1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос о планах на путешествие в 2021 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем leronchik, 02.03.21.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тогда конечно норм. Я думал это номер в питерском отеле.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    "Бархатные сезоны" на букинге? да вы маньяк )
    "Бархатные" и "Сириусы" операторы дербанят блоками, почти всегда букинг по ним неадекватно дорог. Может, конечно, сейчас что поменялось...

    Гостихи снимают, т.к. видят, что могут продать дороже. Про 74% крайне сомневаюсь, но в целом тенденция такая есть.
    Больше это касается самостоятельных прямых броней. Те, что через агрегаторы типа букинга или осторовка более защищены.

    Хотя у мелких отельеров, особено в Крыму, стратегическое мышление отсутствует. ну забанит букинг, на след. год заведут новое ИП, переименуют гостишку и снова зарегятся.
    С операторами, конечно, сложнее, там по морде, а не по паспорту смотрят с кем работать.
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет, там другой отель был.
    А в Бархатных сезонах совсем трешово? Со стороны вроде аккуратненько выглядит. По сравнению с сочинским армянстайлом прямо шаг вперед.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. Ну, около тысячи на рыло вышло в среднем в разных местах. Но рыл много. Штук 10.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Имеретинский? Там апартов то приличных раз-два....
    Для него норм, он не операторов меньше завязан.

    Нормально там. Не так, чтоб люкс, но своих денег вполне стоит.
    Аслан-аренда от него в ужасе была, особенно когда не в сезон за копейки размещали
    В 2016 мы там осенью за 1200 жили. с завтраками. вчетвером в двухкомнатном.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Не понятен мне это принцип - считать на человека. В плане жилья надо считать номер, в плане затрат - с кошелька.
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Он самый.

    Да норм, дешево конечно всё, но по номерам особых претензий не было. Там другая проблема. Отель на первой линии, а выхода к морю толком нет. Кругом бетон как на плацу.
    Купаться ездили на машине как раз туда, где пляж Бархатных сезонов и Роза хутор.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Старая тема:
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ну да, они об этом деликатно умалчивают )))) Там есть какой-то квартал поближе к морю, но тоже рядом с бывшим портом. Из него хотели марину делать, яхты всякие... Но вроде так ничего и нет, булыжники
    я бы из апартов там брал Екатриниский квартал в Бархатных, дешевле и не сказать, чтоб сильно хуже
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так логичный принцип. Условно дом на 10 человек за 10тыс. Вполне недорого, мне кажется. Я думал будет хуже
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну это если толпой ездить и устраивать общагу
    А так вообще отдыхаешь по принципу 1 номер \ 1 дом на одну семью.
    В итоге вместимость номера роли не играет - всё равно он целиком оплачивается из одного кошелька.
     
    Zebra21 нравится это.
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    А если ещё 3 семьи? Так то вряд ли семья одна.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ПЦР-ки по прилету отменили для привитых и переболевших, а для непривитых оставили один вместо двух
     
    undry нравится это.
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ... но только после еще нескольких инспекций Оперштаба. Не все проверяющие еще отдохнули за гос.счет-то
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну к осени откроют, как раз сезон начнется, а летом там зажаришься)))
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Египет пошел понемногу. Первые - библики, сегодня ТУИ. Еще день-два и остальные выставят. Пока Москва, регионы надо ждать
     
    undry нравится это.
  19. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    это да,
    только цены пока на Египет не радуют,
    от 100к путевка..такое конечно, тем более из Мск
     
    out нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    В Турции спад, говорят, опять, поди, на ккк поедут, раз в Египет дорого.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да, в этом году ККК и не в цене дело)))
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    @Dimanuga, а в чём? Я вот таких толп, как раньше, на М4 не видел в июле, так, средней и слабой загруженности трасса. Куда все делись?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У меня в детишкам мелких)))
    Так мож дорог стало больше и лучшего качества, вот машины быстро и проезжают.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Ялте сейчас, как говорится - "ни вздохнуть, ни охнуть". Проехал за последние дни все от Алушты до Фороса, везде толпы. В сравнении с апрелем ценники выросли процентов на 50 в заведениях. Пробки везде и всюду, хз кто там чего на М4 не увидел, если ещё в апреле я на ней в пробках стоял и потому поехал через Котельниково в сторону морей и все кого знаю и кто поехал на моря, так же поступили. Мож потому и М4 немного разгрузилась в сравнении с прошлыми годами.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    @Arturvn, нет, не поэтому. Я то говорю про участок Москва Воронеж, который раньше забит был. А в этом июле прям пустой местами был. Так что твой и твоих знакомых проезд через Котлы ничего не меняет;)

    Хм.. Какой есть вариант Москва- ЧМ?
    Другое дело, что может на самолях да поездах поехали...
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уточнять нужно. Волгоградский всеж форум, а не Воронежский. Да и думается, что все это очень субъективно и по факту машин в этом году точно не меньше, чем раньше. В отеле сегодня охрана звонила в номер, просила авто подвинуть, говорят никогда ранее такого количества авто не было, они не помнят, чтобы столько людей на машинах когда-либо приезжало, говорят ставить их уже на территории некуда и 250 р в сутки за стоянку никого не пугают. И да волгоградцев нет вообще тут никого кроме меня, одна Москва, Питер и Краснодар и единичные экземпляры из других регионов.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во первых, это смотря в какой день недели ехать. Но далеко не все на М4 едут в КК. Куча народу в Воронежской области и оседает. Ремонтов сейчас меньше, транспондеры только ленивый не прикупил.
    Во вторых, самолет до Сочи, Геленджика или Симферополя стоит чуть ли дешевле проездного на ОТ.
    В третьих много людей на это лето выбрали другие маршруты для отдыха отложив моря на потом.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Суббота и понедельник. И о чём это говорит?
    Так в том то и дело, что не было народа на этом отрезке. Заранее осели?
    Меньше половины ехало в эти ворота. Ну, или половина.
    @Arturvn, может позже поехали, хз. Я тогда связал с открытием Турции и общим уменьшением отпускников.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во времена, когда Турция была открыта, а доллар стоит 35 рублей, бывало что пробки на майские праздники и выходные тянулись чуть ли не до Воронежа.

    Там в ПТ и ВС основной коллапс. И на майские.
    Хотя ни в этом ни в прошлом году там пробок не видел. Скорее всего просто меньше ездить стали.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    М4 тогда была местами двухполосная.