1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    @99999, это альтернативно-одаренная мадам с кучей тараканов в голове, не обращайте внимание)))
     
    WindMan и Recht нравится это.
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ее еще не нахлобучили за ковид-диссидентство? :wow:
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    То, что муж в 38 лет имеет лишний вес, и даже очень лишний, жену не беспокоило.
    Цвет лица у мужа, тоже тоже у жены не вызывал опасений.
    Давление, которое зашкаливало в 38 лет, а он даже к врачам не ходил, тоже всех устраивало.
    И вот пожалуйста. Человек оказывается внезапно смертен.
    А нужно то было всего навсего следить за собой. И был бы сейчас жив.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @просто мама, сейчас прям модно стало описывать смерть после прививки. Только стесняются писать про вагоны хронических болячек, которые были у человека при жизни.
     
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Через 2 месяца после v2 Спутником антитела по новому Эбботту - 850 BAU. Это нормально или как-то маловато?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Даааа.... а я думал, что вакцины делают/не делают (в зависимости от противопоказаний, тем более проходящие испытания) для того, чтобы сохранить жизни, а не рабочие места. И не пациентам, а врачам надо задумываться, даже больше - министерству здравохранения. Сначала диагностика, а не "опрос для галочки" в бумажке, где пациент сам виноват, если что, под чем и распишется в конце нее. Вот, мля, помер...жена не следила. :facepalm: Вы уверены, что у вас нет патологии, которая вылезет после прививки через год-два?
     
    Forcestrat нравится это.
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Быть гипертоником в 38 лет и при этом не обращаться к врачам..
    Не следить за весом своим и разъедаться до второго подбородка.
    Хорошо, пусть будет по вашему. Во всём виновато министерство здравоохранения.
     
    Последнее редактирование: 31.08.21
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Супер! Это более чем нормально
     
    vsm нравится это.
  10. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Читайте внимательно. Вы обобщаете, а я Вам конкретно про состояние здоровья-диагностика-вакцинация или метотвод. А то, как он жил - его личное дело. Получается, что при его болячках нельзя было вакцинировать, но партия сказала надо-значит надо и в итоге жена виновата! Для справки как раз эта формулировка очень подходит.
     
    Forcestrat и Рози нравится это.
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    @Dimboss, вот вы пишите партия сказала.
    А в статье написано: пришёл добровольно. Почему не написали, что партия его от работы отстраняет, и он вынужден привиться.
    Царствие небесное конечно парню. А то я прям напала на него, аж неудобно.
    В статье смешали всё. И то, что здоровые с больными в одной очереди, и то что он гипертоник и не обращался к врачам, и то, что он пришёл с давлением!!! добровольно. И то, что зная, что у него 150 и жена знала, и всё равно вместо того, чтобы сказать: да пошла такая врач на ... Он всё таки пошёл на прививку.
    И только потом, через несколько дней ему стало плохо.
    А кто знает, что он делал перед тем, как стало плохо? Но об этом молчок. Убила его именно прививка. Вот в чём дело. Поэтому я писала, что как он жил это не учитывается. Что у него были уже проблемы о которых он не знал, потому что не обращался к врачам, не учитывается. Но убила его именно прививка. И только она. И больше ничего.
     
    99999 и WindMan нравится это.
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы уверены, что после заболевания ковидом у вас восстановятся легкие, не зарастете тромбами, будет все нормально с сердцем, не будет развиваться слабоумие? Вы уверены, что после болезни не вылезет еще какая-нить патология? Вы уверены, что вообще перенесете болезнь?
     
    99999, @nTonY, vsm и ещё 1-му нравится это.
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    При мне зимой в 30 пол-ке. И вот недавно в музее Истории не стали делать прививки двум людям. Я не знаю причину отстранения. Они не говорили.
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Люди с гипертонией и ожирением должны быть привиты в первую очередь! У них больше риск не пережить ковид. Это не противопоказание, а показание к вакцинации.

    А аневризма (вроде речь про неё в статье) - увы, это такая бомба замедленного действия, которая взрывается БЕЗ причины. И существует в организме бессимптомно. Даже у абсолютно здоровых людей.

    пс: и вообще, 150 - это не особо высокое давление, особенно когда меряют в поликлинике)) у меня дома 110, прихожу к врачу - стабильно 140-150. "Синдром белого халата" называется
     
    Наталья Гурова нравится это.
  15. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Уже перенес. Одышка кстати появилась небольшая, но недавно, у меня аллергия с августа по сентябрь, так что пока на нее грешу. А переболел осенью прошлого года.
    В целом такие вопросы можно и по вакцине поставить. Перенесете ли ее вы, да не зарастете от нее потом тромбами, ведь это тоже насущный вопрос, на который пока нет ни у кого ответа. Статью сегодня видел, что риск смерти велик в течении 6 месяцев после ковида, а хз что там после вакцины...мож как раз год-два? Я сам хочу лайт, т.к. анитела есть, но вот опасаюсь пока что за аллергию, а не сломя голову на вакцинацию впереди планеты. И кстати, пока не было вакцины, как же вы пережили этот этап, седые волосы не появились? Хотя какая разница, все равно ведь они выпадут после ковида :d

    Добровольно, не добровольно - диагностика должна быть! А так то да, по ТВ тоже говорят, что принуждать незяя...
     
    Последнее редактирование: 31.08.21
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Вот. Вот именно по этим причинам лично я и делаю прививки.
    У меня мало знакомых, тех которых я знаю лично, кто переболел в больнице, и все теперь с последствиями.
    Поэтому ждать лично я не хочу. И проверять на своей шкуре, как переболею, тяжело- легко, тоже не хочу.
    Поэтому у каждого есть выбор, нет, сейчас уже не у каждого.

    Вот. Здравый подход. Не надо делать, когда аллергия. Пройдёт период. Сделаете.

    Не надо делать если давление перед прививкой 150. Врач сказал можно, да в ж.. у такого врача. Разворачивайся и домой. Будет нормальное, тогда и сделаешь.


    И ещё. Про все страны не знаю. Знаю про 2 страны, где перед прививкой в точности, как у нас, глобальное обследование не проводят. Спросили, уточнили и вперёд.
     
    Бельчонок и Dimboss нравится это.
  17. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Прививки или все же прививку на стадии клинических исследований?
    Знаю два случая (не лично, слава Богу, от знакомых - их информации доверяю), после прививки умерли люди. Один через 2 часа, другой через несколько дней.
    И да, один после сильного инфаркта восстанавливался, долго был на больничном. На работе сказали прививаться - и всё... Кто виноват - по бумажке что сам, ведь добровольно же пошел.
     
    RedCat нравится это.
  18. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Следите за собой и своим мужем. Вас это никаким образом не должно ипать. А вот врачишек надо начинать присаживать, может после этого медотводов станет больше.
     
    Forcestrat, alter_ego и Рози нравится это.
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    А с какого это вас ипёт, то что мне должно ипать, а что нет?
     
    027 нравится это.
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    У меня было 150 перед прививкой)) Тут отстоишь очередь полтора-два часа перед прививкой, как не подняться давлению? Слава богу, домой не отправили.
    Повторюсь - 150 - это вовсе не повод для паники.

    В Акварели тоже одну женщину отправили восвояси. Причина банальна, увы - не было с собой СНИЛСа)))
     
    Последнее редактирование: 31.08.21
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    А не с какого. Просто есть грань, которую переходить не надо.
     
    Forcestrat, alter_ego и Рози нравится это.
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во первых до 160 пилотов до полетов допускают. Во вторых давление лечить не умеют, только оттягивать инсульт или инфаркт. Таблетки быстро перестают действовать. В третьих врач соврала написав 120/80.

    А у меня уже 20 лет выше 150, при куче таблеток, и нифига эти врачи не могут? И отвода по давлению никто не дает.
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539

    Никакую грань я не переходила.
    За своим здоровьем надо следить , только и всё, что я хотела сказать.
    А то сначала всем нам море по колено.. А потом когда уже поздно , виноваты всегда врачи.

    Всё чисто индивидуально. Просто для меня гипотоника, цифра 150- это считай, маленькая смерть. А кто- то ходит и не замечает.
     
    WindMan и Recht нравится это.
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Все решаемо.
    Если вас эта ситуация не устраивает и вы не нашли квалифицированного врача в Влг, можно обратиться
    на РМС, там консультирует чудесный кардиолог, он помогал подбирать успешную терапию и для более сложных случаев ГБ 3 злокачественное течение

    просто к слову)))
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Этот "Корзун" то чудесный? ))) Не, спасибо.

    Вот и не меряйте по себе. Не может быть 120/80 у худого и толстого, высокого и маленького, старого и молодого. Это дурость врачебная.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Без причины бомба не взрывается. Если знать, что такое аневризма и как она себя ведет, то известны и причины разрыва аорты.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    уже полтора года как картонные СНИЛСы не нужны и не выпускаются, а автоматом приклеиваются юзеру в Госуслугах. И любой, как сам юзер так и запрашивающий, может в любое время погуглить свой номер. И требовать с клиента картонный — идиотизм. Но с поправкой на РФ нормально, увы. Сам в прошлом году был вынужден в собес относить бумажную копию иначе пшолнах :facepalm:
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может полиса ОМС? У меня СНИЛС под обложкой в паспорте, но я точно не доставал его для прививки.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а зачем проверять? если ты умрешь - то никого не накажут все равно. Был Кирилл - помер, да и х....й с ним.