1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиралка LG с прямым приводом

Тема в разделе "Технический", создана пользователем BIOSTAR, 06.03.21.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    LG F2M5HS6S Если смысл покупать? или лучше взять классику на ремне от самсунга?
    у кого реальный опыт использования стиралки с прямым приводом?
     
    Последнее редактирование: 06.03.21
    Pashtet нравится это.
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня был опыт, но она одна из первой в серии с прямым приводом - скакала - мама не горюй :)
    LG F-1056ND
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @cole, в отзывах у модели выбранной мной, наоборот пишут, что тихая и не вибрирует. скорей всего у вас заводской брак или кривая русская сборка подвела.
    кстати у моей тоже сборка русская. надеюсь повезет и все будет как надо работать.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Возможно, но факт остается фактом. Больше я стиралки LG не беру, взял вместо нее Бош (че то в районе 30к) - стоит на месте, качество стирки лучше.
    Зато телики - только LG )
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @cole, самсунг была по акции за 27439 (а стоила 45тр) но я акцию просрал... 8кг 45см тоже серая. и на классическом ремне.
    у кого есть баллы днс поделитесь, не бесплатно есс-но.

    @cole, ура! появилась самсунг та самая. Купить Стиральная машина Samsung WW80R62LVEXDLP в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Samsung WW80R62LVEXDLP | 1362658
    заказал ее. ЛыЖи - нах нах.

    Капец, на офиц. сайте она аж 45000р!:eek: Стиральная машина Samsung WW80R62LVEXDLP - купить | Samsung RU
     
    Последнее редактирование: 06.03.21
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Я бы сказал с прямым приводом тише, а на ремне вместительнее.
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    пользую 6 кг директ драйв энтот инвенторный
    пол-года - полет нормальный, никуда не скачет
    однозначно не шумнее любой другой машинки
     
    Pashtet нравится это.
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Второй год юзаю F2T9GW9P - очень тихий аппарат.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня LG M10B8ND1, ныне уже снятая с производства модель. Работает года 3-3,5. Работу мотора в режиме стирки слышно только если прям к ней наклониться и прислушаться, то есть практически вообще бесшумная. Звук шмякающегося белья слышно, а машинку нет. При отжиме только появляется заметный звук, но не такой противный высокочастотный, как у тех ремённых, которые приходилось наблюдать. Стоит как вкопанная, как поставил, так ни разу не пришлось её поправлять со временем. Сейчас бы если покупал новую машинку, то только с прямым приводом.
     
    Pashtet нравится это.
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    взяли родственникам такую - Купить Стиральная машина LG F2M5HS4W в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Стиральная машина LG F2M5HS4W (1138682) - Волгоград
    офигеть какая тихая!)
    Главное четко выровнять, может даже на резиновый коврик, иначе при отжиме трясется прилично.
    Сам взял пару лет назад Бош - Купить Стиральная машина BOSCH WLG20060OE в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Стиральная машина BOSCH WLG20060OE (302744) - Волгоград
    уже мечтаю махнуть на какую-нибудь узкую лыжу с прямым приводом и 7 кг)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У меня практически такая . Только 6.5 кг. Но по факту разницы нет.
    По сравнению с ремнями, очень тихая в работе. И вибраций практически нет.
    Брал год назад аитринный вариант за 16500
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да плюсов несомненно много у ПП, но ремонтопригодности 0. если этот чудо привод навернется, то можно смело ее за 3тр выкладывать на авито:d. ибо ремонт в 12-15к выйдет. еще не каждый мастер возьмется.

    прочитал что возможны протечки через вал - сальники - подшипники в сам привод (двигатель) и сгорание последнего, но это скорее исключение, чем правило. но рисковать желания нет. опять же русская сборка может внести свою лепту.
    Была бы LG "Made in Korea" тогда вопросов не было и однозначно купил бы ее.
    А на самсунге через 5 лет ремешок поменяю и дальше работать будет, и мотор стОит максимум 4-5тр, а вот ПП у LG хз-хз сколько протянет и дорог в покупке...
    НО LG ТИПА дает гарантию на ПП 10 лет, но ИМХО это от лукового...
    отзывы ужасные о гарантийном обслуживании у LG, практически его вообще нет... ну или в нашей стране так дела обстоят. в европе\корее может меняют на новую стиралку по первому требованию покупателя.
     
    Последнее редактирование: 06.03.21
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гарантия 10 лет на двигатель.

    Дело твое. Но я ремень уже не куплю. Если только денег совсем не будет.

    https://www.dns-shop.ru/product/d01ba728529f3361/stiralnaa-masina-lg-f12b8wds7/

    По факту то же самое что по твоей ссылке. Только дешевле.
    Разница веса чисто маркетинг.

    В Эльдорадо скидка на аитринный.
     

    Вложения:

  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Pashtet, говорят что у lg гарантии как таковой нет. побреют в СЦ с ПП 99%. скажут неправильная эксплуатация. магазин дает гарантию 1год. ЭТО ВСЁ.

    @Pashtet, белая неликвид, вид как из прошлого, аля 2010г...еще 6.5 кг. я лучше доплачу 4-5тр и возьму самс.
    самс 8кг.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    @BIOSTAR, все правильно сделал.
    Бош - который без прямого привода - работает у меня ни чуть не шумнее прошлой LG.
    Стиралки - явно не их фишка.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ладно там директ драйв применяют в топовых вертушках и деках.
    С кварцевой стабилизацией то.
    Но тут стиралка...
    Шкивы ребята, и ремни.) Надежно.
    Это я вам ребята, как испытатель говорю.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я на вид вообще не смотрю. Главное функционал.