1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать ремонт дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 28.02.21.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
    квартира куплена в ипотеку
    потрачено ВСЁ что было, денег не осталось

    НАДО:
    какие-то решения и советы, как сделать дешевле, но не плохо
    т.е. экономия в здоровых пределах, с разумом и без тупой жадности
    сделать надо 2 комнаты, ванну и коридор. В одной комнате полная смена полов. Разобрали до бетона. в коридоре наверное тож разберем
    Кухня сделана.

    например полы. - оптимально ламинат. по сравнению с линолеумом он надежнее, а стоит столько же, так?
    стены - красящиеся обои. они выпуклые, не требуют идеального выравнивания стен. стоят недорого.

    Мы когда строили дом, то не искали именно дешевых решений. В них у меня опыта не хватает

    Кароч, кто чё посоветует, завсегда спасибо.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Осваивать отделочные работы...)
    Электрика, сантехника, штукатурка, шпатлёвка, заливка полов, укладка ламината, наклейка обоев и т.д.
     
    olegun, Цербер и desd нравится это.
  3. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    дешевле и неплохо - делать самим. К такому выводу пришла после двух ремонтов. Материалы - дело вкуса. Например, у меня на полу плитка, и все ВСЕ! кто заходит задают один и тот же вопрос: "А чего не линолеум?". А я не люблю ленолеум. Совсем. Ламинат у меня был, поцарапался, поэтому плитка. В ванную на стены самый дешёвый вариант, наверное, пластиковые панели, расцветок которых сейчас множество, но тоже дело вкуса. Обои под покраску - одобрям, но краску покупать нормальную.
     
    olegun нравится это.
  4. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    купила баба порося))) новый виток)
     
    desd нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз если недорогой и положен неправильно, то через пару лет приходит в негодность... может с ПВХ ламинатом или кварцвинилом путаете? Но он дорогой ...
     
    desd нравится это.
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну тут без вариантов):d
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Самим - нужно много инструмента (если после стройки дома осталось, то проще). И свободного времени. В своем доме ремонтные работы делать можно круглосуточно, а в квартире - только днем, и то, если у соседей нет маленьких детей с дневным сном.
     
    desd нравится это.
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    опять вы выгоду ищите:facepalm::gigi:
    самый изи вариант - мужика найдите и он все сделает даром. (если это настоящий русский мужик - то сделает ремонт задаром, но это вымирающий вид):d
    и как говорил копи лувак, не забывайте, что: кроилово ведет к попадалову.))

    сам ремонт второй год делаю и походу кухонный гарнитур тоже сам буду делать... второй раз не возьмусь за ремонт квартиры. здоровье дороже.
     
    Последнее редактирование: 01.03.21
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Поошу пардону, параметры надежности дешевого ламината относительно линолиума озвучте? Надежнее тем, что разбухнет и встанет домиком при намокании?
     
    o000oo и alexaudio60 нравится это.
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    нет данных
    квартира новая или старая?
    какие полы
    коммуникации, провода, трубы , батареи
    окна
    все важно
    сами будете делать или довить аленя на ремонт
    нужна стратегия и планирование

    а так понятно что дешевле обои за 100 руб рулон и обрезки линолиума на пол(этот хит ремонта ничем не перебьешь)
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    У нас вообще есть фирмы которые делают смету по работам на ремонт? Как-то позвал одних, пришли, окинули взглядом, что-то померили и говорят сумму из головы. Это же разводилово. Хочется чтобы посчитали, расписали, а я уже решал, сравнивал. Или так не бывает? Одни барыги?
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Даже одной Рози для этого форума много. А теперь их вообще две
     
    BIOSTAR, Погибель Фореве и alexaudio60 нравится это.
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, а в случае ремонта поюзанного жилья только примерно и получится наверное. Сами посудите, заходишь в хату, полы скрыты коврами и мебелью, что там напольным покрытием непонятно, стены армированы и выровнены обоями, недавно покрашенные трубы ГВС и ХВС внутри по факту гнилые насквозь. Снаружи это не видно всё и вылазит постепенно лишь когда начинаешь ломать. Я вон у себя под ванной вообще в цементном шве обнаружил колотую бутылку полувековой давности)
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Бутылка в подполе ремонту не мешает. А вот газеты со всего ссср и ближнего зарубежья образца 80х годов, наклеенные строителями на бетонную стену для лучшего сцепления с обоями - мешают очень сильно. Дня два потерял, читая их
     
    Зуб нравится это.
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    тебе повезло. Я в общей сложности неделю наверное потратил, не считая обдира обоев.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    @fb03, такая позиция как раз повод обмануть клиента. А вдруг что вылезет? Вылезет-не вылезет - это моя проблема. А вот смету на ремонт кто-то делает? Посоветовал бы кто честную фирму.
     
    Рози нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт не только он говорил ))
    Насколько понял то речь не о кроилове а о разумной экономии.
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    да) то не мой копирайт
    в данном случае - именно о кроилове

    могу посоветовать, как сэкономить на напольном покрытии - можно использовать линолеум, которым укрыт виноград
    а вообще конечно ржач - сравнивать по надежности линолеум и ламинат. нормальный толстый линолеум никогда не встанет домиком от влаги, будет служить годами и десятилетиями (если его не рвать). хотя такой линолеум стоит от 1000 за квадрат, так что это явно не тот случай))
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если кроилово - то попвдалово. Без варинтов.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    1) лучше ленолиум чем дешевый ламинат. У меня уже более 10 лет лежит. Ни цвета ни фактуры не поменял. Да и теплее голыми ногами.
     
    ОlgА нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Да Вы же дом построили! Все сами должны знать:) Если надо было дешевле - зачем полы разбирать? ЦСП набить везде и сверху линолеум. Он вечный. Выбрать средний по цене, с хорошей толщиной верхнего слоя. Если брать нейтрального оттенка - полы вообще не будут обращать на себя внимание. А ламинат - холодная ботва, которая царапается и вздувается. А хороший - вообще не бюджетный.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Если готовы оплатить работу сметчика то это вообще не проблема, а то много таких желающих получить полную расписанную смету по работам задарма а потом с ней ходить и искать кого подешевле
     
    djsoft и modcomp нравится это.
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Кто-нибудь читал первое сообщение?
    поэтому никак не подходят варианты типа
    Отдельные советы по экономии, отдельные решения - разумные и без тупой жадности - это не равно обклеить стены газетками и прикрыть кусками линолеума. Мы будем делать хорошо. Если есть предложения без маразма и кроиловской жадности - предлажайте.
    Если б мы хотели закрыть кусками линолеума, мы бы полы не вскрывали и стены не обдирали до плит.
    Ремонтники-рабочие не нужны.
    Вот эта
    нет уже никаких полов. вскрыто до плит. полы выковырены, выкинуты и забыты.
    батареи остаются. проводку меняем. не сказать, что проводка из рук вон плохая. но муж сказал, что раз стены делаем, то заодно поменяем. у него любовь к замене проводки
    новые. безупречные.
    чем линолеум лучше ламината? у нас на работе линолеум фельдипёрсовый коммерц, следы от мебели есть, дома в одной комнате ламинат - вапще ни одной претензии за 5 лет, ни в одном углу, ни одной царапины. И укладывать легко, и опыт есть, и остатков минимум. От линолеума остатков-обрезков всегда много остается, но за них жеж всё равно платить приходится, когда рулон берешь. Мне линолеум нравится только тем, что его мыть немного легче
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    А как надо? Приходит чувак, называет цифру от балды, я соглашаюсь и он доволен? А я при этом не понимаю что и сколько стоит по-отдельности.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    когда дом отделывали, то ремонтники всегда обсчитывали и говорили, чё сколько стоит. Например: грунтовка стен - х руб/метр, укладка плитки - х руб/метр ну и т.д. И в итоге общую сумму.
    С вариантом, когда посмотрели и сказали сумму от балды, сталкивалась только однажды. У опытного мастера (мастеров) всегда есть свой прайс, ну хотя бы в голове, и он вполне оперативно составляет перечень работ, умножает на свои цены и сообщает итоговую сумму. Ему же как минимум для себя это всё равно посчитать надо. А как посчитает, так и клиенту раскладку скинет. Ну полчаса они считать и обдумывать могут, ну не больше - на обычную квартиру в 2-3 комнаты. Уж сколько было этих ремонтов и у нас, и у родственников, завсегда так делали. Ну а если кто-то не может сейчас на берегу посчитать сколько будет работ и сколько они будут стоить - это как-то на мошенничество смахивает. Понятно, что могут вылезти непредвиденные работы и они пойдут допом. но очевидные-то просчитать мастер может легко. Иначе как он найдет клиентов. представьте,если он будет ходить, надувать губки, закатывать глаза и говорить всем клиентам: "ну я вам даже смету составить не могу, давайте мне мешок баксов, я тут поработаю", он же без клиентов сидеть будет с таким подходом. Несерьезно. Так только у разводил бывает
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    значит мне такие попались, хотя контора была с сайтом и вроде на приличную смахивала
     
  27. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    комерц это не показатель качества, это какое-то разводило для *охов, как и вся продукция Таркет, например.
    хороший линолиум лучше дешевого ламината
    дорогой ламинат лучше дешевого линолиума


    Хороший ремонт - из дорогих материалов
    Дешевый - из дешевых

    Здесь или в качестве экономить или в работе. Делайте все сами, в материалах ничего не сэкономите
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну детально смету на квартиру посчитать это день два нужно если есть все вводные, тыщ пять шесть можно спросить за осмечивание.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @$100, Путин походу у таких и заказал ремонт в свой дворец.... раз всё в итоге плесень съела:d
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Получается, что обратившись в 10 фирм, я должен каждой по 5 тыщ за смету заплатить чтобы понять где выгоднее. А без сметы верить имна слово и потом отгребать проблем? Крутой подход к бизнесу. И что, все тут такие? Как тогда нормальную фирму с нормальными ценами искать? Где критерий? Агенство ОБС?