоё.
    И да, жалко, хоть на старости лет ты бы мог подружиться со здравым смыслом. Но нет - так нет.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    так я с ним и дружу как раз, чего и Вам желаю ...
    История нас рассудит. Увидим как дальше прививкобесы лишат нас Конституционных прав, не долго осталось.
    Сначала преференции отдельной группе людей с прививкой, потом разные автобусы, следом не ходить по этой стороне улицы, ну а там и концлагерь недалеко, было уже такое, история повторяется ...
     
    ViktorN нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @Deceiver, не пались со своими мечтами ;)
     
  16. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Возраст их смотрите. Люди с хроническими заболеваниями к концу зимы умирали из за не оказанной плановой медпомощи, т.к. с марта приём и оказание оной было остановлено.
     
    Индеец нравится это.
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Таки скажите, кто-нибудь долечивался дома? У меня 10%, лежать надоело, все стабильно, хочу домой.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    прошлой осенью, народ выписывали пачками с такими %-ми.
    мест не хватало на всех.
     
  19. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    На прошлой неделе мэр Москвы сообщил, что ситуация с коронавирусом в городе осложнилась, заболеваемость достигла пиковых значений, много больных среди молодежи, много смертей, в больницах перепрофилируют тысячи коек. Поэтому с 15 по 19 июня 2021 объявляются нерабочими днями, чтобы хоть как-то снизить рост заболеваемости. Ну а начать борьбу с эпидемией Сергей Семенович решил грандиозным концертом на Красной площади в честь Дня России. И еще одним в Лужниках, в поддержку сборной по футболу. Куда собрались тысячи граждан и где они без масок терлись друг об друга на протяжении нескольких часов. А вчера Собянин заявил что за последние дни количество госпитализаций возросло на 80% и запретил сидеть на лавочках. А в метро сидеть можно. Действия властей по коронавирусу все больше напоминают шизофрению. А ты дорогой читатель, обязательно подписывайся на на мою страничку с такими короткими заметками Иван Котт | ВКонтакте В блоге их нет!

    Ну и вспоминается анекдот:
    - Товарищи рабочие и крестьяне, солдаты и матросы! - крикнул Ленин и забрался на броневик. - Революция, о которой столько говорили большевики, свершилась! Но это все завтра, а сейчас... - он хлопнул подтяжками - дискотека

    Ребят, вот честно, у вас не создаётся ощущения, что вам очень сильно и уже очень долго *бут, пардон, мозги?
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Какие сложные, высокотехнологичные нынче гадания. Раньше бумажечками свернутыми обходились.

    «Оптимизация» здравоохранения случилась. Сокращение койко-мест и штата медработников. Превращение здравоохранения в коммерческие услуги. Не одномоментно, конечно, а планомерная работа, которая не прекращается и сегодня, несмотря на панику по ковидле.
    А экстраординарность и очевидная маразматичность паники имеет чисто политические причины.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Какие политические причины для паники ты видиim в Германии, Австралии, Японии, Норвегии... и несть им числа...
     
  23. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Причины сугубо экономические.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Учите матчасть, граждане. Я вам не просветитель.
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Кстати, я, возможно, только что переболел "дельтой", она же индийский штамм. Симптомы: болело горло, кашель недлинными приступами, потом начала болеть голова. Летал в Питер смотреть ЧЕ, вероятно, там и подхватил. Температура на этапе измерений была максимум 37. Продолжалось где-то с 13 по 21 июня (с перерывами, во вторник-среду чувствовал себя вообще нормально, до этого времени как раз болело горло, а в четверг начался кашель, в субботу подключилась голова). Сегодня чувствую себя нормально.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    ок, вопрос такой же.
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Mavr, все может быть.

    Бесит, что эту "дельту" так описывают, что любой чих и пук теперь можно за неё принять))) сопли - у вас дельта. Горло - дельта. Диарея - конечно, дельта))
     
    Zebra21 нравится это.
  28. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А где-то на нее провериться вообще можно? В лабораториях опознают дельту как дельту, или дельту как ковид?
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Как ковид (в лучшем случае).
    Чтоб определить как "дельту", нужно генотипирование, как я понимаю
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Они говорят секвенирование.
     
    vsm нравится это.