Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.511
    1.108
    Так там картинка морды лица нужна и ФИО. Не хочешь номер паспорта светить, не свети...
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.134
    1.740
    и.... НАЛИЧИЕ документа о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19
    НАЛИЧИЕ.....
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.496
    1.109
    Палить учреждение нехорошо. Пригодится воды напиться. И не только вам.
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Это все понятно. Но по факту вас не пустят. Это первое. И будете искать другой магазин, а может, и доставку - магазин не найдёте, доставку - запросто. Но. У нас же коды через неделю думают отменить и выдать новые сертификаты. Там, вроде как, фото не будет, но при предъявлении будет все на одной странице - ваши вакцинации, ревакцинации, ваши данные паспорта, снилс и полиса ) так что паспорт - это ещё цветочки )))
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.511
    1.108
    @dk-34, там же через "или"...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.495
    1.766
    она у меня из кармана не достается - карман тоже превратился в химическое оружие?
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    О! Пыталась уже качать права на эту тему. Не то чтобы мне было надо прям... не хотят денег покупателей - значит, их получат другие. По фиг на наличие, я ж писала, не пускают даже с записью о первой дозе. Низзя, и все.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.511
    1.108
    Вроде только бумажки меняют. Коды остаются. Или я не прав?
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    СМИ пишут, что коды отменят. Посмотрим, как будет.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.511
    1.108
     
  11. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804
    Надо беседами повышать юридическую грамотность вахтёров, не надо им нарушать законы, тем более они с этого ничего не имеют, одни нервы и убытки.
    Нарисовать им ситуацию когда на вопрос следователя (о незаконно оформленном кредите) "Вы показывали посторонним свой паспорт?", лох вспомнит что показывал, вахтёру.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.495
    1.766
    Бывшая жена вакцинирована летом - сидит дома с ковидом(подтвержденным) - но дитя на всякий случай пока не забираю(хоть и бессмертный)
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    Зато все вокруг тупые и дебилы :facepalm:
    А вот так сдать все явки и пароли, от большого ума пади.
     
    m41284m и Ту277 нравится это.
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.598
    1.494
    Действительно, медицинские данные являются закрытой информацией, не хочу я показывать каждому встречному паспорт и код вакцинации. Или что я болела и когда болела. Ну реально же, это какие-то совершенно левые люди и они в ваши сугубо личные документы суют свой нос. Совершенно без прав на это.
    А так -то да, во многих местах спрашивают только - есть код? Есть. Проходи. Не поможет это вот все. Не в наших реалиях
     
    dk-34, Vlady и Forcestrat нравится это.
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Пришёл сертификат в госуслугах. Но без кода пока. И дневник самонаблюдения.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.310
    1.015
    В конечном итоге должно получится как на Плюке - цветовая дифференциация штанов и колокольчики в носу у пацаков.

    Кстати, в Краснодаре на карусель взрослых пускают только с QR кодом.
     
    dk-34 нравится это.
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.598
    1.494
    Кто то все же может внятно ответить почему у переболевших код на полгода, а у привившихся- на год?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.310
    1.015
    Потому что целью происходящего является коммерческая выгода, а не здоровье населения.
     
    печатник, dsv, dk-34 и ещё 1-му нравится это.
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.493
    2.016
    есть например тут
    https://74.ru/text/health/2021/07/21/70034888/
    — На основе того, что мы сейчас пока знаем в несколько предварительной форме о коронавирусной инфекции и о применении вакцин в условиях пандемии, сейчас принимается положение, что после вакцинации через полгода делать ревакцинацию и после того, как человек переболел [COVID-19] тоже где-то через полгода его вакцинировать, — говорит вирусолог Анатолий Альтштейн. — Это для повышения иммунитета и защиты от новых возникающих штаммов. Шесть месяцев — это пока ориентировочно, приблизительная прикидка.


    Когда писали бумажки - до уровня, защитного от Уханьки, в среднем антитела падали 6 месяцев. Говорили даже про 9-12. Но тут пришла дельта, которой титры от уханьки - тьфу. Вообще-то какой-то части переболевших раньше надо делать прививку...но хз - какой и считал ли это кто-то.

    Если очень хочется разобраться - ищите инфу - чем набор антител переболевших отличается от набора у вакцинированных
    немного тут есть https://v1v2.ru/immune-system/humoral-immunity

    Сейчас в Аргентину зашла дельта, там у них прилично привитых Спутником, посмотрим, что получится. Они активно публикуют исследования.

    видимо государству коммерчески выгодно, чтобы жральни/кинотеатры и прочая шелуха теряли прибыль=налоговую базу из-за локдаунов, так что ли?
    ну у Вас и логика
     
    Zebra21 и Pashtet нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.099
    5.455
    Видимо придется ждать когда ажиотаж спадет....
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.496
    1.109
    Да им на...сть на мелкий бизнес и население. Они бабло на разграблении недр имеют отличное и на пилении временно изьятого в бюджет. Вот сейчас наступил момент пиления избыточного нефтебабла через фармацевтику.
     
    vs777 и dk-34 нравится это.
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.536
    376
    Предложите, каким другим образом можно отфильтровать безответственных людей, которые не вакцинировались, но готовы солгать, чтобы пройти внутрь ТЦ?
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.493
    2.016
    мелко же. там не те суммы. Ладно бы мРНК, но на векторных пилить....
     
  24. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.125
    1.689
    шото слабо зашла
    upload_2021-11-2_13-17-10.png
    upload_2021-11-2_13-17-49.png
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.493
    2.016
    Ну, может поэтому? Они прям вовремя успели много народа провакцинировать.
    upload_2021-11-2_14-19-30.png
    upload_2021-11-2_14-17-45.png

    источник картинок
    https://ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=RUS

    upload_2021-11-2_14-22-41.png
     
    Zebra21 и @nTonY нравится это.
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.406
    748
    А что там делать, в этих ТЦ? Пусть шляются - естественный отбор, эволюция, вот это всё. :crazy2:
     
  27. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Ну и муть. Не верится, что это может писать человек, близкий к науке.

    "Уровень, защитный от Уханьки" ? :crazy: это какой?

    Ну что за фашизм? Чем безответственные непривитые хуже ответственных, привитых эпиваком? Зачем их отфильтровывать друг от друга?
     
    IvUs и Sulami нравится это.
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.496
    1.109
    Россиянам назвали защищающий от коронавируса уровень антител G: Общество: Россия: Lenta.ru

    Профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД Южно-Уральского государственного медуниверситета Альбина Савочкина назвала защищающий от коронавируса уровень антител G. Ее слова во вторник, 2 ноября, приводит 74.RU.

    Она пояснила, что на сегодняшний день по этому поводу существуют достаточно подробные разъяснения от компании «Вектор-Бест», которая является производителем количественного теста SARS-Cov-2-IgG.

    «Если в результате анализа IgG определяется от 50 до 150 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность вашего иммунитета — 50 процентов, если выше 160 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность — 95 процентов», — рассказала профессор и уточнила, что если этот показатель опускается ниже 10, антител к COVID-19 в крови нет.
     
  29. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Теперь мы точно впереди планеты всей.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.598
    1.494
    Внутрь ТЦ можно попасть без всякого кода. И шляться там. В некоторые магазины не пускают. С одеждой и обувью в основном.
    Отфильтровать можно введением нормальных мер для предотвращения заражений, а не вот это вот все.
    В каждом посте буду спрашивать - почему для переболевших полгода код действует, а для вакцинированных год:crazy2: Пока кто-то из бушующих тут за вакцинацию через каждые полгода не ответит внятно