1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка автомобиля Хендай онлайн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 20.03.21.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Всем добрый день! Вот подскажите мне, если можно купить новое авто онлайн за 1.2 млн, почему годовалые тачки продают за теже деньги на ативо? Или что-то не так?
     
  2. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Потому что не купишь мб?
    Лавочку прикрыли вроде...онли кредит.
     
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    странно . на сайте кредит предлагает, но вот про допы и прочее ничего вроде
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Читал про инициативу производителей по онлайн продажам. Дилеры взвыли, т.к. не смогут навязывать допы и ненужную муть. Даже начали пробивать законодательный запрет таких действий.
     
    Pashtet нравится это.
  5. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Вторичка в край офигела. Поэтому там такие цены. Народ пытается продать старую машину, дороже чем покупал ее лет 5-7 назад. ИМХО рынок БУ машин дороже 500 штук, в Волгограде мертвый. Город нищий. И если продают машину, то с ней что-то не то. Бывают исключения, подтверждающие это правило.
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    потому что покупают те кто думает что
    а так если хочешь купишь
     
  7. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Выросли новые-выросла и вторичка,все логично.

    В ноябре купить Корею/Ваг из наличия за наличку без допов было нереально,сомневаюсь что сейчас что-то изменилось глобально.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че удивительного?
    К примеру... я пркупал свою в 19 году за 2.1. Сейчас она новая стоит 3.7. Еслм я вдруг надумаю продовать то за скока ее продавать с пробегом в 30 тыс и в идеальном сосиоянии?
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    вот это я понимаю выросла цена , а говорят инфляцию 5%
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну я еще брал с большой скощухой - торговался долго .. за полный прайс было где то 2.7
    Сейчас еще торгуются не очень активно... скидки дают но более скромные.
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Только в погоне за стоимостью новой, цены совсем не адекватные стали. Искали по весне для человека СХ5. Так народ пытается продать 5 летнюю машину за 1.8. А новую в салоне и уже следующего поколения, можно взять за 2. Че за бред?
    Они с такой стоимостью бу и стоят. Фиг кто их берет. Так еще и убитые все.
    Были уже такие всплески на рынках. Помялись пол года-год и все вернулось на БУ. Денег у народа больше не становится.

    Дай угадаю. За 2,5?

    У меня сложилось впечатление, что скидки остались только в премиуме.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не... я даж не знаю... не собираюсь продавать.

    Возможно...
    Я не слежу щас за ценами.. не актуально. Лет на пять хватит машинки пока... а там посмотрим.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С новыми японцами в этом году будут трудности:

    "Поскольку производитель микросхем Renesas Electronics не сможет полностью оправиться от недавнего пожара на заводе до середины июля, крупнейшие автопроизводители Японии начали готовиться к долгосрочным сбоям и возможному сокращению производства.
    "
    Пожар на фабрике Renesas приведет к тому, что в этом квартале будет выпущено на 1,6 млн автомобилей меньше, чем планировалось

    там разброс цен довольно большой, у топовой комплектации ценник ближе к 3, может, та пятилетка была с мощным мотором и всякими опциями.
     
    morj нравится это.
  14. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Купил Creta в онлайн шоуруме 27 марта без кредита, по безналу, без допов, забрал на прошлой неделе, уже езжу, доволен :)
    Так что всё реально.
     
    Зуб, AlexeyNik, m41284m и 2 другим нравится это.
  15. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Могу только поздравить)
    Полгода назад такое было невозможно.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А как оплата проходит в этом случае? Обычным банковским переводом?
     
  17. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Как обычная покупка по карте в интернете, MCC 5511 (автоуслуги).
     
    m41284m и IvUs нравится это.
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    у меня все время пишет авто нет и оповещение не приходит по наличию(

    комплектация цена если не секрет?!
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я все больше склоняюсь к тому что машины нужно не покупать, а брать в аренду по подписке. По крайней мере второе авто в семью точно так лучше брать.

    Перед НГ Яндекс раздавал новые Шкоды Октавии по 30 тыс. в месяц при подписке на год. За 360 тыс. в год вы получаете тачку, которая у дилера стоит 1.4 млн. Это с КАСКО, с налогом, со сменой резины ит.д. Только бензин лей и на мойку заезжай.
    Если у вас есть 1.4 ляма кешем, берете подписку, а на оставшийся миллион покупаете доллары. Да, через год у вас не будет тачки, но будет почти 14 тыс. долларов, который за год однозначно вырастут в цене.

    Сейчас Яндекс раздает новые Мерседесы Е200Д по 70 тыс. в месяц при подписке на год. Итого 850 тыс. за год. Такой мерс в салоне стоит от 3,7 млн.
    Тоже самое. Тачку берем по подписке, на остальные деньги покупает валюту.

    Если пробеги не выше 20-30 тыс. в год, получается достаточно выгодно.
     
    modcomp нравится это.
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @legatus, братан, это не Московский форум. Все эти подписки актуальны не в Волгограде.
     
    out нравится это.
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Оптимист). В России живём. Хорошо оно пока все хорошо. Каршеринг вон тема тоже интересная, но у нас в Центральном суде и у Мировых судей уже куча дел каршерингов против их клиентов. Договора мелким шрифтом нужно очень внимательно читать и соблюдать, иначе будут проблемы. Хотя для Вашего брата, если проблему можно решить деньгами это не проблема, а расходы, ведь так?
     
    Последнее редактирование: 21.04.21
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я не знаю что там у вас, а у нас сумма ушерба ограничена франшизой. 30К для обычных тачек, и 100К для премиальных.
    Понятно, там есть ньюансы, когда это не работает, но они в основном связаны с грубыми и тяжкими нарушениями, вроде езды в нетрезвом виде, езде по встречке или превышением скорости на 60 и более км\час.

    Впрочем есть люди, которые ради экономии нескольких рублей франшизу не подключают. Но тут уж все риски твои.
    Собственное если ты свою тачку раздолбаешь, никто её бесплатно чинить не будет. Всё равно траты.

    Тема с подписками идет уже второй год, есть отзывы людей на эту тему. В целом всё там ровно.

    В любом деле есть риски. С личным авто их не меньше.
     
    Последнее редактирование: 21.04.21
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если человек купил доллары год назад, то сейчас у него было бы примерно столько же в рублях. И это еще не самый плохой вариант, в другие сроки мог бы и потерять.

    за 4 года вы истратите на аренду 1.4 млн и у вас ничего не останется. А четырехлетняя октаха от одного владельца сейчас может быть продана примерно лям.

    Ага, арендодателю выгодно.
    Как написал один юзер на авторевюшном сайте "вдруг человек знает, что ему жить осталось год. Тогда тратится на тачку нет смысла".
     
    Dozer и Borhes нравится это.
  24. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Они в начале апреля ещё мелькали, пустые комплектации на ручке(comfort, active), потом совсем всё разобрали под чистую. Недели две пополнений стоков не видел.

    P.S.Себе успел урвать travel на автомате. Были ещё black&brown и Travel+advanced. Все цены как в прайсе завода.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Там арифметика немного не такая. Как минимум при аренде ты можешь вклад открыть на неистраченные деньги и при покупке машины еще много расходов на каско\осаго\то и тд итп что входит в аренду + уценка авто. Это сейчас большой рост ценников на машины (моя 18го года стоит чуть ли не столько же, как при покупке) но думаю он устаканится. Если, конечно, с рублем все будет более-менее спокойно )
     
  26. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Яж вполне конкретно написал.
    В сентябре смотрел в салоне новую. 2 литра автомат. Комплектацию не помню, вроде суприм. Но не низ. Было что-то около 2-2.2.
    2.5 литра предлагали от 2.4 ляма. Вроде. Уже не помню точно. Новая. 2е поколение.
    Бу в точно такой-же комплектации были. Но 1е поколение.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Там не за ущерб судятся, а за несоблюдение пунктов договора мелким шрифтом в основном. То коробку с люстрой из Леруа привёз, то за руль дал супруге продержаться, то по грунтовка проехался, то слишком активно газовал, это у них считается аварийно опасным вождением. Нюансов куча и штрафы от 5 и выше. Читал решения судов, средняя сумма иска около 30-50 сейчас у нас по каршеринговым делам.
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем мне 4 года на ней ездить? Может через год надобность в авто вообще пропадет. Или захочется взять другое авто, опять новое.
    Отойдите немного от советской программы кваритра-дача-машина.
    Тачки масс-маркета нужно брать по необходимости. необходимость пропала - от тачки избавился. Смысл её держать.

    Типичный пример. Ребенку три года, жена решает выйти на работу. А садик дают не рядом с домом, а в пяти километрах. Надо как-то заводить-забирать. Решили машину жене купить. Всё норм, она возит и забирает ребенка. Год прошел - очередь подвинулась, ребенку дали место в садике рядом с домом. Всё - тачка 5-6 дней в неделю стоит на парковке. А если это второе авто в семье, то она вообще становиться не нужна.
    Или наоборот, потребность в авто выросла, и появился смысл взять хорошую машину.

    Вот у нас сейчас появляется потребность во второй машине. Вольву я отдам жене - она большей частью детей возит.
    И возникает вопрос, а что взять себе. И брать ли вообще. Я могу хоть сейчас зайти в салон и купить эту Крету за кеш. Но я понимаю, что после премиальных тачек она меня будет люто бесить. Покупать еще одну тачку за 6-10 млн? Я не в перспективе вижу смысла, да и за кеш будет напряжено. Кредит? - ну чтобы условия хорошие были там надо или минимум 4 млн сразу внести и то ежемесячный платеж будет жесткий.

    А так как у нас семейная тачка уже есть, я подумываю взять что-нибудь веселенькое и интресное.
    Например Ауди-купе или Генезис-купе. Вольво-седан. Ягуар или РР можно взять по подписке. Это если напрямую у производителя\дилера. Причем там еще и маркетинговая составляющая - поэтому тачки дают в топе, заряженные по самую крышу. С расчетом что клиент покатавшись год, подсядет и купит себе своё.
    А у сторонних компаний по подписке модельный ряд еще шире. Вплоть до лямбды и поршей.

    Да, если считать лет на пять, это дорого. Но на год-два - очень неплохо.
    Лично мне удобней по 70-100 тыс. в месяц за подписку отдавать, чем брать её в кредит - вносить 3-4 ляма сразу, а потом ежемесячно по 200 тыс. минимум. Плюс КАСКО, налог, сервис. А потом это купе надоест или захочется другого и будешь его продавать с потерями.


    У вас там просто не прокатная контора, а разводилы. Если у каршеринга нет хотя бы 3000-5000 авто на линии - это шляпа. Владельцы чтобы отбить вложения начнут стричь пользователей.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как только надобность пропадает, автомобиль продается и всё.
    Или не пропадет, а деньги спущены на аренду. Как-то вот за 20 лет владения личными автомобилями надобность не пропала, если бы я ездил на шкоде по этому "выгодному" прайсу я бы потратил более 7 лямов за обычную поповозку.
    Ну и будет оно стоять 6 дней в неделю за полляма в год.

    Это все примерно за год "аренды" отбивается. Далее чистый убыток начинается. Вклады нынче приносят примерно ничего.
     
    НеБолей, ОlgА и Робин нравится это.
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Именно так. А купленная в собственность будет стоять минимум за миллион в год.

    Ну попробуй продать годовалый автомобиль ценой в 1,5-2 млн. без потерь в 300-500 тыс.
    А в случае дорогих тачек, машина теряет под миллион выехав с парковки автодилера.

    Опять какие-то непонятные семь лет.
    За 7 лет многие по несколько тачек меняют.