1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня последние несколько дней соплю льются. И я не привит. И не болею ковидом, увы :(

    Почему-то глядя на всю эту весёлую короночехарду, всё время вспоминаю слоган-заставку передачи по радио лет 20 назад:"... программа для тех кто любит лечиться и для тех, кому это действительно нужно".
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Так похолодало же. :kos:
    @Satanas, снова истерика и выдавание частного случая за общее правило. :kos:
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Mavr, вот именно.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    у некоторых это иное...

    Где ты увидел правило и кто под него подгонял?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ..........я ессн про случаи, подтвержденные ПЦР...
    еще б полезные люди не умирали, вообще б ******* было
     
    Вернер и Dimez нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, платные.
    Дочь в Волгограде жила первые года, все вакцины платные делали в Айболите.
    А с сыновьями, как оказалось, в Москве в поликлинике можно эти же сделать бесплатно. Даже Варилрикс (тоже платная, это вакцина от ветряной оспы, не в ходит в перечень обязательных прививок, делается по желанию) сделали сыну бесплатно.

    По вакцине от ковид, я уже писала, чисто интуитивно пока делать не готова.
     
    dk-34 нравится это.
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Зря, делай.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Я в таком же положении.
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я думала, что москвичи прививаются все и другого варианта нет ввиду высокого риска заболеть, столица же лидирует по количеству заболевших.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а она не коренная)
     
    dsv нравится это.
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Вернер, а какая сейчас вне России позиция сформировалась в отношении вакцинирования переболевших ковидом?

    В РФ не совсем понятно. Вроде как официально переболевшим прививку не делают. В то же время слышала, что в РФ можно вакцинироваться через полгода после того, как переболел

    Бесплатные (отечественные) тоже есть многокомпонентные. Дифтерия-столбняк-коклюш (АКДС, 3 в 1 уколе), корь-краснуха-паротит
     
    Последнее редактирование: 22.05.21
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день!
    Планирую в ближайшее время вакцинироваться в Поликлинике №1 (филиал что находится на Спартановке). По госуслугам вижу, что там во все дни все свободно.
    Если кто-то там вакцинировался, расскажите как обстоят дела? Есть ли очередь? Через госуслуги если я запишусь на 14:00 (при этом все остальное время до и после свободно), я так понимаю мне придется ждать пока не наберется 4 человека? Или же всех к 8 утра зовут?
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Не в теме. Что, правда нет очередей на вакцинацию?... С чего бы это?..
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Нигде нет)
    Не зря же они для продвижения этой шляпы билборды рекламой вакцины завешали) и открывают точки наковидывания в местах скопления - магазинах и трк) потому что никто не идет. Потому что никто не верит.

    И не доверяет
     
    Deceiver нравится это.
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    дураки закончились видать ...
     
    немогупридумать нравится это.
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я по телефону записывался

    Попробуйте дозвонится, скорее всего вас запишут на следующий день, или как договоритесь.

    https://мтв.онлайн/feed/zdorove/gde...ade-i-oblasti-spisok-adresov-6752769770.htmll

    На первую время назначили 17ч, на вторую сказали когда вам удобно, пошёл к 14.
    Очередь как повезёт. Передо мной было трое. Пока сидел полчаса, набежала толпа человек на десять, ушёл.
    Пятёрки не было, однодозные у меня, и первая и вторая.




    ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

    Кстати о побочках, после второй была ломота в руке, потом через недели ломота чувствовалась если помахать активно рукой. И только спустя месяц меня отпустило. Сейчас ничего.
    Если бы я знал о таких последствиях заранее, то всё равно бы пошёл прививаться.
     
    Последнее редактирование: 24.05.21
    undry и 99999 нравится это.
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Попробую "включить математику". Если "товар" бесплатный для потребителя, но его рекламируют, следует ли из этого, что он уже кем-то и с какой то целью оплачен?
    Дабы не воспринимали "в штыки", повторюсь. Я одинаково ровно отношусь и к сторонникам и к противникам вакцинации. Каждый хозяин своего тела.
     
    Reguel нравится это.
  18. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    Пару недель посещаю травматолога в каустике в красноармейском. Прививочный кабинет находится рядом. Возле кабинета всегда 4-5 человек. В основном пенсионеры. Молодежь не видел совсем.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Может от района зависит?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а нифига, всё равно можешь нарваться :D Потому что ладно если ты не привился от столбняка, например, тут да, пострадаешь сам из-за своих (на самом деле не своих) убеждений. А вот дебилов отказывающихся от прививки туберкулёза и других не побеждённых и заразных болячек, следует прогонять, всячески насмехаться над ними, унижать и швырять камни вслед.
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Именно так. Но тут речь про ковидное зелье
    Давай оставим тему действительно опасных болезней (туберкулез и др) и будем обсуждать варево, которым пытаются накормить население.
    Хороший товар в рекламе не нуждается. А заплатили за эту вакцину мы все. Наши налоги, например.
    А наживутся на ней совсем другие люди. Нам вакцина условно бесплатна, а другим странам ее наверняка толкают за бабки или различные преференции.

    Запомнить нужно, как собственное имя - нашему государству невыгодно делать что-то для населения. И если оно делает что-то якобы во благо, значит, у него в этом свой интерес, значит, население в любом случае поимеют
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Я сейчас про ковид... Я практически постоянно делаю прививку от гриппа, про тубик, оспу и т.п. вообще не вопрос...
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    20 лет страну раком ставили, законами душили, а тут нате - что-то хорошее, да еще и бесплатно? Я очень сильно сомневаюсь. Скорее всего расияне - просто подопытные, чтобы потом можно было другим странам показывать, мол, вон сколько наших привилось, покупайте нашу вакцину
     
    Reguel нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А еще подопытные Венгрия и Сан-Марино. и можно поискать кто еще

    Молбиолог?Иммунолог?Может хотя бы химик? Или какой еще великий специалист-эксперт, а?
     
    Vlady нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.425
    Ну да, знатный конвод же, сорее всего, ржать, по крайней мере, научился ;)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А что колят в ТРЦ?
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Нормально там все было (в марте-апреле). Очередь человек 5, там больше суматоха, в какой кабинет идти к терапевту (там же рядом) и долго заполнять бумажки. У меня запись была на 13:12 дня через ГУ, в 14:00 уже вышла с первой прививкой (при том, что я немного времени потеряла, т.к. пошла не в тот кабинет к терапевту, как оказалось). Следующая через 21 день, за день позвонили и напомнили, в какое время прийти. Я так понимаю, можно было прям с улицы зайти и привиться, т.к. на мою бумажку распечатанную с госуслуг даже никто не смотрел. Сразу стали оформлять.
     
    Последнее редактирование: 25.05.21
    Иваннушка нравится это.
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Так и хочется ответить с юмором, "в торгово- развлекательном? Видимо, что-то торгово- развлекательное..."
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.425