1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @vsm, не, экспериментировать с Ковиваком не буду) Я и так всем мозг вынесла со своей вакцинацией, сначала мне вообще не разрешили, потом ревматологи советовали только ковивак, потом Спутник лайт. На полном Спутнике я настояла сама, до этого изучая вопрос, читала народные отчеты с таким же диагнозом по всем прививкам и тд.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет. Далеко не всех записывают как ковидных. У папы записали пневмонию, а не ковид. Так что умерших занижают.

    Нет там такого. У меня и не спрашивали, и в анкете нет такого.
     
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В анкете был вопрос про прививку от гриппа - делал ли и когда)) и вопрос - болел ли и когда. Но когда я делала, ревакцинация ещё официально не была запущена. Так что не знаю, как сейчас. В любом случае, если в лоб спросят - врать не буду. Положен Лайт - значит Лайт. Лишнего шмурдяка не надо.
     
    Zebra21 нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @vsm, ну, про грипп был вопрос, да. И я когда на ревак шёл, лайт даже официально не был запущен, пришлось полным.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    неа))) нету и не спрашивают. Я сама ревак делала не дожидаясь 6 месяцев именно так- молча
    это не аутоиммунное ли? у них там какая-то странная связь с прививками. если реально интересно - это Вам в телегу, в чатики, к спецам
    если антител мало/нет, то надо переползать на респиратор, по моему мнению
    по статистике ковивак работает неплохо у некоторых как приквел))) то есть первым его, и если что-то есть - поверх - спутник, и может получиться хорошо.
    а вот Спутник-ковивак - уже ничего такого
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Разве 150 не считается достаточно? Cколько же вам надо для счастья?
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    да, аутоимунное.
    в телегу - куда именно?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего-то никто не комментирует количество смертей во Вьетнаме до вакцинации, где десятки, и после вакцинации, где резкий рост на 13 тысяч...
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ау/мл в 7 раз меньше, чем бау/мл

    Завтра гляну на компе-в каком чате видела обсуждение. Если найду-напишу

    А у них язык с закорючками, оригинал искать сложно. Может как с Израилем получиться-иск интеллект перевёл не так, юзера показали, что поняли, и Васе решили что вакцинированные мрут
     
    ANIMAX нравится это.
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какие ещё закорючки? Уж 2 слова и цифровой ряд поди переведут без ошибок. Да и не только мрут, но и заражаться стали десятками тысяч. Чудеса.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ну посмотрите на вьетнамский, если не видели.

    А так-у них вакцинированных чет менее 10% было и они в локдауне сидели, переболевших тоже чих. И тут фигак-дельта...
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть они купили вакцину, начали прививать население, и тут бац, все начали массово болеть и помирать, и всё потому что дельта, а вакцина от альфы?
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да?они бОльшую часть по COVAX получают
    ну расскажите нам про АЗУИ, ага

    Вьетнам пытался отсидеться до получения вакцин. Но к ним затащили дельту.

    upload_2021-10-4_5-53-36.png
    пошло падение кол-ва случаев

    upload_2021-10-4_5-55-47.png

    и смертей
    upload_2021-10-4_5-54-55.png
    но это никак не связано с прививками, потому что слишком мало сделано.
    Это они локдаунами....
     
    Последнее редактирование: 04.10.21
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Объяснить не смогу, только скажу, что у меня после прививки снизились частота и интенсивность головных болей :upset:
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А ое еще. А еще какието единицы. Вообщем никто толком не знает сколько надо?
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ое - относительные единицы. AU - они же на английском. Пьяна была:facepalm:

    Ну как определить-то сколько надо? Это настолько многофакторный эксперимент, что ппц, потому как мы все разные.
    Первая рассчитанная цифра была 1300-1400 ое/мл по эбботу, что соответствовало 190-200 bau/ml по эбботу. Ее приняли за нижнюю границу, типа защищает большинство народа от заражения.
    Потом появились данные что нет, есть те кто болеет и с такими Эбботами.
    Пересчитали, вышли статьи+данные "народного исследования". Начали говорить про 3000 ое/мл. Последнее что читала - бывает и с 1000 bau/ml заражаются.
    При этом в камментах к тестам есть циферки - с какими bau берут плазму. Вот где-то в районе этих цифр и 200 bau/ml видимо болтается нижняя граница для среднего человека. А потом начинается - а вдруг антитела есть, но хреново липнут (авидность низкая)? А вдруг попадется суперраспространитель? А если в бау мало, а авидность охренеть какая высокая, тогда меньшего кол-ва хватит....
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    это все о вероятностях. Высокая авидность дает проценты к защите, бОльший титр антител дает проценты к защите....плюющий соплями в харю безмасочник забирает проценты....
    Вот и как это все рассчитать?
     
    Наталья Гурова и RedCat нравится это.
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Через год рекомендовали. Но я об этом читал еще летом, возможно сроки уже изменились. В принципе срок разумный - за это время уже клеточный иммунитет тоже подсядет (хотя и не исчезнет).

    И защитные очки тогда уж :cool:

    А причины отсутствия антител могут быть ОЧЕНЬ разные:
    "После вакцинации нет антител": врач объяснил проблему
    Но в целом имхо опасаться нечего, если была реакция на прививку. Я вообще себе тестов на антитела не делаю - зачем впустую деньги тратить.

    А разве от перестановки слагаемых сумма меняется?

    Они там напортачили явно с организацией, у соседнего Китая все пучком. Пара сотен зараженных, ноль умерших, никаких серьезных локдаунов (только кратковременные и точечные), экономика 5-10% рост. Потому-то про него все антиваксеры и кремлевские утюжки и молчат в тряпочку.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Целый год, в целой стране, фактически, число заражений и смертей исчислялось десятками. Как только начали вакцинацию рост числа заражения и смертей пошёл в тысячи раз (до 13 тысяч). Вопрос что за совпадения такие? Ответ - а это им дельту завезли. Простите, а дельта всё это время стояла на границе и ждала?
    Вы серьёзно считаете, что в затронутой теме, имеет значение каким путём они получили вакцину? За деньги или гуманитарной помощью? С темы не съезжайте.
    В смысле никак не связано? Куда прямее уже?

    Вас вообще не интересует что в 90млн стране были единичные случаи заражения? Это что за иммунитет у вьетнамцев к альфе такой? И что значит локдаунами? Вьетнам не Северная Корея, чтобы можно было локдаунами добиться таких результатов.

    @Черная злобная зверюга считает что у них было всё хорошо, потому что локдауны.
    Так напортачили или самый эффективный локдаун?
     
    Последнее редактирование: 04.10.21
  19. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Если это были боли напряжения, можно предположить, что после прививки вы психологически немного расслабились :) и прививка позади, пережили без потерь, и от ковида худо-бедно обезопасились
     
  20. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Это почему это? Корейская тушка более устойчивая в одинаковых условиях?

    Посмотрел в википедии, во Вьетнаме у власти коммунисты, будут точно копировать китайскую модель, она жёстче корейской.
    В Корее при вспышке, закрывали только развлекаловку клубы кафе бани караоке кинотеатры игровые (корейцы в ночь с пятницы на понедельник, всей нацией пьют, переходя с одного увеселительного заведения в другое).
    В Китае при вспышке всё гораздо жёстче, сиди дома, не гуляй.

    Посмотрим Вьетнам по процентам за октябрь.
     
    Последнее редактирование: 04.10.21
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Угу, а до этого жила и все 30 лет боялась ковида)
     
  22. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Попробуйте проследить, возможно это какой то продукт. Десять лет мучился, голова раскалывалась, аналгин, только когда садился за руль, отпускало, пока едешь. Потом вычислил, сыр. Теперь ем его два три раза в год, лет пятнадцать голова не болит.
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Сольвейг, у мну муш тоже мучался. Врач сказал мало пьешь.
    И правда. Начал пить - помогло. Как перестает, так опять.

    Ах да, забыла уточнить. Простой воды. Жидкости вопщем всякой.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Бета, вода точно нет. Я всегда страшный водохлëб была. Теперь чаепит)
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Я ж вам русским языком написал выше в чем причина. Образец как надо правильно использовать локдауны - это Китай. И это еще надо уметь делать. Для стран с большим населением закрытые границы, локальные гибкие локдауны и карантины это вообще похоже единственный выход.

    Именно потому что в Китае успешно справились с пандемией - про него сейчас громогласно молчат все кремлевские СМИ. Потому что сравнение здесь явно не в пользу нынешних обитателей Кремля, запоровших все что можно и нельзя даже при наличии объективно хорошей вакцины.
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Просто боялись? Вам виднее))
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Самое смешное что Кремлю похоже все равно придется вводить локдауны. Уже начали разогревать тему в СМИ. Видимо, все уже настолько запущено, что если их не ввести, то это уже даже самой олигархической диктатуре будет не выгодно...:d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пару месяцев назад в Мск народ почти забил на маски. С начала сентября в магазинах без масок были редкие единицы. В метро начали штрафовать в конце сентября. В Волгограде же в магазинах и транспорте в масках единицы. Так и при чем тут Кремль?
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    С нетерпением жду сообщений в духе "после прививки бабы стали давать за так" :gigi:
     
    Zebra21 и IvUs нравится это.