1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена резины в Волгограде 2021

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем tuborg34, 20.03.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ни в коем случае.
    Как пример привёл масло. А то масло меняем превентивно и не абы какое, а диск с колесом осмотреть с разборкой перед сменой сезонов, прям конкурс - кто не делает, тот молодец.
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Почему колесо, лежащее неподвижно, должно стать к весне разбалансированным?
     
    Satanas нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а где ты видел агитацию? Как всегда додумываешь?))
    Да и вобще, за колесами смотрю, наверное, как мало кто. Для подкачки в гараже компрессор. Для работы в мастерской другой)) Давление проверяю раз в неделю. Ну вот нахрена мне колеса разбирать перед сезоном? Рвать резину?
    Колесо я прекрасно вижу когда его снял, ибо мою их всегда)) Т.е ты даже при нормальной балансировке разбираешь колеса?)) ну и попутно не вынимаешь ли колодки для осмотра, подшипники ступичные не снимаешь?
    Докопаться до меня к состоянию машины , думаю просто невозможно.
    Всегда исправная полностью, всегда чистая в салоне и снаружи.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ваше право. Говорю ж масло тож меняйте, когда движок стуканет. А то что ему будет, лежит оно себе в двигателе и лежит? Вот застучит двигатель, тогда и узнаем, что пора менять.

    Что за надуманная ерунда? Много уже резины порвал на шиномонтажках? Я, за более чем 20 лет стажа, ни одной.

    Вчера буквально в телеге видео гуляло, когда при разборке колеса на шиномонтажке, при снятии резины диск развалился. Вот было б весело если б он на дороге развалился.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тоже не понимаю, если не было никаких ударов, нет вибрации, протектор и возраст шин позволяют ездить - то зачем разбортировать её и что то проверять изнутри. Уж если мы говорим об аналогии с маслом - это как каждые пару тысяч км. откручивать маслофильтр, проверять его и само масло - а вдруг задиры, стружка, влага итд.

    /было у самого пару раз, возникала совсем лёгкая вибрация при езде на определённой скорости (первый признак дисбаланса), зная, что никаких ударов не было - тогда при перед очередной смене резины балансировал колёса ещё раз и всё уходило.

    Т.е. диск, в статике выдерживающий 350-550кг и без проблем откатывающий до этого, при разбортовке разваливается просто так?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, именно. Понятно, что это крайность. Но с колёсами я любые крайности постарался бы исключить. В общем для себя определил эту операцию как регламентную и делаю не потому, что мне не жалко времени или денег. Мне спокойнее, когда я своими глазами увижу дважды в год, что и резина в порядке, без отслоений корда и диск не имеет никаких усталостных трещин и изменений.
    В автомобиле вообще много именно регламентных работ делается. И свечи по регламенту меняют, а не ждут пока движок затроит и жидкости всякие и прочее.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В чем здесь аналогия? Колесо в сборе просто лежит в гараже. Движок эксплуатируется в условиях зимних холодов с прогревами, холодным маслом итд.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А до того как полежит в гараже оно сезонами не стоит на автомобиле разве и не проезжает тысячи километров?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Порвать не значит в клочья.
    А вот трещины были у людей, потом пропускала бескамерка по ободу, отчего бы???

    не удивительно. Диски с магазина вещь сомнительная. поэтому юзаю только оригинальные диски, или именитых брендов.
     
    desd нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Кто скажет-уже пора переобуваться на зимнюю резину или еще рано ?
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
    tuborg34 нравится это.
  11. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    я на вых переобулся, думал все уже)
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    все норм.-щас дорога все равно растает-если не на трассу вам до Якутска - то и нормально
     
    m41284m нравится это.
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Переобулся два дня назад.
    Сегодня посижу дома, все равно работу на сегодня отложили.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А чо снег выпал штоле?
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    мое правило переобуваться на лето позже всех снова сработало)

    как дела на летней резине?)
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Всё норм. Проехал с утра 10 км уже. Не заметил ничего подозрительного. Что по твоему должно быть не так? На дороге твердый плюс и дождь, явно уж сейчас не время на шипах слоупочить до последнего.

    Ровно как и моё правило, переобуваться раньше всех уже много лет, снова сработало
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Дорога мокрая, но не более. Доехал до работы спокойно на летней резине. Показалось, что машин сегодня поменьше, время 08:30, центральный район.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Отлично. Поток едет медленно. На дорогах только вода, никакого снега. От дома до работы 3 км, и сегодня еще километров 30 минимум по городу намотаю.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У нас срывался, в области идет снег.
    Просто он любит позлорадствовать по любому поводу.
    Даже не смотря на то, что уже основная масса переобулась.
     
    m41284m и Arturvn нравится это.
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Да норм все на лете. утром ехал рано с 6-40 до 7-20 когда снег шел, земля уже теплая, на шипах уже бессмысленно.
     
  21. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    привет чо скажите пора на зимнюю??? ночью температура +7-+8
     
  22. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Обычно меняю в конце октября, начале ноября. Пока еще ни разу не прогадал.
    ИМХО рано еще.
     
    _Серёга_, Сирин и Satanas нравится это.
  23. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Планирую неделю-две на летней, потом опробую липучку. Но что-то мне подсказывает, что все равно придется покупать шипы)
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    пора на всесезонную. а к декабрю уже и на зимнюю ))
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    конечно пора, всё очередей меньше будет.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Suffix, ну если вы катаете всю ночь каждый день и в области, и то не надо :) Мы не Москва, рано для Волгограда зимнюю резину вешать в конце Сентября.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Конец октября, пора?
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сами как думаете?
    Я ещё две недели минимум буду на летней. Если резких изменений в погоде не случится
     

    Вложения:

    Borhes нравится это.
  29. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    Переобулся. Фрикционка
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @AlexeyNik, через недельку, на праздничных ковикулах. :d
     
Статус темы:
Закрыта.