1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ой, ну что за...))))) Какая разница кто и за что агитирует?) у каждого свой ум и за своё здоровье отвечает сам. Кто-то боится последствий прививки больше чем болезни, и это нормально, потому что вакцина совсем новая и потому что всегда есть небольшой процент нехорошей побочки. Организм и иммунная система - это ж темный лес и любое вмешательство в организм может вылезти боком. Лично вы дадите гарантию, что после прививки, например, у меня точно не вылезет какой-нить сахарный диабет или еще что? Не дадите, зато агитировать за прививки - да)) и болеть не хочу, и каждый раз как соберусь идти прививаться, не могу - страшно, потому что не знаешь последствий. А ещё потому что мы живем в стране пофигистов, и соблюдались ли условия при транспортировке и хранении вакцины, или ее в жаре везли и в коридоре ящики хранили, кто знает. А коронавирус - да каждый уже им переболел, и не по одному разу. А кто не болел или так болел, что не заметил, - тому бояться и нечего.
    Я к тому что вакцинация от этой штуки нужна, безусловно, и вирус агрессивный. но никто не вправе тащить своё экспертное мнение в массы и за что-то агитировать. Каждый сам взвешивает за и против и принимает решение лично за себя, потому что последствия разгребать только ему, а не вам или другим сторонникам или противникам вакцинации. Смешно читать мечты тех, кто предлагает за отказ устраивать тёмную ))) это явно не от заботы о коллективном иммунитете))))
     
    I-rina и Башкова Елена нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    мне покажут умирающего от сердечной недостаточности, но скажут от ковида умирает. Так как я не специалист, то поверю. Но фактически же человек умер от сердечной недостаточности. Нас так много раз и много в чём убеждали и мы верили. И что ? Инопланетян так и нет ! А я в кино видел :)
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вообще не понимаю этой темы с уговорами и верю-не верю. всё равно же это просто отговорки ;)

    "вы уговаривайте меня, уговаривайте. я вам не верю, вы всегда всё врёти, но вы продолжайте. а вот если б президент вышел.. а вот если бы еще плюшек дали.. а то не бууууду - ну сделай, пожалуйста! - не буууду... - ну, за маму ложечку укольчик.."

    ну ты взрослый человек, взвесил риски. что для тебя выглядит серьезней - вероятные побочки от вакцины или вероятные последствия болезни. и принял решения.
     
    Satanas нравится это.
  4. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
     
  5. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Заболевший чел заражает 10 чел., из которых, например, двое умирают. Вы об этих рисках? Какие последствия для него - уголовка за смерть по неосторожности?

    Да никакой разницы. Только результат разный - в одном случае живых людей больше, а в другом - меньше. Вы за какой результат?
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    То есть вы не совсем понимаете, как работает вакцинация? Не знаете, что привитый человек может заболеть наравне с непривитым и так же заразить других? Другое дело что, если ему повезёт, то он перенесёт прививку без тяжёлых и непредсказуемых осложнений и заболев, перенесёт болезнь в легкой форме

    И кстати, именно следуя логике о том, привитый так же заразен и так же может заболеть, привитым не дают поблажек в ношении масок.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    нет, я о тех рисках, про которые написал
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Теперь говорят, что привитый заболевший совсем не заражает никого. До этого утверждали, что выделяет вируса намного меньше, чем не привитый. В принципе логично, стыкуется с более ранними данными о болезни.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если сразу заявить о принудиловке, то многие из тех, кто добровольно сделал бы до конца года, начнут отказываться в знак протеста.

    Вот когда добровольцы иссякнут, тогда начнут вводить обязаловку)))
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и это будет как раз тот случай, когда коррупция в медицине окажется благом для большинства россиян
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    офигенное "благо"
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    А так и не понял, все испытания со Спутником провели? Есть доказанная эффективность? Что по побочкам? Есть какой-то официальный краткий обзор на эти темы? А то кажется, что вакцина не более, чем политический ход, типа, мы раньше всех чего-то намутили
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    во всех остальных случаях - это зло несусветное. а во время обязательной вакцинации - благо. я не хочу, чтобы в мой организм впрыскивали какую-то дрянь. это мое тело, и распоряжаюсь им я. у государства на него никаких прав нет. я ему плачу налоги с зарплаты и имущества, поэтому пусть отвалит.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    :look: а тем временем в просвященной Европе:
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Когда всё вылезло меня раздражали антимасочники.
    Тем что им плевать на (здоровье) других людей, свои удобства перевешивают.
    Искал аргументы, приводил им цитаты почему фильтр HEPA захватывает мельчайшие вирусы, почему маска даже из марли уменьшает "выхлоп" и т.д. Одумайтесь! Но эгоизм это навсегда.

    Потом вылезли антипрививочники, даже в этой теме их полно.
    Какое у меня к этим отношение?
    Равнодушное.
    Раньше ехал в автобусе и нервничал. Две остановки? Пройду пешком.
    Сейчас весь автобус без масок? да мне как то ... все равно.
    Плевать теперь и на антимасочников, и на антипрививочников.
    Я и все мои родные уже давно как вакцинировались, и что будет с этими эгоистами мне совершенно безразлично.

    Приводить им доказательства, обзоры, цитаты? Да мне фиолетово.
     
    Последнее редактирование: 28.05.21
    modcomp, AlexeyNik и Brodyaga нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а у ж нам то вообще параллельно ...
    На иглу то Вас подсадили
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Собственно, вот. К вопросу о том, что, как ни крути, вакцинация новой вакциной - это рулетка. И все крики вроде «как вы можете, из-за вас заболеют и умрут люди», «вы не хотите участвовать в создании коллективного иммунитета, позорные» не решают проблему того, что решивший привиться и только он сам берет на себя последствия. Как именно твой организм отреагирует и какие болезни в нем дремлют и, может, без этой вакцины никогда не проснутся, - нельзя угадать на 100%. Так что в сугроб всех невоспитанных фукающих на людей с другим мнением.

    Глава ФМБА заявила об увеличении частоты осложнений у перенесших COVID-19

    (У меня пока больше плюсов за прививку, чем минусов, и по форуму, смотрю, неплохие результаты. Но насильно пропихивающие своё мнение о пользе вакцины как единственно верное как отголоски нафталинового прошлого Союза Совестких...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Какая-то мутная история происходит. Перевели его в пятую, ковидную. Заехал не имея никаких симптомов вообще. Температуры даже не было. Но тем не менее, его начали интенсивно лечить, уколы каждый день по несколько штук. Какие - никто не говорит. Пару дней назад вкатили ему плазму (с его слов плазма). Теперь у него температура 37.8 второй день.
    И ета коронавирусная больница как психушка строго режима, концов не найдешь и ни до кого не дозвонишься.
    Мне очень не понятно, зачем настолько интенсивно лечить человека у которого не было вообще никаких симптомов. По крайней мере, я не знаю никаких других подобных случаев. Я сам переболел с температурой и никаких уколов мне не кололи. А тут аж переливание сделали на ровном месте. Я бы сильно хотел увидеть етого врача.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    видимо так лечат тех, кто успел вакцинироваться, но словил вирусняк - чтобы ни дай бог не было плохой статистики)
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Если считаете что его неправильно / не от того лечат - есть же вышестоящие инстанции.
     
  21. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Кстати, кто-нибудь слышал за последние пару лет что-нибудь об эпидемиях гриппа? Раньше вроде были каждый год. А куда сейчас пропали?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А в условиях противоовидных мер в масштабах планеты и гриппу шансов нет. Нет его в Европе, Америке итд, остаётся в Азии, ждёт отмены карантинов. Не беспокойся, уж он то никуда не денется, вернётся.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Это какие инстанции?
     
  24. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    А у нас чего ждёт?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    зачем вы задаёте такие неудобные вопросы? :D
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    тот самый коллективный иммунитет?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И потомушто все ходили в масках из-за ковида, а раньше не ходили, да.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    никуда он не делся. Просто не так актуален на фоне ковидной истерии.
    для апологетов - антипрививовчников по любым соображениям. Прививка работает. У нас 2 дня больная тётка ходила на работу. На второй день отправили домой. Поликлиника - анализ - госпитализация. Естественно, контакт у 10 человек был самый что ни на есть полный. Никто, кроме нее не заболел. Привиты все как минимум 1 компонентом. Вот и делайте выводы.
    Оно бывает, что иммунитет у этих 10 адский, но это вряд ли.
     
  29. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Во, щизу людЯм привили...
     
    _Michael нравится это.
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    разумеется, у неё просто голова болела или сердце, давление, мигрень ...
    С чего вы взяли что это был ковид ?
    Остальное просто не передаётся окружающим.