1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    их минздрав сообщает, что у них 65+ буст начали получать 14 сентября, и болеют у них как старики с никаким иммунитетом MOH | News Highlights
    upload_2021-10-1_11-35-52.png
    82% привитых у них
    upload_2021-10-1_11-38-14.png
     
  2. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    ну так по графикам видно растёт, значит из-за вакцины, они ж все там вакцинированыИ :d:d:d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я не об этом, я о том, что из малого количества, значительная часть которых уже переболела, ожидаемо будет малое количество заболевших. Насколько это учтено - хз.
    Прекращения циркулирования не произошло, во многом, наверняка, потому, что темпы малы, новый штамм частично уходит от ат. Надо тогда смотреть на сиерти , тут уже всё будет иначе.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а не хотите нам рассказать-в каком порядке у них взрослых вакцинировали? не врачей/соцработников ли первыми?
    по Вашей ссылке
    госпитализация
    upload_2021-10-1_11-43-29.png
    смерть
    upload_2021-10-1_11-43-57.png
    upload_2021-10-1_11-47-37.png

    Где ж нашли "уколотых" от гриппа ОДИНАКОВЫМИ вакцинами 2 и более раз? Они же каждый год разные!
    У вообще - у вакцин от гриппа эффективность где-то около 60% болтается....

    Для (бабло-бабло) сделано исключение, и не проводят КИ каждый раз. А от короны сейчас на рынке только Казахстанская инактивированная от дельты, остальные никто не выпустил, потому что КИ надо заново.
    патамушта демократия!!!!!

    антипрививочники тогда уже были, этой секте больше 100 лет:d
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Болеют все - это видно по форме графика положительных. В больничку и под лежачий камень попадают в основном старики, так это и с неуколотыми так было и будет.
    "наш человек в Сингапуре" пишет оттуда: "В офис опять нельзя , дети дома , везде ходить только парами . Ибо нас опять заперли . Они 1.5 года пугали народ , и когда сейчас «посыпалось» местные поперли в больницы , боятся болеть дома . Ну и в местных группах вопли « закройте нас опять»."

    Самое трогательное там это "Figure 4: Large Clusters with New Cases", там в последней строчке беспалевно расположился очаг инфекции в "Pfizer Asia Pacific Pte Ltd" :facepalm::d


    Вакцины разные, а имунитет у человека один.

    По телевизору сказали?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Это не так. Меня в прошлом году и в этом кололи "Совигриппом". Может, и раньше тоже им, просто я не узнавал. :kos:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну это торговая марка, а состав скорее все корректировался.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ниже цитирую почти верный ответ
    Точно, торговая марка.
    По вакцинам от гриппа сделано исключение - их каждый год переделывают под новые штаммы, но не испытывают. От ковида так почему-то нельзя)))

    PS В Волгограде видимо везде Совигрипп, к сожалению. Ультрикса нету
     
  9. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Научный журнал называется википедия, как это не смешно, данные о заражении там берут из официальных источников, достаточно сравнить статистику по заражённым/умершим по Японии и РФ за 2020.

    Отвечу остальным, да их тоже накрыло, Вьетнам, Японию, Австралию, и остальные страны, но через год-полтора, было время подготовится.

    И опять же по процентам за последние дни
    146млн РФ] рост 0,33% от 7,5млн (+25тыс новых больных) надо новые койки, лекарства, ИВЛ, врачи
    125млн Япония] 0,08% от 1,7млн (+1,510)
    96млн Вьетнам] 0.88% от 800тыс (+7000)
    51млн Ю.Корея] 0.7% от 300тыс (+2,247)
    25млн Австралия] 2,7% от 100тыс (+2,850)
    Пока они нас будут "догонять", мы убежим ещё дальше.

    Про умерших и писать не буду, в том же "отсталом?" Вьетнаме их в десять раз меньше нашего.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    они там по приказу маски надели, надо закрыть район - закрыли. И никто не выл, что за трюфелями в ресторан на другой конец города не пущают и вообще в ЛондОн на выходные не сгоняешь
    Карантинили приезжих больше двух недель в спецотелях за деньги приезжих...
    Но дельту к ним тоже, к сожалению, затащили

    Корея быстрее всех сделала эпидемические расследования по положению мобильников. Так получалось отслеживать кластерные вспышки и быстро оповещать потенциально поймавших корону.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подруга болела почти полтора года назад, не прививалась потом. Муж ее не заразился тогда, все уверились, что он не чувствительный, тоже не стал прививаться. И тут бах,он заболевает короновирусом (антитела). Дельтой, наверное. Но интересно, что подруга-то не заболела. Ухаживала за ним, потом вместе сдали на антитела. Есть теперь у обоих. Вот такой он, непонятный коронавирус. Кто, когда заражается - хз
    Я вот склоняюсь, что у переболевших многих все-таки антитела не полгода активны. А дольше
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ну да, яровые технологии слежения за гражданами есть, и нисколько не нарушают конституцию, а вот использовать их для борьбы с ковидой никак нельзя.

    95Do.jpg
     
  13. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну не только антитела, клеточный иммунитет ещё.
    Коллега болела в октябре, потом переболела повторно (легко) в начале июня - то есть через 8 месяцев. Было непонятное недомогание, но t не поднималась. Поняла, что ковид, по антителам, сдала на IgM - они есть. А Дельта это была или нет в начале июня в Влг - хз. Если Дельта - то легко отделалась))))
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну Собянин пытался, но сдал назад
     
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Это еще с Китаем не сравнили, после их статы сказочным персонажам при наличии совести оставалось бы только застрелиться. К их счастью, таких недостатков как совесть и забота о населении они лишены начисто, так что останутся живы-здоровы и очень довольны своей личной жизнью.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    читаю новости в телеге

    Отличный пример того, как надо бороться с пандемией, а не имитировать эту борьбу, показывает Португалия:

    "Ответственный за столь выдающийся результат – бывший капитан подводной лодки, вице-адмирал Энрике Гувейя и Мело. Он был поставлен руководить вакцинацией в январе, когда в маленькой Португалии умирало по 250 человек в день и все больницы были забиты ковидными пациентами. Сейчас в стране регистрируется 4-7 смертей от ковида в день, и правительство сняло практически все ограничения. Секрет успеха, по словам Энрике, в том, что он воспринимает борьбу с вирусом как ****у, а прививочную кампанию – как военную операцию".
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Потому что грипп – он свой, родной, испытан десятками лет вакцинирования и наблюдения за вакцинированными, при этом изменяющиеся штаммы ничего принципиально нового в общую картину не внесут. А ковид не такой, совсем наоборот.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага, 19 тыщь умерших за три месяца. "Подготовившийся" Вьетнам имеет вполне среднехреновую смертность в 24 тыс человек на миллион выявленых. В соседнем Таиланде, к примеру, в два раза меньше. В РФ смертность около 27 тыс на миллион, но нужно понимать, что в РФ статистика рисуется от руки. Например, по официальной статистике, в Краснодарском крае умирает каждый 8й с положительным тестом.

    Там сказочные идиоты, сгоняли в ковидарии здоровых людей, сми и правительство переобувались по два раза в неделю.
    Насчет "не ныли"


    ну и в результате


    Если хотя бы год такое продержится, то молодцы. Впереди зима, я бы придержал празднование победы до следующего лета.
     
    Последнее редактирование: 03.10.21
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вьетнам 19000 за предыдущие три месяца и 1.300 за предшествующий им год.
    Во Вьетнаме первые смерти только 31июля 2020 года. В РФ 31июля 2020 уже было 13.963

    Если 24 во Вьетнаме это среднехреново? то 27 в РФ это что?
    Выходит в космическо/ядерной державе смертность среди выявленных хуже чем во Вьетнаме?

    146 млн жителей РФ, умерло 209.000
    96 млн жителей Вьетнам, умерло 19.300

    И не догонит нас Вьетнам, они с июльского роста в 8-10% к середине сентября вернулись в 1%, а сейчас у них и того меньше.


    ====================
    Про статистику в РФ конечно интересно, но они увеличивают или уменьшают?
    У меня есть доводы в обе стороны.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Космическо-ядерная держава занижает количество выявленых в разы. Отсюда и чудовищная смертность на 1 млн заболевших.
    Ну прошла первая волна, позже придут вторая и третья волны как было в других странах.

    Выявленных точно занижают, это видно по ровным ежедневным графикам и завышенной смертности. Количество умерших от ковида, наоборот, завышается - по нынешним методикам умершим от ковида считается <почти>любой, у кого был положительный пцр. Соответственно, смертность от онкологии и прочего снизилась, только ковид проклятый косит наши ряды.

    @Иваннушка,
    Документ. Там в приложении примеры
    https://static-0.minzdrav.gov.ru/sy.../000/057/366/original/020702021_MR_COD_v2.pdf
     
    Последнее редактирование: 03.10.21
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это противоречит приведенному Вами же документу...
    upload_2021-10-3_18-46-59.png
    тут - по МКБ-10, это международная практика
    upload_2021-10-3_18-48-18.png
    кстати, в Англии, по-моему, отслеживают и смерти на пост-ковиде записывают в ковидные...Типа инсультов через 2 месяца
     
  22. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Если я привился полгода назад, то где сейчас в Волгограде я могу ревакцинироваться?
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В музее, как ни странно) «Россия — моя история», 15.00-18.00.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    смотря чем.
    лайт не во всех ТЦ, если устроит полный Спутник, то в любом ТЦ

    в поликлинику лучше сейчас не соваться
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @ewq, в ПХ вчера были и полный спутник, и лайт. И людей - никого.
    С 12 до 19, с 14-30 до 15-00 перерыв
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    там 30я поликлиника, у них лайт есть в ТЦ. У 4й(ворошиловский) нет лайта. Они моей маме не хотели ревак делать, мотивируя, что для ревака положен лайт. Она забыла про мое предупреждение - не говорить про ревак. У нее было мало антител через 5,5 месяцев, 280 ау/мл по Эбботу, надо полный Спутник.Так ей не стали карточку делать, только если терапевт разрешит. Она пошла к терапевту их, сказала - сколько антител по анализу, ей без проблем разрешили и сделали v3. Теперь вот посмотрим - что получилось, будем принимать решение - когда делать rv2 - может надо динамить(я делала через 56 суток, у меня тоже через 5 месяцев было падение ппц, до 350-400 ау/мл, точно не помню. Хорошо хоть авидность высокая)
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @Черная злобная зверюга, а я решила никаких анализов на АТ не сдавать, по крайней мере пока. Все равно никто ничего толком не знает, только лаборатории кормить)
    Про ПХ - вчера при мне подошла женщина, спрашивала о возможности привести на прививку лайтом свою маму, которой 80 лет. Врач сказала - без проблем, приходите. Поэтому про то, что у них есть лайт и знаю)

    п.с. Народ, может кто-то сможет мне объяснить странную реакцию моего организма на прививку? Из хроники - ревм. артрит с детства. Привилась Спутником, первый компонент 10 августа, второй - вчера. Из "спецэффектов" оба раза только небольшая боль при нажатии в месте укола. Но проявилась одна очень странная "побочка" от прививки) У меня обычно не бывает такого, чтобы нигде ничего не болело (я про суставы). Каждый день в обязательном порядке с утра закидываюсь таблеткой НПВС- и вперед))) И вот что я заметила в связи с прививкой - после первого укола у меня примерно дней 7-10 не болело ничего, вообще!!! Потом, канеш, вернулось на круги своя, но с неделю было прям отлично) Вчера сделала второй укол, сегодня встала - то же самое, не болит ничего, надеюсь и в этот раз такой эффект с неделю хотя бы продлится.
    У меня вопрос - вот такая реакция организма, она с чем может быть связана? Просто интересно)
     
    Последнее редактирование: 03.10.21
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну а как не говорить, врать, что ли? Небось спрашивают, была ли раньше прививка, или в анкете есть такой вопрос.

    Разок не помешает сдать. Хотя б поймёшь, что у организма был ответ на вакцину. А то вдруг ты среди числа "счастливчиков", которые на неё вообще не отреагировали.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    @vsm, ну даже если и так, то что это для меня изменит-то? Все равно как ходила, так и продолжу ходить в маске в людных местах и беречься. Через месяц в любом случае начну пить иммунодепресанты, уже пора. Так что от моих знаний конкретной цифры антител не изменится ровным счетом ничего.
     
  30. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Читала, что в этих случаях надо искать и делать Ковивак. Точнее, люди шли с этим результатом антител к врачу, и тот их сам направлял туда, где есть Ковивак.

    маски и тп само собой, для меня прививка - не повод расслабляться