1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    :wow: эт как?
    Да кто бы то ни был. Без результатов хоть каких то исследований - все блаблабла

    Зачем? Что это тебе даст? Где такое реализовано (по миру)?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    1. количественный российский только появился(Вектор-Бест новый, к тому самому Вектору отношения не имеет)
    2.Нет мощностей лабораторий, я думаю. Вакцинанцию на имеющейся инфраструктуре подняли, а под тестирование надо лабкомплексы и обученных людей...
    3.Бабло...
    4.Реактивы....(не факт, что столько есть)
    кто угодно бла-бла-бла, если это не подтверждается проверяемыми цифрами. Большинству чиновников/начальников тексты/сводки готовят "специально обученные люди". А люди имеют обыкновение косячить, ошибаться и т.д.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это именно результаты исследований она и озвучила.

    Разве это непроверяемые цифры? Тогда и ты блаблабла. Такие цифры точно ничем не лучше и ни чуть не более проверяемые, чем от Поповой:
    Разве это непроверяемые цифры? Тогда и ты блаблабла. Такие цифры точно ничем не лучше и ни чуть не более проверяемые, чем от Поповой:
    Если уж на то пошло, то этим цифрам доверия ещё меньше, так как для них реально нужно брать контрольные группы и проверять.

    Или это не то и не блаблабла? :d
     
    Последнее редактирование: 10.07.21
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Делала модерну.

    Жене сказали на работе что обязательная вакцинация каждые пол года
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Записался через Госуслуги в 4 поликлинику, пришел, а там живая очередь, по времени записи не пускают, стой со всеми. Написал жалобу в облздрав. Интересно что ответят?)
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    не нравится вали в Израиль(Украину , США и т.п.)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А при чем тут это?
    Я вот тоже прививку не делаю, пока не будет нормальных условий. Типа пришел и получил. Или записался пришел и сделал...
    Жене на работе назначили четкое время. Пришла и сделала.
     
    Forcestrat нравится это.
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты бы сразу писал, что твоя мама живет в США и прививалась там. А то, получается, что баламутишь здесь воду.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Так я и не скрывал.... Скоро возвращается.
     
  10. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Кстати о тестах на антитела. Здесь их обсуждали и @Черная злобная зверюга ещё жаловалась что они закончились. А где их производят?

    Ага, ну я частично уже получил ответ на вопрос. То есть у нас вакцина есть, а тест её эффективности на антитела (хотя количество антител так себе эффективность, нет определения чьи лучше, твои 1000 или его 100) только-только появился :shuffle:

    Ну вот, например, есть у меня однокурсник. Переболела у него жена в лёгкой форме. Он естественно тоже заразился, так как в одной постели спали. Попил он терафлю пару дней и как огурец. Зачем его иммунной системе прививка от альфа-штамма, от которой у него уже антитела есть? И зачем ему прививка от альфа-штамма, когда уже ходит дельта?

    Да и вообще эта тема с антителами. Вот из твоего же видоса @Zebra21, мужик объяснял, что если бы антитела у нас из крови не исчезали, то за много миллионов лет эволюции, наша кровь была бы похожа на гель, такой бы густой она была. Получается люди, которые переболели и у которых антитела были, но исчезли, прошли простой естественный природный процесс. Выполнили цикл. Зачем тогда мы делаем тест на антитела, обнаруживаем что они снизились, и опять их поднимает прививкой? Зачем мы опять этот цикл повторяем?
    Кто-то где-то решил, что антитела должны быть постоянно? Что за бред. Их же не может быть постоянно? Да, не может. И? К чему пришли?
     
    Последнее редактирование: 10.07.21
    GrishaGrigoryan, o000oo, Forcestrat и ещё 1-му нравится это.
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    количественные промышленно доступные были до последнего времени только импортные - Италия, США....В лабах, понятное дело, исследователи чего только не применяют
    лабораторный промышленно доступный(в рознице, в лабах коммерческих) российский - только появился, верно. его не надо пересчитывать в международные единицы, он сразу в них показывает
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну вот и я сломался и таки сегодня зачипировался..
    Пока полет нормальный.
    Тож по телефону вчера записался - и сегодня аж двадцать минут! в живой очереди аж из десяти человек невыносимо мучался !!
    Доколе??!!!

    Таки Спутник - ничего другого на сегодня не было..
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Эх, россияне... я хоть и русский, но вот этот ваш русский менталитет мне не понять. Если я записался на 8-45, то во сколько я должен получить услугу? Через 20 минут? Почему? Зачем тогда запись?
     
    tuborg34 и ОlgА нравится это.
  15. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    даст понятие болел ли я недавно бессимптомно, мы страна передовая же - надо показать пример или нет
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    не даст
    получишь набор цифр и что с ними делать?
     
  17. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    ну он же должен показать наличие/отсутствие антител от ковид19?
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    он покажет какую то цифру
    но врач может их расшифровать и что то понять

    https://rg.ru/2020/10/29/reg-ufo/vr...ovat-svoi-analizy-na-antitela-k-covid-19.html

    Леонид Дьяков: Совершенно верно. Еще раз повторю: иммуноглобулины М говорят о том, что человек в данный момент болеет коронавирусом. Это не обязательно тяжелые формы, состояние может быть и бессимптомным. А иммуноглобулины G говорят о том, перенес ли он коронавирусную инфекцию в прошлом.

    Получается, что в принципе сдавать тест на антитела и не совсем нужно. Какая разница, болел человек или нет, если этого особо и не заметил, а никаких таких преимуществ наличие антител не дает. Все так же нужно предохраняться от заражения…

    Леонид Дьяков: Мое личное мнение, если человек чувствует себя хорошо, особой надобности в тестировании нет. Ведь с тем же успехом можно поискать у себя вирус герпеса и другие.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Да вот так. Без него и не туды и не сюды

    Надо, что бы понимать, заразный ли человек или нет.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Но чтобы достоверно знать это, следует все же сдать еще мазок. Именно он покажет, выделяется ли вирус во внешнюю среду. Если он будет отрицательный, то человек стопроцентно не заразен. Без этой уверенности я бы рекомендовал соблюдение мер социальной дистанции и индивидуальной защиты даже в случае обнаружения только антител класса IgG.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    неееет
    какие 100%? ПЦР же берут чаще всего неправильно; их ложноотрицательных полно

    вот как правильно(утащила картинку из чата в телеге)!
    upload_2021-7-11_14-17-42.png
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    dqdyrYOglhA.jpg Отличная картинка! Прям вот исключительно по теме.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
    IvUs и Checkист нравится это.
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Германия. Каждый житель имеет право на один бесплатный тест в сутки. Все ученики делают дома 2 теста в неделю, их выдают в школе. Да, разговор идёт о антиген-тестах, которые чуть менее точны ПЦР, но они стоят копейки, купить можно в каждом магазине "пучёк", практически. В положительном результате теста идёт перепроверка методом ПЦР.
     
    o000oo, Vlady, vsm и ещё 1-му нравится это.
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    печально, будем ждать Ковивак
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    читала, не помню где, в Нью-Йорке тоже бесплатно берут мазок на ковид, все организовано на свежем воздухе, но приезжать надо только на машине. Сидишь в машине, тебе через окошко берут мазок

    Орднунг, однако. А у нас авось да небось :)

    Собственно позиция РФ по вакцинации от ветряной оспы (про менингит уж молчу) уже кое о чем да говорит. Нету в стране "лишних" денег на такое баловство.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    меня от клещевых всяких фигней убило - мы типа регион, где все нестрашно, поэтому нам - платно...
    а вот в новосибе - бесплатно...
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А что за тесты? Может продаются уже на озоне?))) я без шуток.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    на антиген

    тут вот с ними экспериментировали
    судя по чатам - в мск и Питере многие пользуются такими тестами
    какой именно - надо в чатах спрашивать
    Koan in Анализы и антитела - вакцинация от Covid-19 :: Проект V1V2
     
    Vlady нравится это.
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Они. В Европе в почти каждом магазине по примерно 80 евроцентов продаются. С буффером, с зондом.

    [​IMG]
     
  30. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Ковивак знает может кто есть в какой поликлинике сейчас?