1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает новый китайский монитор 4К

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 18.03.21.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Монитор китайский, Amoi написано. Включаю, рисует свой логотип, пишет "нет сигнала" иероглифами и впадает в задумчивость. Подсоединен по HDMI. Видеокарта Nvidia Geforce GTX 750 ti. Выход HDMI заведомо рабочий, проектор по нему показывает. Китайцам ничего не предъявишь, потому что на другом компьютере он без проблем, тоже по HDMI, включается и показывает достаточно качественную картинку 4К. История непонятная. Монитор вроде есть, и одновременно его нет)
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    видюха и hdmi кабель на другом компьютере какие?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    или на компе второй монитор надо найти и включить
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Если прямо на старте работы компа, то ковырять биос на предмет выбора видеокарты по дефолту. (строенная или PCI-e). Или просто сбросить настройки по умолчанию
     
  5. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    диагноз по телефону, самое то - есть ли на мониторы другие видеовходы, если есть может он по умолчанию берет сигнал с другого входа. А так похоже диагноз один-китаец.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Есть два HDMI, пробовал оба, и Display Port. В системе никаких следов от него нет, только тот, на котором сейчас пишу, Dell. Китаец не определяется. Провода поменял, оба рабочие. На другом компе китаец работает хорошо.

    встроенная давно отключена. Пробовал и с ней для смеху, сигнала, естественно, нет.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    так в меню монитора входи и смотри что там написано
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    После того. как он пишет "нет сигнала", в меню я могу его только включить и выключить. Засада совершенно непонятная. Если бы не работал на втором, тогда дело было бы в нем. А так - что-то с системным блоком. Наверное.

    Подключил на место китайца заведомо исправный монитор с другого компа. Не работает. Сигнала действительно нет. Но на проектор-то он идет! Тема не для средних умов.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Значит на проектор драйвера стоят , а для китайца нет.
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Так на другом компе работает! Драйвера не ставил, у меня их просто нет.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    проектор в каком разрешении показывает? 750я вообще 4к может?(хотя вроде может...) по хдми? возможно версии разные на этом компе и другом, или еще что-то. пока по написанному я понял, что дело скорее в видюхе. или в "неправильном" разрешении-герцовке. из интересу, если есть встройка на нем же, задействуйте ее(либо включить необходимую опцию в биосе, либо просто демонтировать дискретку). опять же, что с другими интерфейсами. кроме хдми? по мне простор для экспериментов еще даже и не начинался, там можно перетыкать еще в разных вариантах, в поисках виновника
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    DVI есть. Но это же отстой. Какое там 4к. Проектор работает в Full НD. Но рабочий монитор АОС, который я подключал на его место, тоже Full HD. И не работает. Тоже пишет "нет сигнала".

    Вполне вероятно. Может, кто посоветует тогда бюджетную карту, у которой был бы этот Display Port, что ли? Я не геймер, суровых задач нет. Фото редактирую, иллюстрации рисую, монтирую видео Full HD. Все.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    может, по спецификации может, у меня такая же была

    только 1060 на 3 Гб за 12 -14 тыс

    для тебя совершенно бесполезная вещь, это только для игр большей частью

    это тот же HDMI только без звука

    кстати, провод HDMI какой версии ?
     
    olegun и ski нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    в любой непонятной ситуации нужно шить биос и переставлять винду
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    менять место проживания, желательно страну тоже :)
     
    ViktorN и Pashtet нравится это.
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Для меня слишком много. Почти столько стоит сам монитор.
    Не знаю. Но с ним китаец работает на другом компьютере.
    Возможно. Смотрел переходники DVI-HDMI. Разрешение 1920, 60 гц. И зачем мне это?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    китаец 4к ?

    дрова на видяху последние ?
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да...
     
  19. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    :facepalm::d

    Причём тут драйвера, если со старта нет сигнала?!!)

    Как же кто
    не бережёт свои глаза и нервы, что купил китайский монитор.
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В том-то и сложность, что на проектор с этого порта сигнал есть. Фильмы смотрю. И проектор в системе определяется как второй монитор. Самсунг)) Хотя он никакой не Самсунг, а тоже китаец. И с этого же порта не работают два монитора. Один новый 4 К, второй от компа жены, заведомо рабочий, Full HD. Оба пишут "нет сигнала".
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    а чо собсна хотел от кЕтайца? сколько заплатил то и получил:d
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Update. Теперь монитор то работает, с небольшими тормозами, то не работает. Грешу на кабель.
     
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Как вариант - плохой контакт в разъёме.
    А разница версий HDMI может как-то влиять?
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Буду проверять. Про разницу версий я не в курсе. Может, наверное. На Full HD без разницы, по-моему.

    Сейчас монитор работает. Но частота обновления 30 гц. Это что, видеокарта больше не может, что ли? 144 должна быть.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Драйвера монитора нужно подоткнуть принудительно?
    У мя вон чего :))
    Безымянный.png
    А у Вас?
    imho
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нет, у меня конкретная модель не указывается. Китайцы утверждают, что драйвер на него не нужен. Может, видеокарта нужную частоту не выдает? У меня 750 Ti
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    это только через DisplayPort

    видеокарта не при делах, частоту монитор обновляет, а не карта
     
    olegun и ikap нравится это.
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Китайцы так и написали, что видеокарта не але. Путем манипуляций с меню монитора удалось выставить 60 гц. И все... rate.jpg

    А теперь вопрос такой: нет ли карт с Display Port дешевле 12 тысяч?))
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Если работает на 60, то значит а-ля hdmi 1.0, если 120 - hdmi 1.4, если 144 - hdmi, но шнуры должны быть соответствующие. А вот это вот "универсальный монитор" совсем не айс.. Помницца у меня illyama на подобном драйвере больше 60 не разгонялась..

    зы. Посмотрел ща гугл вумный, вон чего пишуть..
    пруфъ
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кабель 2.1 я уже заказал. Привезут - посмотрю. Драйвер с китайцев попробую стребовать еще раз, спасибо.