1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаленный доступ к рабочему столу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем m41284m, 22.03.21.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    О, сколько их еще не написано!
    А сколько еще предстоит не написать...

    P.S. У меня который год от самого себя, в смысле, скрипта, письма идут...
    Снимок экрана от 2021-03-27 00-47-15.png
    Такая досада.

    ***
    Вот, подумываю, вписать таки ключ для tar, чтобы не ругался на архивирование открытого на запись лога, или текст поменять:
     
    Последнее редактирование: 27.03.21
  2. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    да-к вы флудераст мусье.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Таки да.
     
  4. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    мучайтесь тогда от занудства.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Господи, каким боком занудство к флуду? И, кстати, не флудраст, если уж на то пошло, а сам-себя-спамер. От бесконечной лени (ну или усталости) :)
    Моя пиндосская vps-ка за 2 бакса в год померла пару недель назад. Хостер ответил, мол винт у него помер :) и предложил на выбор несколько новых локаций на тех же условиях.
    И вот только сейчас «сбросил хандру и лень», аки Федот-стрелец, и восстановил этот туннельчик через забугор.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Я взял себя в руки и сделал так: все действительно важные уведомления приходят в один почтовый ящик. Оттуда же идёт форвард в гейт email→телеграм. Красотищщщщща.

    2 бакса в год? Фигасе. А cpu/ram/hdd/канал? А мне? :)
     
    027 нравится это.
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    раскавжите как
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ну, например, бот @Email2TelegramBot, если не хочется свои скрипты пилить.

    PS: я считаю, что телега — лучшее, что случилось с интернетом за последние лет 20. И да, я сейчас практически не шучу.
     
    Последнее редактирование: 28.03.21
    027 нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ЗАВИСТЬ!!! (чорная) :bawling:
    Впрочем, когда-нибудь... Вот только рутину разгребу немного...

    Ну, я бы так не горячился. Все-тки бешеный рост доступности и скоростей, видео по тогдашним понятиям — невозможного, запредельного качества... Но среди массовых коммуникаций, пожалуй, да.

    Да всем желающим. Ключевое слово NAT VPS. Таки да, несколько баксов annually. :)

    Агрегаторы:
    Cheap / Budget VPS List & Comparison Table
    https://forum.lowendspirit.com/
    И еще агрегаторов можно нарыть, наверное.

    Типично: 128/256 RAM; HDD 1-5 GB; канал 100 или 1000, трафик 125-500 гиг/мес.

    Трафик учитывается в оба конца, так что скачаешь гиг через такой туннель, засчитают два. Для такого специальный термин есть... unmetered bandwidth, кажется.

    Проц... а неважно. Процессора для туннеля за бугор достаточно. :)
    onotole@home:~/
    $ ssh tonnelko-pind
    Welcome to Ubuntu 18.04.5 LTS (GNU/Linux 4.15.0 x86_64)

    * Documentation: Official Ubuntu Documentation
    * Management: Landscape | Home
    * Support: Ubuntu Advantage for Infrastructure | Ubuntu
    Last login: Sat Mar 27 10:25:00 2021 from 176.59.50.189
    odmin@host:~$ cat /proc/cpuinfo
    processor : 0
    vendor_id : GenuineIntel
    cpu family : 6
    model : 58
    model name : Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1245 V2 @ 3.40GHz
    stepping : 9
    microcode : 0x21
    cpu MHz : 1137.622
    cache size : 8192 KB
    physical id : 0
    siblings : 8
    core id : 0
    cpu cores : 4
    apicid : 0
    initial apicid : 0
    fpu : yes
    fpu_exception : yes
    cpuid level : 13
    wp : yes
    flags : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu cpuid_faulting pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx smx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm pcid sse4_1 sse4_2 x2apic popcnt tsc_deadline_timer aes xsave avx f16c rdrand lahf_lm epb ssbd ibrs ibpb stibp tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid fsgsbase smep erms xsaveopt dtherm ida arat pln pts md_clear spec_ctrl intel_stibp flush_l1d
    bogomips : 6799.99
    clflush size : 64
    cache_alignment : 64
    address sizes : 36 bits physical, 48 bits virtual
    power management:

    odmin@host:~$ free -h
    total used free shared buff/cache available
    Mem: 128M 14M 45M 84K 67M 113M
    Swap: 0B 0B 0B
    Снимок экрана от 2021-04-02 20-25-47.png
    (хост не совсем уже пиндосский, этот Гуллос меня в Канаду переселил, да какая разница)

    Опыт показывает, даже 64 MB RAM для контейнера хватает, там минималистические сборки. OpenVPN теститровал на канале 100, выдавало до 90-95 мбит при нагрузке на проц максимум 30% и расходе памяти не более 30-40 MB (бубунта то ли 12.04, то ли 14.04 была).

    Дают типично 21 порт на одном IPv4, зачастую один-два IPv6 «на сдачу. Один порт жестко под ssh, остальные используй, как хочешь. Я поначалу ставил openvpn, потом чота обленился... :shuffle:

    Эту конкетную пиндостанскую впс-ку брал пару лет назад по акции, потом видел, что новые подключения по $3 или $3,5, а сейчас у этого конкретного пиндоса Gullo's не нахожу таких предложений.
    У меня есть еще два, голландский и норвейский, там чуть дороже, €3-3.5 в год, но это непринципиально.

    Опыт показал, что лучше иметь запасец. Первый такой хостер помер через полгода и до свиданья не сказал, второй оказался приличным человеком и перед смертью предложил переход к коллеге с зачетом неиспользованных месяцев. На нем до сих пор сижу, года три. Что они предлагают сейчас, копайте сами:
    Пиндос: https://hosting.gullo.me/
    Норвег: Shopping Cart - mrvm.net
    Голландец: Shopping Cart - Inception Hosting

    Bandwidth 125, 300 и 500 гиг/мес. Мне выше крыши.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21
    The Chief нравится это.
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Вас понял, это OpenVZ виртуализация, поэтому так дёшево. Мне не катит, только KVM, у меня DKMS модуль есть в конфе. Но инфу схоронил, авось пригодится.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я же и говорил: это сверхдешевый свой туннель за бугор. А вовсе не полноценная виртуалка за бесценок. :)

    Запас, кстати, оправдался — во время эпического сражения боевых дятлов РКН против телеги, ковровые блокировки прихватывали то один, то другой датацентр.

    Кстати, NAT KVM — вы не поверите! — тоже бывают. :) И тоже сильно дешевле полноразмерного IPv4 на все порты. Мне оно нафиг не надо, но один из этих моих хостеров такое предлагал.
     
    Последнее редактирование: 02.04.21