1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ее тоже надо 2 раза колоть? Пишите о самочувствие.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Dimboss, да, через 2 недели. Все норм. Укололся утром.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    где?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    В 4-й поликлинике.
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Так в прошлом году только одна болезнь в мире была. И в этом году тоже. А выявлять другие болячки команды не было.

    Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

    К нему нельзя удалённо подключиться через 5G:d:d:d:d
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты откуда знаешь? Как раз была, тогда врачи с тревогой ждали наложения одной болячки на другую, только вот вирусы просто не выявлялись, поскольку не приехали из юва.
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я и смотрю, если раньше говорили про смертность от сердечных заболеваний, онкологии, туберкулёза, СПИДа, то весь прошлый год говорили и говорят сейчас только про одну болячку. Будто ничего другого в мире нет. И больше ни от чего люди не умирают. Зимой и осенью всегда говорили про ОРВИ и грипп, а тут тишина. Про них ни слова, либо так, между делом.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Естественно. Всё плохое новое, да ещё и настолько плохое, вызывает как минимум повышенный интерес. А если это вызывает коллапс мировой экономики и жизни - то вряд ли будут сильно писать о чём либо ещё.
    Но статистика продолжала собираться и публиковаться, а противогриппозные службы -это отдельный организм, который будет фунциклировать довольно устойчиво и при таких потрясениях. Поэтому анализы брались, отчёты писались, на сайте выкладывалось. Можешь сам с ними ознакомиться при желании. Или, при другом желании, продолжать верить в то, что... во что ты там веришь то? ;)
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё-таки, общественный разрез форума не совпадает с общим по стране. Даже по статистике в этой теме заметно. :)
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @Вернер, "общий по стране"- это откуда? Из ТВ?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да пусть даже по тв. Ты же не думаешь, что ТВ занижает статистику по вакцинированным? Скорее, наоборот.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @dk-34, а в чём именно у тебя сомнения?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А серым веществом помыслить....? Не судьба?
    ОРВИ, Грипп - вирусные заболевания. Что весь 2020 было (да и в 2021)? - правильно различные мероприятия направленные на снижение вероятности заражения - любым вирусным заболеванием. И локдаун и маски и дистанции и руки мыть и дезинфекторы с собой носить.
    Логично, что все менее заразные вирусы так же попали под раздачу и забились в дальний угол...
    Читал исследования, что вообще не выявлено ни одного нового штамма гриппа.
     
    Olga нравится это.
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я как-то больше думала, что вакцина это для того, что если заболеешь, то легче перенесёшь заболевание.
    А не от «чтоб не заболеть»

    Про ковид, сначала вещали, что если антитела есть, то вакцинироваться не надо, сейчас начинают вещать, что пофиг на антитела, вакцинируйтесь.

    У меня муж, ковидом переболел легче, чем когда болеет орви. Вот нафига ему вакцина. Не вакцинированный излучает больше ковида, чем вакцинированный? И кто сказал что это так. Так он больной никуда и не ходит. И вообще, он может теперь и вовсе больше не заболеет.
    Всё это мысли вслух. И я до сих пор, не готова вакцинировать себя, мужа и тем более детей. Моя интуиция говорит мне, пока точно нет.
    Дальше может и поменяю мнение.
     
    milla и Forcestrat нравится это.
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ковивакнутый теперь)))
     
  16. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Ну что ж, в моем окружении еще двое серьезно заболевших из привившихся уже 3 месяца назад. Я совсем не антипривочница, от гриппа прививаюсь регулярно. А вот тут не спешу. Муж болел, сильно, тогда дома на самоизоляции были (я тьфу-тфу-тьфу нет) если он такой дико заразный, то почему я не заразилась?
    Дальше: сейчас говорят о повторной ревакцинации через пол года. Хм, а поначалу говорили, что вакцина на 2 года, потом на год, сейчас уже пол года. А завтра? Каждый месяц начнем колоться?
    В общем заставят-уколюсь конечно, чем позднее, тем, надеюсь, будет больше ясности.
     
    milla, Forcestrat и stalker2012 нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не медик, но звучит это странно. Всю свою жизнь я слышал, что вакцины именно, чтобы не заболеть. Не чтобы оспа в лёгкой форме была, а чтобы не заболеть ей, в принципе. Не чтобы полиомиелит в лёгкой форме был, а чтобы не заболеть им.
     
    stalker2012 нравится это.
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Уже недолго осталось.
    (c)v1.ru
    Сначала чиновники/госслужащие, потом все остальные.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я и то и то слышала. Но почему-то, да, в голове больше отложилось «заболеть можно и с вакциной, но если заболеешь, то с вакциной болезнь должна пройти легче».

    Сейчас читаю, видимо это смотря какая зараза.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вакцинация дает набор антител. Т.е. ты не заболеешь(антитела замочат заразу), если пересечешься с носителем в магазине или автобусе. Но если заболеет член твоей семьи и вирус будет активно атаковать тебя постоянно - вакцины не хватит. И ты заболеешь. Но т.к. организм уже "переболел", то и новые антитела ему будет производить легче. А значит болезнь будет протекать легче.
     
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Ну не знаю как и куда они забились. Банальные ОРВИ как были, так и остались. Я пару раз за сезон простужался: осенью и зимой. Да и коллеги на работе тоже.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это описание иммунитета. Вот так у меня и произошло, только без прививки. Больше года я шарилась везде, без фанатизма соблюдала общие меры безопасности и не болела. Уверена, что за это время неоднократно "пересеклась с носителем" в магазине или автобусе. Но заболела я, когда заболел член моей семьи. И переболела я средне, не тяжело. И все это безо всякой прививки. Это особенности работы иммунитета. Про "легче переносится болезнь" после прививки - кто и как это проверял? как бы я перенесла ее.
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    К сожалению сейчас прививки не для того чтобы человек не болел, а для того чтобы побольше денег на этом заработать.
    У моего знакомого отец умер. Написано ковид. По факту оказалось, что у него были проблемы с почками. Ему кололи какие то препараты, которые влияют на почки. Врачи чтобы замять дело, просили чтобы написали что умер от ковида. Тогда помогут с похоронами. Вот так и живём. Чёт очень подозрительно за прививки топят. От гриппа не так агитировали.
     
    IvUs нравится это.
  24. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    У нас такая же ситуация была. И от многих слышала, что мужики тяжело переносили, а женщины рядом нет.
    И вот думаю: если я в одной комнате 2 недели с больным - и не заболела, нужна ли мне вакцина? Может, не будить лихо, пока спит тихо?
     
    dk-34 и ОlgА нравится это.
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Сдайте на антитела. И поймете болели Вы или нет. Если нет антител - скорее всего повезло, нечувствительны к ковиду, такие люди существуют, процентов 15. У моей подруги сестра такая. Если антитела есть - переболели бессимптомно
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Третий день после вакцинации Ковиваком. Полет нормальный. Вчера и Госуслуги узнали об этом событии.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @micron, им надо об этом сообщать?..
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    на самом деле большинство вакцин - "чтобы тяжело не заболеть". От гриппа, например. Стерилизующий иммунитет(это когда спецантитела на слизистых) далеко не всегда.

    С ковидом жопа, потому что новые штаммы. От уханьки хватало чиха антител и клеточного. Теперь чиха не хватает, а клеточный не успевает
    По статистике вакцинированные меньше вируса распыляют, но даже тут есть исключения - в Германии медсестра суперраспространитель - до прививки, и после...но это один такой случай зарегистрированный, может у нее какие-то врожденные антисуперспособности.
     
    Вернер нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я перенес практически в легкую. Вообще ни о чем. А вот жена тяжелее.
    Индивидуально все.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Что значит просили? Кого просили? Родственники чтоль пишут причину смерти? Или они моргу бы помогали с похоронами? После вскрытия выдают справку и не спрашивают "а что вам там написать?"
     
    Сольвейг, vs777 и Zebra21 нравится это.