1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Племянник уходит в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 21.03.21.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @VitSlast, а им брешут в три короба, пока подпись под контрактом не поставили. И уволять на федеральном уровне запретили, соскочить нереально, только через уголовку.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как бы ни пафосно прозвучало, родину то кто защищать будет? Одни ненормальные?
    А то один без мамкиной сиськи жить не может... другой гордый очень и подчиняться не привык...
    А служить кому???
    Если серьезно... но профотбор нужен не формальный... четко распределять людей по их желаниям и возможностям... ну а кто на контракт идет сам должен все понимать и выбор делать...

    @out , жамкаешь "нравится"... кто за тебя служить должен???
     
    Последнее редактирование: 23.03.21
    Deceiver, А я причем?, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кому служить? Почему "за меня"? Кто хочет - тот пусть служит. Я тут причём?
    Ну или пусть сыновей отправляет "служить".

    И менты нужны, что мне теперь идти в ментовку? Или думать, кто там за меня должен служить?

    Всё что я слышал про армию от тех, кто там был и что прочитал в этой теме полностью подтверждает эти слова:
    Ну и к ментовке это относится точно также. Не входит в зону моих полномочий решать, кто за меня туда должен идти служить.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты не причем... я не причем... он не причем...
    А в армию то кто прйдет???
    Распустим нах армию?
    Приходи злой враг и делай что хочешь?

    На ментов ссылка вообще не уместна. Вообще и совершенно.

    Потому что ты - гражданин этой страны. И по конституции должен служить.

    Уж на что я либерал и демократ и пацифист-пофигист... а все равно... армия должна быть. И должна быть сильной.
     
    Афиноген и Deceiver нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С хера ли неуместна? Если в ментовку никто не пойдёт, то страна быстро развалится и без врагов. Менты нужны, кто-то же идёт туда.
    Также и в армию, вроде, кто не хочет - почти никто и не ходит. Но при этом нормально же, хватает желающих. В чём проблема-то?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт другой вопрос. Все - так все.
    Но каждый должен за себя отвечать.
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @out, ты шо, анархист?
    А как же Родина?
    Моя хата с краю, ничего не знаю? Почему мой сын должен служить, а твой нет?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    А чё удивляться? Там степень сжатия маленькая, зажигание выставил, клапана отрегулировал- он легко пускается. Генератор там постоянного тока, АКБ не обязательна. Собственно что и произошло. Стартер не помог, он за кривой и схватился.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Неуместна потому что:
    1. В менты идут за зарплатой и соцпакетом.
    2. Желающих в ментовку всегда много.
    3. В менты идут добровольно и по желанию.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет там в конституции про то, что я должен кому-то служить. Не придумывай.

    Смешно вообще конституцию вспоминать.

    И почему это нельзя применить к армии?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так провернуть на скорости то кривой... на скорости!!!!
    Не, я верю на слово. Просто удивлчюсь...
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Желающих? Да ладно. Кроме южных республик никто срочку служить не хочет! Даже по контракту идут только от полной безысходности, от того, что на гражданке ничего не могут заработать.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Картингист он.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я...
    Я анархист. Пацифист и пофигист-интернационалист. Еще либерал и демократ.
    Однако армию люьлю. Понимаю ее необходимость в любом государстве.
    Да, в армии много смешного - но опяиь банальность - армия калька общества...
    Какая страна такая и армия. Но один хрен.надо и в такой служить.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Как здрасьте. Бочка пустая была.
    Эт раз, второе- достаточно пресловутых пол-оборота, дальше вспышки в цилиндрах помогать будут.
    Да и не один он такой. Лаз 675, вовсе сколько людей придавил к стенам.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сиешно ?... ну да... есть такое...
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Анархизм - это утопия. Ну, для России точно.
    Что такое Родина - это вообще очень сложный вопрос на отдельную тему. Для меня с понятием Родина ассоциируется прежде всего Волгоград. Люблю я Родину свою. Только служба в армии не имеет отношения к Родине.

    Я не знаю, кому там что твой сын должен. Мне он точно не должен в армии служить. У меня сыновей нет, только дочерей несколько.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @desd, речь не про подчинение.
    В армии любой разговор идёт через х%й и оскорбления. Причём на повышенных тонах, у нас даже майоры и полканы позволяли себе такое отношение к младшему офицерскому составу, открыто. Что уж говорить об остальном контингенте. Я отслужил нормально, косяков за мной не было, не о том речь. А Родину защищать уже поздно.
     
    out и desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы с тобой, бро на разных языках говорим...
    Если серьезно... сам решай. Твое дело.
    В моей системе координат отслужить мужик должен.... лять ну это ж естественно... иначе сам бы себя не уважал и считал бы не полноценным.
    Фиг его знает... мошт я и старый рудимент...
    Но коммунистов с детства не любил... в комсомоле не был... однако в армии отслужил...
    И уверен, что должен был отслужить. Как иначе то? Кто за меня то???

    Отслужил?
    Ну круто же? Достойно ведь?
     
    Xolodok и Satanas нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, по факту хватает, вроде, не? Опять же, Вот твой сын пойдёт. Я думаю миллионы родителей видят карьеру своих сыновей в силовых структурах. Они тоже хотят в армии служить.

    От безысходности? Так её всё больше и больше становится с каждым годом - только прибавится таких. Не, уверен, что нет реальных проблем с желающими. Иначе давно бы уже стали брать нежелающих.

    Уж служба в армии - это точно и в десятку главных проблем России не входит. Нашли, о чём ныть.
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Пока есть семья - никогда не поздно. Именно семья для человека и есть прежде всего Родина.
    И случись что... Именно ты, я и даже @out, пойдём её защищать. Ибо мы люди, а не твари.
     
    alexaudio60, out и desd нравится это.
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не жалею, но и не горжусь. Людей разных повидал, хороший опыт. Ну и любой бытовой и рабочий стресс теперь куда меньше волнует.
    В остальном преимуществ не вижу. Вокруг много неслуживых, все такие же люди.
     
    desd нравится это.
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Если бы хватало, то не было бы принудиловки.
     
    Xolodok нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так и я про то же.
    Опыт... бесценный опыт которого на гражданке не получить.
     
    Microlab нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве она есть реально? С этого и началось обсуждение этого вопроса. Я вот вижу, что принудиловки нет. Кто (и/или родители) не хочет - не служит. Это главный признак, что нет проблемы.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ж говорю мы не понимаем друг друга...
    Твоя служба не ток родине пооезна... но и тебе тож.

    Ладно. Давай решим что старый ортодоксалтный я проповедую замшелые истины...
    Я - олдскултный тормоз а ты продвинутый хипстер и кто нибудь за тебя отслужит, ок?

    Это главный признак сто проблема есть.
    Что родину некому защищать.
     
    out нравится это.
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Конечно есть!
    Ты точно про Россию сейчас? А то может паришься второй год где-нибудь в Тае и чувство реальности немного потерял?
    В армию (помимо фанатов из южных республик) сейчас идут только те, кто не смог откосить/откупиться. Ну и небольшой процент таких как мой сын, которому с детства не чуждо военное дело.
     
    Xolodok нравится это.
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Робин, сын через училище, офицером? Или на общем основании?
    А фанаты из южных республик задирают ноги на грядушку кровати и пинают известные места, они в армию отдыхать и самоутверждаться приезжают. Было даже негласное правило комплектования батальонов, рот и взводов, по количеству голов.
    Самая интересная игра любого штаба - переведи кубрик чеченцев в соседний батальон так, чтобы обратно их не вернули. Целое стратегическое противостояние шло, бумажные ****ы.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что же это за принудиловки такая, если можно откупиться и откосить? Не такая уж принудиловки тогда.
    Причём говоришь "только". Значит откупиться и откосить не сложно. Это тогда ни чуть не "принудиловки". Я о том и говорю.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно.
    Вон друган у сына, одноклассник, 84 гр, а уже осенью на пенсию. 37 лет будет.
    Подпол, пенсия боле-менее будет. С ментовки сразу долой, говорит ни дня не буду на пенсии работать в ментовке. На гражданку. Работать будет, но не в ментуре.