1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сдать бухгалтерскую отчетность в Волгограде электронно без ЭЦП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WildDrive, 24.02.21.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    ООО без деятельности, ЭЦП и операторами не пользуюсь. В этом году бух.отчетность (баланс) принимается только электронно. Через кого можно её сдать? Какие-то фирмы, может? Отваливать 3-5 тыр. ради сдачи трех листов как-то вообще не хочется.
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Без ЭЦП нигде. У некоторых банков есть сдача отчетности, но там будет платно, если не оборачивать деньги. Как вариант поискать тарифы типа Нулевка:
    Астрал Отчет 5.0: тариф ZERO
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В офисном здании возле налоговой на Возрождении на первом этаже сидели тётечки которые такое делали
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Или на 2м этаже, там их полно таких. 400р помоему стоило в том году.
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Сдано, опишу процесс, вдруг кому сгодится. Начал обзванивать конторы на пл. Вырождения, там были озвучены цены от 200р. до 500р., но "дяденька за 200" был не особо вежлив, а остальные начали жаловаться, то Дзержинскую налоговую они не любят, и "вы попробуйте там у себя, сначала". Попробовал у себя. Одна контора сказала "от 500р, смотря что у вас за цифры в балансе", другая сделала за 500 без проблем. Надо ли гульнуть в налоговую и поставить отметку на протокол, или не обязательно? Контора на балансе ляпнула печать, что "типа успешно отправлено".
     
  6. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Налоговая на док4ментах подписанных ЭЦП не ставит печать - по регламенту не положено, такой ответ у них. Но можно распечатать баланс сданный и у нанем печать поставить что сдано

    а так за 500 р отправляю сос воей ЭЦП по доверенности
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    @WildDrive, можно контакты конторы в личку?
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    @Volsan, направлено.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @WildDrive, тож хочу контакты конторы))
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Сходите уже в налоговую и получите бесплатную ЭЦП (ну почти бесплатную, без носителя вам ее не сделают, а он стоит около 1500 руб), с 2022 года вся отчетность сдается только с ЭЦП, выданной ФНС (ну или по машиночитаемой доверенности, а ее все равно без ЭЦП не сделать).
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Der Mensch, да я ООО закрывать собираюсь
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @Черная злобная зверюга, мне кажется, в этом случае дешевле будет получить ЭЦП и электронно подать документы, благо это не очень сложно.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Der Mensch, все бы хорошо, но мне бухгалтерский баланс надо на этой неделе край отправить. А я чет не могу понять - как это быстро сделать. Звонила сейчас в какую-то контору наобум с пл. Возрождения, они говорят - надо доверенность на отправку, которую предварительно надо провернуть через налоговую.
    ненавижу это все:facepalm:
     
  14. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    без этого ну совсем никак
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да уже выяснила
    ппц геморра напридумывали. нашла какую-то тётю, сидящую в здании центральной налоговой. завтра развлекаться буду, чтоб они все икали
     
  16. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Черная злобная зверюга, а забить нельзя? Штраф за несдачу 1 тыс. руб (если долго не было деятельности, и отчеты нулевые). Если ООО не находится по адресу регистрации, то через некоторое время его ликвидирует налоговая принудительно (за несдачу отчетности и ненахождение по месту регистрации, правда, процесс длится около года, и налоговой нужно напоминать о том, что ООО надо бы закрыть. 1 шаг - сообщить налоговой, что по указанному адресу этого ООО нет (может сделать любой человек, у которого есть ЛК налоговой, через него, написав заявление...).

    Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа / КонсультантПлюс (consultant.ru)

    Есть, правда, последствия - в течение 3 лет после исключения из ЕГРЮЛ, нельзя будет зарегистрировать новое ООО и занимать руководящую должность в другой организации (в т.ч. СНТ и т.п.).

    P.S. Есть конкретный реальный пример такого метода прекращения деятельности.
    P.P.S. Проблема в том, что закрыть ООО законно быстро и дешевле не получится. Государство сделало здесь "мышеловку" - войти легко, выйти сложно.
     
    Последнее редактирование: 10.08.21
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @s008, не, там несколько сложнее все.
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Черная злобная зверюга, тогда лучше ЭЦП "купите". Баланс - это не последний отчет, который нужно будет сдавать (если не ошибаюсь, т.к. не просто так спец. организации за ликвидацию десятки тысяч рублей берут).
     
  19. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    вот полностью поддерживаю, тем более, что по ЭЦП можно не только отчетность, но и заявления на регистрацию ликвидации и иже с ними подавать и ответы на требования. освобождает от всех этих походов на почту/в налоговую/ пфр/фсс. Эконоия времени и денег получается! И при отправке заявлений в ЕГРЦ по ЭЦП не надо госпошлину платить!