1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Странно. Я до укола специально уточнила, дадут ли мне прямо сейчас какую-то бумажку, чтобы ее везде показывать, собсно, исключительно ради неё и пошла на это двухдозовое насилие. Сказали, что дадут сертификат. Если бы не дали бумажный, я бы в акварель съездила в выходные за лайтом ради кода на следующий день, все равно никто не проверяет, ревак у тебя или нет, врачу по фиг, прокатит любая написанная в анкете легенда, похожая на правду. При мне стояла бабуля, которая не рвалась на прививку, но ей надо было в другой город, в транспорте код понадобился. Она так рассказывала про то, что переболела, что было понятно, Лайт ей не грозит, но врача и такая история устроила, хотя бабушке за 60, отправили ее искать Лайт. Сертификат с печатями, кстати, выдали ещё до укола, когда покончили с бумажками, так что можно было руки в ноги - и бежать ))))
    Прошло 4 часа, температура небольшая, но ломит кости и почки, как при орви. Дай бог завтра на работу встать.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да, я тож проржалась

    Не дают, если не попросить. У меня в Ворошиловском ТЦ спрашивали - ьребуют ли на работе. Честно сказала "нет"(я там левак нелегально делала до истечения 6 мес)

    Неа. Абсолютно не обязательно

    В ТЦ еще больше оснований не выдавать бумажку на руки. С ней можно пойти в любое место и там должны сделать v2. А если бумажки нет - то в v2 в другом месте откажут 90%, и отчитается о полностью привитом та же точка, которая напрягалась, чтобы сделать вам v1
     
  3. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Сегодня при мне всем выдавали бумажный сертификат с печатями после v1 (7 звезд), и говорили, что v2 можете делать где угодно
    Да и после того, как в августе "сломался" QRкод с госуслуг, я бы без бумажки с печатями не ушла
     
    Vlady нравится это.
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Зато такие продержались без прививки максимально долго, а кто-то уже ревак успел сделать, неизвестно, как повлияет на организм такая регулярная нагрузка тяжёлой вакциной. Единственное, на что я надеюсь, что моему организму хватит сил переварить это без ущерба для себя и в следующий раз удастся в случае крайней необходимости привиться чем-то более безопасным.
     
    Forcestrat нравится это.
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Нда, что-то я свасянил, не спросив бумажку. Идти теперь ругаться и требовать, что ли. Получается, v2 мне теперь идти делать в этот же ТЦ или только в поликлинику, от которой точка а ТЦ?

    Я был уверен, что все электронно и технологично нынче. Вот уроды.
     
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    непосредственно covid
    в чем тяжесть вакцины?
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Они ж в журнал записывали? Так что утром можно смело туда ломиться без очереди и просить по вчерашней записи выдать бумажку, «очень срочно нужна».
     
  8. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    тоже есть. Уже должна была появиться информация на госуслугах.
    Если сейчас бумажка о вакцинации не нужна, то сделаете v2 по данным на госуслугах
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не так вопрос ставите. Ковидом вы можете заболеть или не заболеть год и больше, а можете заболеть и не заметить, а тут раз в полгода систематическая принудительная нагрузка на иммунную систему, нехилая нагрузка. Переносится не всеми легко. И да, это не витаминка и вовсе не безопасно, и вы это понимаете. Был бы это ковивак - не вопрос, можно и каждые полгода, там навредить сложно. А тут реально, прививают, как афро от эболы, а риски несопоставимы.

    Чой-та нет пока на госуслугах. Хотя рано ещё, сутки, вроде, даются на это.
     
    Forcestrat нравится это.
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так Путин подписал указ 2 выходных давать после прививки.

    Путин поручил давать россиянам два выходных за вакцинацию от коронавируса
     
  11. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    происходит постоянно, ежедневно и непрерывно - мы не в стерильных условиях живём.
    Хотелось бы узнать, именно в чем тяжесть вакцины, по вашему мнению
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Слабачка! :kos:
    Сфоткала бы у знакомого какого-нибудь QR-код да ходила с ним (помогает, инфа сотка :secret:).
    Это не настоящие антиваксеры! Так, имитация... :crazy:
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да я могу не работать, но денег за отдых не платят)))

    Да что раз уже все это обсуждали. В регулярной искусственной нагрузке сложной вакциной. Это не то же самое как вдыхать каждый день палочки Коха и носить на руках кишечную палочку. Ковид мерзкий, но отнести его к тяжелым, по-настоящему опасным болезням, где оправдано вот это вот все, нельзя, и эта технология была оправдана для Эболы и для Торс и что-то подобное, с уровнем смертности около 40%, но не для такой малосмертельной бяки как ковид, то есть тут риски несопоставимы. Любое вмешательство в организм, особенно регулярное, а тем более в иммунную систему, - это неполезно, тут хоть как смотри. И все эти игры с замером титра антител, хотя до сих пор непонятно, как именно работает иммунитет к ковиду, и вот эти «ой, у меня антител уже мало, я хочу ещё две дозы». А про спутник вообще молчу, уже столько писано. Хотя сейчас смотрю, тот же Пфайзер и Астрозенека ещё хуже по факту.
     
    iliych747 нравится это.
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А вот пока и нет ничего.

    Да в общем-то и не нужна, в плане предъявления кому-то/куда-то. Вопрос, сделают ли мне v2 без этой бумажки в любой удобной мне точке. Ну или хотя бы в этом же ТЦ. В поликлинику не хочу, не люблю я их. :fie:
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да, не вопрос) только придумали уже спрашивать паспорт))) если ещё не везде, то стопудово ещё несколько дней от силы - и чужие коды не прокатят.
    Я не фанатка вообще ничего, ну если только Валерия Кипелова )) в остальном - все гибко, мнение могу менять хоть каждую минуту, в зависимости от информации. Не могу жить в стеснённой свободе, меня это угнетало. Кто-то ходит только в супермаркет - ему и без кода норм, а мне везде надо, голова ногам покоя не даёт)))

    «Те» скорее не антиваксеры, а сторонники теории заговора, там все сложно.

    При мне сегодня женщина пришла на вторую дозу, просто устно сказала, когда была первая - и все. Сделают.
     
  16. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Ясно, спасибо за мнение. Спорить не буду
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    У меня, кстати, сегодня тоже спросили, "чего изволите?", и даже как-то удивились, что мне v1 нужно. Ладно, чёрт с ней, с этой бумажкой, раз это норма. В ГУ появится, и ладно.
     
  18. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    В компьютер данные вносили? Если да, то будет.
    Попросите завтра у них бумажку, думаю, не откажут
     
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В Оби нет компьютера, пишут в тетрадь. Но не приглядывалась, что пишут, я как в тумане, врачей боюсь, а как медсестра со шприцем подошла - так вообще накрыло)))

    Ещё интересно: в очереди услышала, что другие страны Лайт не признают, только V. Женщина прививку делала перед вылетом за границу. А как тогда те, кто ревак делает лайтом, их тоже не пускают?
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Действительно...."никто и ничего"....есть знакомые, которые уже по второму "реваку" сделали...в декабре 20 были в первых рядах...состояние этих людей оценивается 8-9 значными цифрами....и да: Спутник V, если что...
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    У них его там нет. Старая добрая бумажная бюрократия. Но спросили у меня, есть ли я на ГУ, чем и усыпили мою бдительность по поводу бумажки. Я ещё спросил после укола, "и всё, больше ничего?", она такая, "всё". Ну я и пошёл.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @WildDrive, не волнуйтесь. Появится ваша прививка первая на ГУ.
    Это вон сейчас после первой чего- то дают. В феврале ничего не давали, только памятку, что делать, если будет температура. И обычную бумажку с датой второй прививки( ну если вдруг склероз :))
     
    Земляника нравится это.
  23. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Если нет компьютера, значит, завтра внесут информацию, и она появится на госуслугах. Не переживайте, сделают вам v2)))
     
    просто мама нравится это.
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    ПЦР ей в помощь. И смотря какая страна. Сейчас всё меняется на ходу. Сегодня так, завтра по другому.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне после второй дали. Хотя спрашивали, давали после первой или нет.
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @просто мама, @Земляника,
    Ну хорошо, успокоили, а то я уж собрался завтра там дебош устраивать, во имя порядку&справедливости. %)
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @WildDrive, заветный код всё равно появится после второй прививки.
    Хотя сейчас че́рт голову сломит. У @Земляника, вон после первой появился. И ещё один дали после второй. Так что первый можно смело продать)))
     
    Земляника нравится это.
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @просто мама,
    Да я не ради кода прививался, а по здравому умыслу. Я ещё весной запланировал вакцинироваться осенью, чтобы понаблюдать за "клиническими испытаниями" в реальности: работает ли вакцина, и работают ли после неё люди. Вакцина снижает риск тяжёлой ковидлы, люди вроде тоже не ломаются - меня это устраивает, надабрать.

    А код мне и не нужен, я в центр езжу только пешком гулять, сегодня вон 14 км нагулял.
     
    просто мама и Земляника нравится это.
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    WhatsApp Image 2021-10-28 at 10.32.06.jpeg
     
    vs777 нравится это.
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Надо обязательно добавлять: из тех, кто в чёрном пакете и заколоченном гробу не отправился на кладбище....