1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать ремонт дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 28.02.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да скинь. Мало ли, может кого порекомендует... Я еще не определился, что буду делать сам, а на какие рабоыт нанимать.
     
  2. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
    Я так понимаю речь о стене в 1 кирпич 250 мм - для перегородки в подъезде хватит в пол кирпича 125 мм. Из газика канешна и быстрее и ровнее и легче.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кирпичная кладка в 2 кирпича, это 49 см. толщина слоя...
    Перегородка в пол кирпича и столбики в кирпич в проёме где дверь очень прочная конструкция, тем более там стены той метр получается, главное не забывать крепить к основным стенам...
    2) КБ порой сложно найти хорошего качества, лучше силикатный блок с пустотами, ровнее и проще класть...
    3) газобетон хороший материал, но сложности в креплении металлических тяжёлых дверей, ни какие металлические анкера, шурупы по бетону (нагель) не держат и вываливаются, а зимой.анкера дороговаты... но если использовать ввертыши или хорошие дюбеля и шурупы, хорошо расклинить и запенить, то очень да же нормально... ставил людям уже года 4 назад, проблем не было...
    А просто металлом зашить и покрасить?
    Металл уже можно облагородить различными материалами как изнутри, так и снаружи...
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не вариант. Это будет часть квартиры. Узаконенная перепланировка. Соседи не против.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    @modcomp, ты стальную тяжелую дверь в газоблок собрался ставить на ввертыши и пену?:facepalm::facepalm:
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У нас в кинотеатре было много газобетонных стен, в проёмах которых были установлено полно стальных дверей. Причём больших и тяжёлых противопожарных. Причём это не своя квартирная дверь, которую несколько раз в день аккуратно притворяют, а двери которые открывают и закрывают ногами сотни раз в день. Я не видел как были решены эти узлы, но всё стояло и до сих пор стоит, наверное на стальном каркасе сделано.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вставлял и держит (пластиковые дюбеля на 12, шурупы под головку) хорошо расклинена маталлическими пластинами и пластиковыми клиньями, запенена по периметру, без хим.анкеров... дверь под 100 кг. а ты можешь и дальше тут выражать озабоченность и строить спеца...
    Окна на выносных пластинах в ГБ блоке именно ввертыши, все держит чудно... имею ввиду вот такие анкера
    А вот в керамическом поризованном блоке, как и в пустотелых КБ ставить дверь вот там да, тот еще квест...да и на гипсолите 80 (как ты тут советуешь) установить железную дверь я бы не взялся...
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    @modcomp, да я меньше всего озабочен качеством твоей работы, видали втут пару лет назад:facepalm:
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ты был на объекте, видел все двери или по нескольким фото определяешь качество работ?
    во первых ставилось 6 дверей, и одна (двойная) была не доведена до ума, т.к. разругались, ее фотки и были выложены...во-вторых, дверями я спецом там не занимался, а строил весь дом от фундамента, до отделки и многое делал впервые в жизни ... например, строительство каркасника, крыши, лестницы деревянной, вентиляции, фрезером и нейлером пользоваться и т.д. но я ни к кому не навязывался и не давал ни когда рекламы, что занимаюсь чем то...
    С тех пор много воды утекло, поэтому что об этом говорить... и уверен, попади на объект где работают твои работяги, я найду кучу ошибок и косяков, так что последнее дело хаять кого то, когда сам порой (или люди твои) косячат, я просто с такими каждый день сталкиваюсь, когда гонора выше крыши, а по факту такие же криворукие спецы, но считают главное красиво себя подать и денех побольше выбить...
    ЗЫ: конечно может ты и уникальный, поэтому буду только рад, что бывают такие люди, у которых слово не расходится с делом, то в жизни таких встречал единицы...
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вопрос к знатокам. Есть стена бетонная, по ней сверху заделано гипсокартоном. Между ними небольшой слой теплоизола, типа урсы. Сверху обои. Если на стену надо что-нибудь повесить- полку или кронштейн какой для телевизора. Как это оптимально можно сделать?