и.... НАЛИЧИЕ документа о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 НАЛИЧИЕ.....
Это все понятно. Но по факту вас не пустят. Это первое. И будете искать другой магазин, а может, и доставку - магазин не найдёте, доставку - запросто. Но. У нас же коды через неделю думают отменить и выдать новые сертификаты. Там, вроде как, фото не будет, но при предъявлении будет все на одной странице - ваши вакцинации, ревакцинации, ваши данные паспорта, снилс и полиса ) так что паспорт - это ещё цветочки )))
О! Пыталась уже качать права на эту тему. Не то чтобы мне было надо прям... не хотят денег покупателей - значит, их получат другие. По фиг на наличие, я ж писала, не пускают даже с записью о первой дозе. Низзя, и все.
Надо беседами повышать юридическую грамотность вахтёров, не надо им нарушать законы, тем более они с этого ничего не имеют, одни нервы и убытки. Нарисовать им ситуацию когда на вопрос следователя (о незаконно оформленном кредите) "Вы показывали посторонним свой паспорт?", лох вспомнит что показывал, вахтёру.
Бывшая жена вакцинирована летом - сидит дома с ковидом(подтвержденным) - но дитя на всякий случай пока не забираю(хоть и бессмертный)
Действительно, медицинские данные являются закрытой информацией, не хочу я показывать каждому встречному паспорт и код вакцинации. Или что я болела и когда болела. Ну реально же, это какие-то совершенно левые люди и они в ваши сугубо личные документы суют свой нос. Совершенно без прав на это. А так -то да, во многих местах спрашивают только - есть код? Есть. Проходи. Не поможет это вот все. Не в наших реалиях
В конечном итоге должно получится как на Плюке - цветовая дифференциация штанов и колокольчики в носу у пацаков. Кстати, в Краснодаре на карусель взрослых пускают только с QR кодом.
есть например тут https://74.ru/text/health/2021/07/21/70034888/ — На основе того, что мы сейчас пока знаем в несколько предварительной форме о коронавирусной инфекции и о применении вакцин в условиях пандемии, сейчас принимается положение, что после вакцинации через полгода делать ревакцинацию и после того, как человек переболел [COVID-19] тоже где-то через полгода его вакцинировать, — говорит вирусолог Анатолий Альтштейн. — Это для повышения иммунитета и защиты от новых возникающих штаммов. Шесть месяцев — это пока ориентировочно, приблизительная прикидка. Когда писали бумажки - до уровня, защитного от Уханьки, в среднем антитела падали 6 месяцев. Говорили даже про 9-12. Но тут пришла дельта, которой титры от уханьки - тьфу. Вообще-то какой-то части переболевших раньше надо делать прививку...но хз - какой и считал ли это кто-то. Если очень хочется разобраться - ищите инфу - чем набор антител переболевших отличается от набора у вакцинированных немного тут есть https://v1v2.ru/immune-system/humoral-immunity Сейчас в Аргентину зашла дельта, там у них прилично привитых Спутником, посмотрим, что получится. Они активно публикуют исследования. видимо государству коммерчески выгодно, чтобы жральни/кинотеатры и прочая шелуха теряли прибыль=налоговую базу из-за локдаунов, так что ли? ну у Вас и логика
Да им на...сть на мелкий бизнес и население. Они бабло на разграблении недр имеют отличное и на пилении временно изьятого в бюджет. Вот сейчас наступил момент пиления избыточного нефтебабла через фармацевтику.
Предложите, каким другим образом можно отфильтровать безответственных людей, которые не вакцинировались, но готовы солгать, чтобы пройти внутрь ТЦ?
Ну, может поэтому? Они прям вовремя успели много народа провакцинировать. источник картинок https://ourworldindata.org/covid-vaccinations?country=RUS
Ну и муть. Не верится, что это может писать человек, близкий к науке. "Уровень, защитный от Уханьки" ? это какой? Ну что за фашизм? Чем безответственные непривитые хуже ответственных, привитых эпиваком? Зачем их отфильтровывать друг от друга?
Россиянам назвали защищающий от коронавируса уровень антител G: Общество: Россия: Lenta.ru Профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД Южно-Уральского государственного медуниверситета Альбина Савочкина назвала защищающий от коронавируса уровень антител G. Ее слова во вторник, 2 ноября, приводит 74.RU. Она пояснила, что на сегодняшний день по этому поводу существуют достаточно подробные разъяснения от компании «Вектор-Бест», которая является производителем количественного теста SARS-Cov-2-IgG. «Если в результате анализа IgG определяется от 50 до 150 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность вашего иммунитета — 50 процентов, если выше 160 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность — 95 процентов», — рассказала профессор и уточнила, что если этот показатель опускается ниже 10, антител к COVID-19 в крови нет.
Внутрь ТЦ можно попасть без всякого кода. И шляться там. В некоторые магазины не пускают. С одеждой и обувью в основном. Отфильтровать можно введением нормальных мер для предотвращения заражений, а не вот это вот все. В каждом посте буду спрашивать - почему для переболевших полгода код действует, а для вакцинированных год Пока кто-то из бушующих тут за вакцинацию через каждые полгода не ответит внятно