1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Племянник уходит в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 21.03.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да нет, где оружие на руках, дедовщины не было. На границе не было тоже. обиженый может и рожок высадить в обидчика...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Так у нас, до весны 92', было довольно сурово. Потом узбек один погиб на " моем " пригорке, его приехали родственники забирать, и забрали всех :))

    Уходил то я в Союзе:))
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    1806 ОСТБ. "дедовщина" это как?
    А если серьезно, то дедовщина процветает там где командир подразделения
    в ней заинтересован.
    Подавить? запросто.
    Двоих-троих на роту в дисбат, и как бабушка ...
     
    Xolodok нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    У нас мясовоз и молоковоз, без пары весел Кузьмича, или штакета, в казарму не возвращались. Комбат их лично пинками на губу отправлял. Утром их начпрод оттуда забирал, и всё по- новой.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто ж спорит? Она, дедовщина, всем выгодна...
    Да и по факту есть же молодой соддат а есть его старослужащий наставник...всегда она будет. А с ее уродливыми прояалениями бороться надо.
    У нас кстати сажали в дисбат за неуставняк... не помогало...
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В дисбат не "сажали". Просто просто там поднимали планку дисциплины.
    И в биографии этот эпизод никак не отображался.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну верно.. пару лет дисбата а потом дослуживать.
    Хорошего то мало....
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что бы пару лет схлопотать, надо постараться.
    А обычно полгода-год...
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Бойцы вспоминают минувшие дни. :crazy2:
    2021-03-22-21-43-05.jpg
     
    имя и out нравится это.
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    @Робин, Не пыхти. О чем не в курсе.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это как понимать? "выгодна - удобна" , или "выгодна-прибыльна"?
    речь то о чем, раньше криминал пришел вместе с рядовыми, потому что банально рук не хватало, а сейчас можно приватизировать часть и доить по тихому.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ууу.. У нас в нашей части только раза 4-5 хоронили солдат, а по гарнизону минимум раз в месяц зачитывали приказы "о недопущении..." после смертей от несчастных случаев или неуставных. Помнится даже приезжала комиссия откуда то сврху, цельный енерал в батальон, пару человек в дисбат отправили. Правда тогда не убили совсем, а челюсть сломали. Если б убили - списали бы на несчастный случай.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    от неуставных у нас ( в дивизии)никто не помер.
    это да. - в основном передача управления посторонним лицам. тот узбек, пожалуй один, который за своим рулем погиб.

    дюже часто .. мож свезло нам:shuffle:
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    ты это расскажи хачику-новобранцу, который недавно 8-рых русских упокоил с АК47 на КПП.:d хотя казахи\татары - не хачаны))
    калаш походу вразнос пошел, как в cs 1.6) а так "в багдаде все спокойно")
     
    Последнее редактирование: 23.03.21
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Погибшие солдаты на моем жизненном пути начались уже на военных сборах на четвертом курсе в Прудбое
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Официально или реально?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хоть этих неуставных было выше крыши, никого не забили. Госпиталь был, а насмерть... даже во всей дивизии не слышали про это.
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Такая чушь делать об этом выводы на всю армию. Щас на меня набросятся местные глеки, но я скажу.
    И так далее каждый год. И делать по этим эпизодам выводы об армии США тоже не стоит, таких придурков на гражданке ещё больше. Также как и в России.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Не припомню, чтобы вовсе издевались так. А калмыка, что пырнули, выжил, и перевели.

    Причем весь беспредел, в учебке творился. Потом, в части, уже не так было. Все беды от безделья.
    У нас ( шоферов), занятия всегда есть, зиму , до целины, конечно тяжко было, прилипнем на трубу отопления, ибо на метр отходишь, уже мерзнешь. А потом как началась подготовка к целине, так особо и некогда кому-то издеваться было. Там все Ху**рили, на что кто способен. Соответственно вернувшись в казарму, фазаны , за своих духов, с которыми весь день в боксе проводили, варягались. Целина- ворота на гражданку, потом я вовсе на УАЗик сел. В полках, не знаю чё творилось. Пару раз приказ по армии, за нарушения режима. На сетке гибли ребята, засылали за бухлом, возвращались- периметр включен.
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @Робин, вам "ссы в глаза а вы - божья роса". знаем таких, видали) вы наверно еще за путина голосовали и за едро?:d
    парень поступок совершил достойный настоящего мужчины. можно сказать боевое крещение прошел с пытками.
    а армия у нас равносильна нашей власти и нашим дорогам - понимаете на что я намекаю? слово на Г начинается)
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    У кого это у вас? У меня норм армия была ещё в начале нулевых, на три с плюсом. Сейчас на 4 с минусом, но сына я туда отправлю без нытья.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я чет тож не помню что б кого то забивали в мое время по сгв.
    Были случаи - сами вешались. Нл что б кто-то погиб от побоев не слышал.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Были вешались, были забивали. Как по мне, так разницы никакой, от хорошей службы не вешаются.
    А, да, ещё одного в дурку отвезли, тоже на этой почве.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Слушай... ну люди разные бывают... их просто в армию нельзя брать...
    Изнеженные балованные несамостоятельные. Конечно им тчжело очень... суровая аомейская действительность... быстро лишант илюзий.
    На карантине был у нас такой ... не в состоянии шеврон погоны воротничек пришить.
    Да вообще ниче не в состоянии... его потом на точку куда то отправили... что б статистику не портил.
    Вроде как выжил... хотя и с трудом.
     
    Робин нравится это.
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Да ну эти истории. Я вот тоже в армии "чуть не сдох", хотя никогда ничего серьёзного не происходило. Но я человек гордый, а там главная цель - сломать и показать место. Из-за этого было тяжело, многие ломались, бухали на этой почве, я абстрагировался, по возможности. Нормальному человеку делать в армии нечего, ибо ему всеми силами будут вдалбливать, что это с ним что-то не так, а вокруг наоборот все в порядке. В **** такое воспитание.
     
    out нравится это.
  26. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    Армия всегда была и будет Армией...подстраиваться под личность она не будет...наоборот-ее задача прямо противоположная- обезличить,сделать взвод,роту,батальон...безликих воинов исполняющих Приказ...подстраивается Армия только под своих пРАВИТЕЛЕЙ...вот это другой разговор. многие ломались, бухали на этой почве, я абстрагировался,-вот это вообще детский сад...цирк,как и наша армия в эпоху оленевода...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Чья цель? Командования? Сослуживцев?

    Согласен с @desd, в его суждениях.
    У нас тоже один был, зема, с Волжского. Мы ему мормона сделали, так что он с кривого", заводился, как инжекторный- езжай на поле, привезёшь воды гражданским, дадут пузырь, вези суда, проставишься, чморить по меньше будут.
    Это чудо, завело мормон на скорости, и еле успел на бампер запрыгнуть. Так в берёзу и приехал, верхом на капоте:))
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Xolodok, системы, поощрающей угнетение сильным слабого. За это даже лычки дают.

    @VitSlast, поэтому армия должна быть профессиональной. Призыв - узаконенное рабство. Ладно, если служба давала бы какие-то привилегии или льготы в дальнейшем, так нет же.

    К слову, бухали, в основном, контрабасы. Выходных нет, рабочий день с рассвета до заката, командир снова башкой ударился и плодоносит.
    Дома семья, зарплата маленькая. Наряды сменяются полигонами.
    Там целиком вся система через **** построена.
     
    Последнее редактирование: 23.03.21
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кривым???
    Нифига се... бывает же!
     
  30. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    А кто этими контрабасами руководит,где ОН...когда они идут в контрабасы они что,зарплату не прочухали...про наряды и полигоны это для них новость?...просто халявщики столкнувшиеся с реальностью...Я про то что-Армия это определенная лакмусовая бумажка государства...какое государство и его руководство-такая и Армия...и если армией управляет оленевод-то и в аРМИИ одни Алени...и слово Патриотизм и Отечество можно смело убрать из словаря Русского Языка...вот если-бы сейчас(не дай боже) возникли 39...41...68...79...года как бы оленеводы народ под ружье собирали?
     
    desd нравится это.