1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оспорить начисление пени

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Наталья Гурова, 02.03.21.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Оплачивала аренду через СберОнлайн. В назначении платежа указала номер договора и за что именно.
    Через год выясняется, что платеж повис в администрации как неопознанный и мне за год начислены пени. Как оспорить?
     
  2. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Написать письмо с просьбой аннулировать пени в связи с тем, что платёж был произведён вОвремя, с приложением платёжки. Сдать под роспись в канцелярию или отправить заказным.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    @Наталья Гурова, нет такого что платеж завис как неопознанный в администрации, если он поступил к ним на счет - у вас же с ними договорные отношения.
    В ГК в том числе прописана очередность зачисления платежей, если она не прописана в вашем договоре.
    Подайте в суд о признании акта сверки расчетов недействительным, он у вас же есть? Либо ждите пока "умные юристы администрации" подадут на вас, если подадут.
    А так, это как вариант, вполне может оказаться игрой в развод лоха, за счет которого кто-то хочет закрыть свои косяки по бухгалтерии за прошлые периоды - отчеты то сданы, период изменения закрыт, как исправить?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Так они и подали в суд. Пришел мне судебный приказ. Причем подали в суд они на следующий день после того, как мы с ними выяснили что это мои платежи. Они попросили платежки, я предоставила, жду акт сверки, и тут "письмо счастья"
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Пишите заявление на отмену судебного приказа. Он легко отменяется. Если надо я вам скину образец.
    И ждите акт сверки не на словах а по заявлению через канцелярию, с отметкой на вашей копии. А то сейчас на словах скажут, что дадут и потом забыть могут.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Акт сверки пришел по почте уже после судебного приказа. Отправила в суд возражение. Теперь надо бодаться с администрацией за пени.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.406
    В данном случае не возражения, а заявления об отмене судебного приказа писать надо. А потом пусть они в суде обосновывают требования.
    Приказ - он по заявлению просто выдается, без разбирательства по существу. То есть, вам пока и возражать не на что, просто несогласие и все
     
    Наталья Гурова нравится это.