1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    Вакцинирование - должно помогать (оф позиция медиков всех стран ) переносить легче тяжелый заразный вирус или не болеть, есть разница потерять восприятие запахов или лечь на ИВЛ?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    знаю 2 случая когда вакцинированные умерли. Одна была полностью здорова. У другого правда онкология была.
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @dsv, Последние недели 2-3 вокруг себя тех, кто носит маску, причем по правилам - почти не вижу. По магазинам бродят без масок, натягивают перед кассой на рот, чисто из-за требований. Да и требуют не везде. Магазины, лифт - такое ощущение, что я одна в ней. Часть из них, наверняка, с прививкой. Одним или двумя компонентами, какой именно - не известно( Но почему-то все себя считают бессмертными.
    Ваши случаи - чем именно были привиты? Хотя бы маску носили после прививки? От чего умерли? После вакцинации можно и от перитонита умереть, и от сердечного приступа, и от аневризмы. Прививка от вот этого всего не защищает, у нее другая задача.
     
  4. KUTSCHER

    KUTSCHER Новичок

    84
    10
    Коллега поехал на юг через 1,5 месяца после вакцинации?
    Спутник разрушает иммунную систему организма, практически полностью подменяя её собой. Чем бы ты в дальнейшем не заразился - организм будет считать это разновидностью короновируса и защищаться от него.
    У Эпивака принцип тот же, но он слабее, Ковивак сделан по классической схеме - он защищает только от Ковид-19.

    Так переболели уже все!
    Какой смысл носить маску, если у тебя уже есть какой-никакой иммунитет?!
    Во-во - после вакцинации Спутником - от Ковида ты не помрёшь, но от любого другого заболевания - запросто!
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Ппц, вот это у Вас дурь в голове. Вот прям лень даже спорить и приводить аргументы, ибо пустое сотрясание воздуха получится. Случайно не поклонник Маши Шукшиной?
     
    Inigo, Ящерица, Zebra21 и 3 другим нравится это.
  6. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    :facepalm:
    Так не победим
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Что такое т-иммунит, насколько он может защитить от ковида - тоже китайская грамота для таких, понимаю.
    Открою Вам огромный секрет. Если завтра Вас укусит бродячая собака с бешенством - то таки да, помрете Вы со 100% вероятностью не от ковида.
    п.с. И добавлю, пусть меня микрон забанит. Вот из-за таких ипанутых, как Вы и тот же Мавр, я, с серьезным заболеванием в тяжелейшей стадии, была вынуждена пойти на прививку. До этого прививалась в 7 лет, после был медотвод от всего. Пошла, потому что знаю, что у меня, в отличии от здоровых или условно здоровых, перенести ковид относительно без последствий шансов - минимум. И если в детстве и юношестве у меня был шанс не подхватить смертельную болячку благодаря коллективному иммунитету, то сейчас у меня этот шанс отняли и персонально Вы в том числе. И таких, как я - много. Очень много. Вот именно Вы, персонально, мне шанса не даете.
    А к идиотам, которые даже не удосужились изучить вопрос, но несут всякую херь в виде своего "ценного" мнения у меня отношения однозначное - вы мудаки по жизни. Просто в истории с ковидом это выявляется наглядно и быстро.
     
    Последнее редактирование: 03.09.21
    AlexeyNik, Соник, WindMan и 5 другим нравится это.
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    2-3 мес
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    за что ты так ненавидишь свой народ?
     
    027 нравится это.
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Заслуженный вирусолог?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    И хвост, главное хвост непременно отваливается
    ога. А мыши - они самозарождаются в грязном белье...
     
    Ящерица нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, а ещё она защищает от возможности именно заболеть в любой форме более, чем на 90%. Позиция производителя Спутника. Конечно, всегда можно сказать, что попал просто в те самы несколько процентов. Но, если заболела вся семья, то тут уже вероятность становиться от 1 к 1000, до 1 к 100000 в зависимости от того, какая большая там семья.

    Что за чушь? Вакицна именно защищает от возможности заболеть. И очень хорошо заражает.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    он дикого, уханьского штамма. По дельте, насколько я знаю, ни один производитель не опубликовал данных в серьезной форме.
     
  14. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Подскажите пож-та, результат теста на антитела IgG 15,50 - это много/мало/так себе выработалось ...
    тест-система ИФА-БЕСТ
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не опубликовал, но вполне себе заявил. Мы же верим производителю Спутника, не так ли?
    Разработчик "Спутника V" оценил его эффективность против штамма "дельта" в 90%

    Если не верим, то и публикациям в Ланцете верить не надо, так как производитель мог подделать данные исследований.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Постковид, скорее всего...

    :facepalm:
    Нобелевку в студию!
     
    WindMan нравится это.
  17. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Приезжал на неделю в Волгоград.
    Увидел как люди правила не соблюдают. Но при этом любят поговорить о ковиде.

    Ни один таксист не был в маске, в общественном транспорте очень редко видел в маске людей, в магазинах немного больше.

    В полном автобусе проехал. Все кроме одной взрослой тетечки без масок или в "на бороде".

    Про меня один человек прокомментировал товарищу "смотри, ссыт, в маске".
    И одна мамочка прошептала сыну, дословно "Давай от него подальше. Обычно если не болеет, то без маски".

    Несколько знакомых говорили, что покупали сертификаты. Одни сказали, что купили, а теперь передумали и не знают как вакцину сделать.
    Один знакомый решительно против прививок, он даже не уверен что есть вирус, и вирус ли, и размышляет в контексте кому это нужно и сколько кто заработает.

    Это точно уникальный путь.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    гам-ковид-вак
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Я на днях заехал в Мармелад и был "белой вороной" в маске.....наверно единственный на весь ТЦ- люди на меня оглядывались...причем маска была одета как и должна быть, а не на подбородке
     
    WindMan нравится это.
  20. KUTSCHER

    KUTSCHER Новичок

    84
    10
    Здоровых людей нет - есть недообследованныые. (с)
    У меня хронический бронхит, с юнности, повреждён позвоночник, недавно удалена раковая опухоль.
    Оскорблять вам меня и других людей, никто права не давал - ни Микрон, ни кто другой.
    Я перенёс ковид легко не потому что здоров, а потому что пил пью и буду пить витамины и бады, занимаюсь физическим трудом и 2-3 раза в неделю делаю комплекс упражнений из йоги. Мне 52 года, при росте в 177 см - я вешу 76 кг, и каждое утро поднимаю несколько раз метровый кусок рельса - штангу отдал приятелю - ибо негабаритная.
    А называть других мудаками, при этом ни хрена не делая для себя любимого - проще всего.
    Не знаю кто это - ибо телевизор не смотрю вообще.
    У меня в голове 2 ВО и много чего ещё - читаю с 4х-летнего возраста.
    Зато постоянно слушаю "Эхо Москвы" - там, в отличии от зомби-ящика - много умных людей в гостях бывает.
    Может я не совсем правильно объяснил суть проблемы - с медицинской точки зрения, но смысл именно такой.
     
    Рози, J_K и mudrec нравится это.
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Верим-верим, только надо прямую речь))) Пересказам журналистов - не верим.
    непонятно что это значит. Защита олт чего? Смерти?госпитализации?Тяжелого течения?
    КП? Этот тест же сейчас количественный есть. Или это спецтест Эпиваккороны?
     
  22. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    Пришел делать второй спутник, а у меня давление 170, я и не чувствовал, как померили, сразу все заболело... Ушел к терапевту.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Заболевания, конечно. Это измеряют по вакцинам.
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вакцины на всех до сих пор нет (Кремль не смог оперативно организовать производство, особенно это касается Ковивака). Ну и сами посудите, выгодно ли правящей олигархической группировке сокращение числа пенсионеров в стране, или нет. Здесь у нас не Китай, совсем другая система.

    Росстат начал скрывать численность пенсионеров в России

    PS
    Что-то ревакс Спутником-Лайт прошел у меня не так легко, как в первый раз. Дня 3-4 были явные признаки легкого ОРВИ, без температуры правда. Пришлось закидываться лошадиными дозами витамина С и Пенталгином на ночь. Объективно говоря это могла быть и не вакцина, прививочный пункт в музее "Моя история" большой, народу было прилично, мог и что-то подцепить.
     
    Последнее редактирование: 03.09.21
  25. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167

    Вложения:

  26. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    КП
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ты глупый? Если у меня никогда такого не было, а потом произошло, да еще и в тот период, когда подобные симптомы у значительной части земного населения, то как это называется? Короче, иди в пень, бес. :kos:
    Х..в тебе в тачку. :kos:
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, немного информации от немцев:

    upload_2021-9-3_11-49-28.png

    Этот график показывает т.н. 7-ми дневное количество заболевших на 100.000 населения, где зелёным - это полностью привившиеся, серым - непривившиеся или неполностью привившиеся.

    Эти данные кореллируют и с динамикой развития этого 7-ми дневного фактора (вот из бундесземли Шлезвиг-Гольдштайн)

    [​IMG]
    Синяя линия - это привитые, оранжевая - непривитые, серая - все суммарно.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    По вакцинам измеряют защиту от заражения, от госпитализации, от смертельного исхода, от тяжелого течения....Я к тому, что журналисты лажают. От чего-то у Спутника есть эти около 90, но от чего - не помню

    А нафига делать много Ковивака, если у него эффективность меньше аденовирусных? Китай привит до фига народа инактивированными, и у них нет вспышек только из-за карантинных мер
    Тест суммарный на весь S-белок. У Вас КП почти как у Путина(то, что в СМИ говорили, типа 17 что ли у него). Но хз - сколько нужных антител. Надо Abbot Quantum II делать, или хотя бы количественный Вектор-бест, чтобы немного определеннее сказать.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    От заражения. Значительно выше 90% от Уханьского. А от Дельты, говорят, что 90%