1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать забор дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вениамин, 14.03.21.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Best, У тестя профнатсил с 3 сторон. Виноград, клубника, малина, все норм ничего не горит.

    Ну так можно про что угодно сказать - купил машину - ТО, купил бу машину - еще больше развлечений, родил детей там ваще занятий прибавилось.
    Так-то если седлают забор специалисты из того из чего надо, то никакого внимания он не будет требовать. А в данном случае человек сам ищет себе конкретно занятие, повозится с деревянным забором. Ну кому рыбалка, кому заборы шкурить и красить. Сам такой, когда мастера делали фасад я их попросил оставить мне кусок дома, чтобы сделать самому из дерева. В итоге осенью с женой разбирали, чистили от старой пропитки, красили собирали. Норм получилось, со скидкой, что мы тяжелее мышки в руках ничего не держали последние 15 лет.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Уважаю Мормонов. Но лично я до наоборот.)
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кстати, какая максиимальная высота забора разрешена простым смертным, если речь про забор вокруг дома?
    4 метра можно?
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @alexaudio60, т.е. люди покрасившие кусок дома - мормоны?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а зачем?
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    еврей?
    тоже планирую в дом перебираться. хочу максимально закрыть участок от глаз.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Да. Ты понимаешь что такое 4 метра и сколько тени они дадут?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И сверху крышу из того же профнастила. :d
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ты понимаешь, что я пока просто спросил, чтобы ориентироваться, что можно и что нельзя?
    блин, сколько на форуме тупи.дней)
    проще погуглить сайты с законами)
     
    norbi нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Фасадный не выше 2 метров, а между участками 1,5 вроде бы
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все непрозрачно сделано.
    С улицы 2.5, остальные 2.2
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Раз ты спрашиваешь про 4х метровый забор, значит у тебя есть влажные фантазии по его строительству, если разрешат. Сколько же неадекватов на форуме, которые вместо пары кликов в яндексе задают вопросы на непрофильных форумах.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ахахааа)))
    Сам себя, выходит, в неадекваты записал) тема-то твоя) а форум ни разу не профильный)))))
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Тема про методы экономичного строительства, а не про законодательную базу, есличо.
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Есличо, в россии любое строительство идет бок о бок со знанием закона. Чтобы не нарушить и чтобы отстоять свою правоту, если чинуши будут пытаться отштрафовать)
    Это во-первых. Во-вторых, вф - реально непрофильный форум для таких тем) так что ты уж извини, но я продолжу ржать над тем, как ты хотел залошить меня, а в итоге залошил себя)))
    Удачи в строительстве забора)
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Если ты не в состоянии в 2 клика получить утвердительный односложный ответ на вопрос, на который ответить по другому просто нельзя, потому как его четко трактует законодательство РФ, то кто из нас лох?
    Я задал свой вопрос в профильной ветке форума общей направленности, я ж не спрашиваю здесь кау борщ варить? Смейся дальше.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Так и я задал свой вопрос в теме общей направленности)
    А твой вопрос можно перефразировать так - у меня нет бабла. Как мне сделать из говна конфетку, то есть нормальный забор "падишевли"
    Хотя на твой вопрос есть два ответа, тут он, конечно, отличается от моего. Ответ раз - кроилово ведет к попадалову. Ответ два - делать из профнастила. И да, эти ответы можно найти в два счета в гугле, который приведет тебя на строительные форумы) но нет, ты создал тему и теперь выеживаешься) клоун)
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Не тебе мое бабло считать. Тролль из тебя откровенное уг. Желаю тебе построить 4х метровый забор по периметру и получить коктейль молотова от соседей в окно за такие подгоны.
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ах, если бы я троллил) не же, говорю чистую правду, без прикрас)
     
  20. Яго34

    Яго34 Участник

    203
    18
    Да... профиль этого форума -говносрачЪ.
    Забор с числами - 20 м забора из профиля:
    Трубы 45 мм по внешнему диаметру 50 нашел на запрещенном сайте по 300 руб за отрезки по 2500-3000мм за шт. - 9шт=2700
    Профильная труба взял в леруа счас по 435 руб -14 шт Труба профильная 40х20х1.5x3000 мм в Москве – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен (ссыль на московский т.к. в влг щас нет) =6090
    Профлист 814 руб *20=16280 Профнастил С8 0.35 мм 1200х2000 мм оцинкованный в Волгограде – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен
    Цемент не помню точно пусть будет 3 мешка *287=861
    Итого:2700+6090+16280+861=25931

    Профлист и все остальное железо тож можно поискать на запрещенном сайте, там бывает если не спеша.

    Саморезы кровельные ещё забыл добавить - не помню сколько штук и электроды 2 мм.
     
    Последнее редактирование: 16.03.21
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    он уже давно не запрещенный. то была борьба с ветряными мельницами - микрон заблочил упоминание авито, а мы всем форумом быстро нашли легальный обход этого - ссылки научились постить, чтобы система не блочила их, да и само название Авито - тоже (через латинские буквы, числа и тд)
    в итоге теперь все работает. пример:

    Профнастил купить в Волгограде | Товары для дома и дачи | Авито
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Забор из фольги...
    Что профиля, что лист.
    Я руками такой лист отрывал от забора на спор.
    В Мериленде ставка на дешевизну.
     
    Последнее редактирование: 16.03.21
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Ну а он и нужен то по сути чисто для декоративных целей. Кому надо, тот через любой перелезет и любой сломает.
     
    Neznayika нравится это.
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    можно сделать нежданчик и провести еще и колючую проволоку, притом так, чтобы ее снаружи не было заметно.
    законом это никак не запрещено, кстати) и да, я так обязательно сделаю, как только представится возможность перебраться в частный дом
    а если захотеть, то и ток можно пустить. несильный, но чтоб перелезающего хорошенько так тряхнуло, но не убило. опять же, законом не запрещено
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Зачем? Видеонаблюдения мало? 2х метрового забора выше крыши от любопытных глаз.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не в этом дело, а в том, что его ветром нашим порвет, согнет.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Ну у меня сбоку лес, поэтому нестрашно особо
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    видеонаблюдение пригодится потом, когда нужно будет отправить вора в тюрьму или поиметь с него бабки в обмен на свободу (а потом все равно в тюрьму).
    то есть это не защита от проникновения посторонних на участок, это улика для следствия и суда.
    а колючка - уже защита. полезет чмырь на территорию, зацепится, поранится, вещи свои порвет. даже если поймать не получится, и он убежит, так хотя бы увечья получит, а это уже бальзам на душу. и можно сразу в полицию звонить и видеозаписи предоставлять.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дело ваше)
    Убеждаю клиента на лист минимум 0.45 и 50*40*2,5 столбы, и 3 лаги 40*20*2 пролетом по 2 м.
    Держат любые ветра.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Ну хз, че там за гетто такое чтоб за колючкой жить. У нас спокойно. Как максимум сигналку на дом. Еще скажи решек налепить на окна.