1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать забор дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вениамин, 14.03.21.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.838
    1.665
    В скором времени переезжаю в дом, забор убогий как по внешнему виду, так и по качеству(древняя рабица). Предстоит большой ремонт двух этажей, поэтому совершенно не хочется сильно вкладываться в забор, нужен он больше для декора и радостных глаз, нежели для защиты от недоброжелателей. Самый бюджетный вариант это столбы(уже стоят, некоторые укрепить надо) и прибитые к ним вдоль сосновые доски 120×25 вдоль, доски шлифануть планирую и вскрыть масловоском в 2 слоя. Дерево мне нравится, можно сделать своими руками. Из минусов-постоянно обновлять и тратится на пропитку. Может кто что посоветует? Высота забора 1,5-2 метра, длина около 50м.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зашибись!!! Это дешево сделать? Шлифануть забор с двух сторон???!!!
    Ну во первых море кругов, во-вторых поверность будет волнами от этих кругов.
    Проходили!
    Покрытие маслом подразумевает шлифованную ровную поверхность, а не шкуреную и неимеющую плоскости доску.
    В-третьих.
    Потрепанную временем доску даже пропитками не превести в первоначальный вид. Трещинки после поверхностного рейсмусования никуда не деваются.
    Уже у себя с одной стороны снимал забор, рейсмусовал по 1,5 мм с каждой стороны. И для идеала этого оказалось мало.
    В-четвертых.
    Доски красятся по одной, готовое изделие никогда не прокрасить везде. Со временем по мере высыхания доски вылезут белые непрокрашеные места, а потом они станут черными и через них пойдет влага, в итоге весь забор на дальнейшую покраску будет непригоден.

    ЗЫ перекрашивал и рейсмусовал заново забор, который простоял 8 лет.
    Пришлось это делать из-за того, что решил не покрывать изначально антисептиком.
    Забор, который первый, простоял уже 10 лет. Его просто обновлял по месту.
    Изначально кантисептик плюс на 3 слоя крвски на водной основе.
    Что замечено? Покрытие антисептиком и краской сырого леса - дело неблагодарное. Долго не живет.
    Поэтому деревянный забор так дорого.
    Его весь приходится рейсмусовать, вынонять в размер, антисептик и краска тоже должны быть хорошего уровня, иначе пара лет на сыром лесе и он начнет чернеть.
     
    Зуб, modcomp, alexaudio60 и ещё 1-му нравится это.
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.838
    1.665
    Ну я не так придирчив. Штоб не сгнило. Опять же, альтернатива?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Альтернатива новый забор из сухой доски.
    Шлифовать старый - довольно дорогое занятие. Если ленточкой, то очень долго, кругами на болгарке - чешуя.
    По нормальному если - разбирать и рейсмусовать - еще дороже.
     
    olegun нравится это.
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.838
    1.665
    Я не про то. Альтернатива доске при изначальном строительстве.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.034
    404
    @Вениамин, Я прошлой осенью закрасил кусок фасада из имитации бруса вот этой штукой - Антисептик HUSKY Siberian палисандр. В оби 250 руб. Типа обещают 5 лет. До этого была пропитка на водной основе, но чета она прожила 2 года, как и было обещано на упаковке. А так глядя вокруг у кого забор из дерева и красиво - это очень дорого. Если не дорого то это компромисс - или смола потечет, пропитка выгорит местами или еще что.

    Дешевле профнастила, вроде ничего нет.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на мой взгляд - профнастил.
    Просто, быстро, не очень затратно, не прозрачный.
     
    Винни Пух нравится это.
  8. Best

    Best Активный участник

    2.908
    167
    Вопрос тем, у кого уже есть сплошной забор из профнастила. Насколько в нашем климате комфортно чувствуют себя растения около такого забора? Не выполняет ли металлический забор роль печки повышая и без того высокую температуру летом? Насколько помогает окрашивание Ме забора светлой краской?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Со стороны улицы принтованный профнастил. Возле дома сидят 4 елки. Вроде без проблем.
    А вот на площадке перед гаражом в углу елка намного меньше - вполовину. Но там за забором у соседки орех, думаю, это все объясняет.
    В общем не вижу проблем в этом плане.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Вотоно, житиё в частнике.
    Ни минуты покоя.
    Сколько не делай, все не переделаешь.
    А чё? В движеньи-жизнь.:)
     
    Земляника нравится это.
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    лучче двигаться в частнике, нежели спиваться от скуки в квартире
     
    Neznayika, IvUs, Робин и 8 другим нравится это.
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    @Dimez, Откуда про скуку инфа?)
     
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    дядя, это называется дедукция
     
    modcomp и Grinya нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Впервые соглашусь с тобой. До этого твоего высказывания думал, что ты совсем дyрак. Теперь понимаю - не совсем))
     
    norbi нравится это.
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Дядя, так пусть дети твоего брата тебя так называют.
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    @Kopi Luwak, ты на себя немного ли берёшь, определяя психическое состояние окружающих? иль диплом соответствующий имеется?

    а по существу? или уже поздно?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Ладно.
    Я тебе не дядя.
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    ,
    ну казачком я тебя назвать не могу к сожалению, не заслужил, а по по возрасту к дядьям подходишь, селяви
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да что ж за такое дурацкое мнение? Ну сделай один раз нормально и не надо ничего переделывать.
    У себя вентилируемый забор со всех сторон, с улицы профнастил - практичнее. Почему дерево? С профнастилом никакой возни - не гниет, красить не надо.
    Да потому что дерево мне больше по душе, поэтому я буду его раз в 6-7 лет подкрашивать. мне это не в падлу. Надоест, поставлю профнастил по кругу.
    Вот и все объяснение.
    Хотя нет, еще люблю, что бы не все как у всех.
    Принт заказывал с Питера, тут такого ни у кого не видел за 4 года.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    @Satanas, Один хрен, что то переделываешь, улучшаешь постоянно. Так?
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Дипломов аж три, да все из других сфер)
    Но в твоем конкретно случае определить было нетрудно - достаточно было почитать твои сообщения в политике (и отправить жалобу на некоторые, чего уж там)
    И да, одним из доводов в сторону верно поставленного диагноза были твои неуклюжие попытки плюнуть ядом в мой адрес)
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    @Dimez, Нарисуйся. И половину вопросов к себе снимешь.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    улучшать - да.
    но не постоянно)))
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    @Satanas, А всетаки ты ништяк вложился.
    Едешь так едешь, сдвигается воротина двора,
    затем открывается створка гаража...
    Где Ташкент.
    ...А и это. Все происходящее с ПУ.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Алё. У Серого так и дома есть.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.838
    1.665
    Да вот и мне тоже. Сделаю наверно боковой из профнастила(цветной лицевой стороной к себе, т.к. соседей нет с той стороны), а вот с фасада все таки из дерева хочу. Там помимо ворот и калитки метров 10+гараж под снос 4 метра, уж 14 метров сдюжу я думаю по уходу
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну и это плохо?
     
  29. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    конечно, лучше в квартире бухать))))
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, у меня крашеный.
    Ну бухать не обязательно. Далеко не все бухают.
    Жил в квартире, да, все казалось шИколадно, но пожил в доме, и уже через 3 года понял - хрен меня выгонишь! Горло перегрызу.
    В квартире тоска беспробудная. мы не огородники. Маленькая грядка помидоров, грядка огурцов, грядочка лука и чеснока, грядка перца и синих.
    Все, что бы летом на стол с грядки было на салатики. Консервацию не делаем.
    Много деревьев. Малина, клубника, ежевика по чуть-чуть. Замораживаем половину на зиму, половину съедаем. Вишня, слива много замораживаем, кг по 40 на зиму. До сих пор в морозильнике полно этого добра.
    Зато зимы без болячек уже не первый год.
    Дорожек из брусчатки более 120 метров, всегда как летом, терпеть не могу на них снег.
    Вот если проморгал мокрый снег ночью, а утром замерзло - для меня это жесть. Убрать снег не в падлу, все равно всю зиму каникулы, сижу на заднице у компа. так что на пользу, хоть лопатой, когда снега мало упало, хоть на тракторе, когда его полно.
     
    Grinya нравится это.