1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @Сольвейг, дб памятку дать и бумажку когда вторая доза адреналина.
    Ну или отсчитать от даты первой дозы 21 день.
    И вообще вам позвонят ( должны позвонить, может быть позвонят) за день и скажут, что вам пора!)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А чет я очкую прививаться...
    Вроде и лишним не будет и сиысла не вижу... в семье никто не болел... из знакомы кто болел - перенесли без проблем.
    Пожалуй подожду пока...
    Да чет и к спутнику особого доверия нету...
     
    Сирин нравится это.
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну вот, как минимум двое умных на этом форуме еще остались (я и Вы)
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну как серьезных побочек там нет. В общем можно колоть, если противопоказаний нет.

    Что касается семьи и знакомых, тут как повезет.

    Впереди отпуска, поездки. Лучше привится. Хуже не будет. Я больше опасаюсь не сколько ковида, сколько того что накрыть может вдали от столичных больниц.

    У товарища в прошлом году жена с ребенком заболели находясь в Новгородской области. Это ппц. Они даже представить не могли что в 21-м веке в России может быть так трншово.
    Причем в случае с ковидом в отличии от других болезней о транспортировке в Москру договориться сложно. Частная скорая не хочет везти.
     
    Vlady и desd нравится это.
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    в сентябре валялся на сочинском пляже неделю, тусовался в кафешках, гулял по городу, и все это - без маски. не заболел
    бояться нужно не ковида, а вакцины,
     
    Сирин нравится это.
  6. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    в поликлинике дают бумажку, потом ( у меня, уже через 2 часа, сертификат размер А4), на вторую не звонили, госуслиги напомнили, и письма напоминания о дневнике само наблюдений шлют ) Скриншот 02-04-2021 122211.png
     
    Иваннушка нравится это.
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Должны-то они, может, и должны...
    Дату-то я запомнила, а вот время... Ладно, это не проблема на самом деле
    Очень сомневаюсь

    Посидела покумекала, пропаганду ни с той ни с другой стороны не изучала, для себя к такому решению пришла, взвесив все «за» и «против»
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у брата на работе вакцинировали. а так как он переболел в прошлом июле, то настоял на тесте на антитела.
    /болел, не сказать что прям сильно. просто затяжное ОРВИ.

    в общем, не знаю какой там именно анализ. знаю, что стоимость 2800 (но его полису провели)
    результат показал, что антитела просто зашкаливают по количеству и написали в сопроводиловке, что прививаться не рекомендуется.

    вот вам и про то что, через 6 месяцев антител уже нет в организме.
    у него прошло 8 месяцев. но это индивидуально.
    просто кто болел, то может есть смысл перед вакцинацией провериться на наличие.
     
    Маришка и desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня пцр - еженедельно... на антителла - раз в месяц сдаются.
    Антителл нету.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @desd, я тоже не вижу смысла в вакцине лично для себя.

    подозреваю, что переболела вместе со всей маминой семьей (у меня дома от меня никто не заразился) заболела после очень тесного контакта, когда держала кислородную маску полчаса до приезда реанимобиля. Заболела ровно на пятый день. Т была 38-38,5 держалась так 4 дня. потом еще день чуть выше 37, потом совсем ушло. Считаю, что переболела как ОРВИ безо всякого лечения. То, что это именно ковидла, говорит наличие двух положительных ПЦР на троих переболевших. а я просто не стала никуда обращаться.

    подозреваю, что мой организм распознает заразу и справляется с ней самостоятельно.
    а так каждый решает сам за себя. у каждого иммунитет разной степени развитости. По линии мужа вообще никто не заболел.
     
    desd нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да... таж так думаю.
    Но антителл то нету...
    Или антителла тож чертовщина какая-то...
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вот к чему приводит неправильная женская логика)
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @desd, вероятнее всего ты просто не болел. и слава Богу)
    но уверена, что если вдруг заболеешь, то организм справится. как он справляется у огромного числа людей.
    просто непредсказуемость течения малость напрягает.

    болезнь, безусловно, есть. безусловно очень многих людей она косит сильно. Безусловно те, кто имеют риски и потребность, должны прививаться. но если нет хроники и иммунка нормальная, то и сбивать её не стоит лишним вмешательством.
     
    Vlady, desd и Pashtet нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вот именно. лезть в организм не стоит, пока он работает, лучше поддерживать его работоспособность натуральными методами. но глупые расияне этого не понимают
     
  15. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Вот как раз наоборот, на данный момент 3 из 4-х россиян модифицировать свой организм пока не собираются. В отличие от якобы глупых европейцев. Но это их заслуга воспитания, менталитета, законов, информационной среды. В этом плане мы свободней и раздолбайней, наверное.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Третьим буду. :kos:
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Кесарю-кесарево...
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    В общем, 31/03 принял дозу, вечером вырубило в 21-00, хотя обычно, в 23 только отбой. Всю ночь ОЧЕНЬ плохо спал, пить-писать-перевернуться(23раза)-проверить время, утром..
    Швах, всё болит ,все мышцы, голова, кости, температура тоже присутствует... Съел аспирин, вроде полегчало, но работать смог только после 13...Второй день уже легче , сильно легче, но блин, если бы знал эти побочки, НЕ КОЛОЛ БЫ.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Есть случаи, когда первый раз перенесли, что называется на ногах, а вот второй раз накрыло уже гораздо серьезнее.

    У нас дремучий лес в головах. Подорожник и "перцовка" наше всё.
    Ну и плюс, конечно, отсутствие доверия к отечественным лекарствам. Да и вообще к продуктам.

    Так то подумать, то и от столбняка прививаться в детстве не надо. Равно как и от полиомиелита и тубика. Имунка же справится.

    Я тоже. Только в августе в Анапе. Народу тьма. Муравейник. И ничего. А вот в НГ слег.
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А разве на то нет причин? Автоваз - ярчайший пример. Хуже его машин почти нет. И лекарства российские реально говно.
    Да что уж там, даже телочки местного производства - и те испортились. А русский рэп? А сбербанк?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отпишусь.
    1 доза вечером, на утро ощущение похмелья, вот в чистом его виде и без температуры, к вечеру отпустило и голова прояснилось, на следующий день состояние как после гриппа, слабость, усталость, небольшая болезненность глаз, 3й день норм. Местные признаки гематома, синекрасная, боль в руке, припухлости нет, проходила долго, помогла ей бадягой. Темп не было
    2 доза, место укола опухло, причём появилась опухлость и на месте 1 укола с который был уже не виден, все это слилось в одну бляшку большую и пошло по краям, визуально и по ощущениям как укусила оса, рука болела, дёргала, горела, красная и горячая. Врач посоветовала ещё до 2 вакцинации дома антигистамин, пришла выпила сразу, местно псило бальзам, антигистамин пила 4 дня и бальзамом тоже мазала, на 3й день пошло на убыль, темп и других ощущений в теле не было, только местная реакция.
    После 2 вакцины стала спать, в 1й день вырубилась в 9 вечера и проспала 12 часов
    Проблемы со сном и с засыпанием давно , а после вакцины уже неделю как в 23 ложусь и сразу засыпаю, сон крепкий и до утра, утром ощущение что выспалась
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот та же мысль.

    Хм, ни одной прививки ни у меня, ни у детей. У меня был медотвод. У дочки до года была неврология, врач участковый настаивала на прививках, а я настаивала выдать мне бумажку, что врач даёт гарантию, что у ребёнка не будет последствий и не усугубится неврология. Врач, конечно же, отстала. У сына прививок нет уже потому что не видела смысла в этом вмешательстве в организм. Про тубик - моя мама привитая переболела им в 80-х годах крайне тяжело, еле выжила. Это самая бесполезная прививка из всех.
    Вакцина от ковида - это другое, ей не прививают грудничков. Это экстренная профилактика в период эпидемии, периодическая. Не стоит сравнивать ее с другими вакцинами.
    Вот от гриппа - она больше подходит для сравнения с ковидной. Но и тут - я не только ни разу не прививалась, но и вообще не болела гриппом ни разу в жизни. С короной тоже непонятно кому бояться, придумали бы тест такой на невосприимчивость или врожденный иммунитет.
     
  23. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    каждые 10 лет нужно
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ой да ладно. веста ведь нормальный драндулет. внутри поудобнее всяких чпокусов. сзади уже точно.
    чойта? йод очень качественный делают.
    за рэп не знаю. но есть рок-коллективы вполне себе известные "там"
     
  25. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Первую сделал, температуры не было, утром разбитый и ломота, но у меня и без прививок так бывало, так что запишем побочек ноль.
    Самое плохое три дня честно не мылся.
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Можно же. Только не тереть место укола.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вообще про то, что не мыться, первый раз слышу...
     
    Zebra21 нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @Сольвейг , это придумали те, кому лень мыться ;)
     
  29. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    1.JPG 2.JPG
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @Иваннушка, даже если принять на веру их уверение "не мочить", там же не сказано - не мыться? Или ты моешься исключительно в саунах? ;)