1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевезти диван. Транспорт + подъём

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Lega, 23.03.21.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Приветствую. Требуется перевезти диван по Дзержинскому району + подъём на 5ый этаж.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Спуск дивана тоже работа)
    И диваны они разные.
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    спуска нет, только подъем. Диван разобран. В собранном состоянии весил 60кг. Разобран на 4 части.
     

    Вложения:

  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    @Lega, На багажнике универсала увезу?
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот задачка.
    если диван в собранном состоянии весил 60 кг, то сколько он весит в разобранном состоянии...
     
    olegun нравится это.
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Меньше. Брутту выкинули, осталась одна нетта.
     
  7. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Яндекс.Грузовой, с услугами грузчика. Около 900 - 1000 рублей.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Спросил. 1600, привезут, поднимут. Устроит, в личку.
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Дело сделано. Тему можно закрывать
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    поделитесь как перевезли и за сколько. А то тоже такая перевозка дивана предстоит
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня друган купил диван. Диван английский. Массивный не совсем разборный. Все промерчл - вроде должен в квартиру войти... продаван поклялся - войдет!
    Привезли - не входит! Никак в плдьезде его не развернуть. И так и эдак.
    Короче потребовалось демонтировать окно и на 8 этаж диван краном а окно затаскивать.
    Ток ремонт сделал...
    Ну договор был грамотно составлен, за все платил продован. И за кран и за окно.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сколько же стоил диван, раз кран и окно дешевле вышли?

    и что подумал крановщик про продавца и покупателя?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не помню уже... чет дорого...
    Да там и не только в цене дело.
    Он (диван) выбирался тщательно, что б подходил идеально.. обивка дивана подбиралась под интерьер... заказывался заранее.
    Окно и кран на фоне дивана - ни о чем.
    У жены коллега столешницу гранитную тож через окно... но таи без днмонтажа и крана..) там м крыши альнинисты сгружали - не влазила тож в дверь.

    А че про покупателя?
    Он четко в договоре прописал - доставка до места установки. Все риски продовца.))) Поеупатель красава...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Эт продавец лошара, обычно пишут до подьезда
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @desd, я дико извиняюсь, если кого обижу
    но мне кажется, эти люди - РАБЫ ВЕЩЕЙ
    не вжизь бы так не корячилась из-за какой-то кровати и тем более столешницы
    это как же их собственные хотелки плющат, порабощают... они ж еще наверняка и переживают за это, нервные клетки тратят, время, силы
     
    @nTonY и $100 нравится это.
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.719
    642
    @Винни Пух, а ты раб закруток и линолеума в хрен бы они уперлись в наше время:hah:
     
    ОlgА нравится это.
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Винни Пух, да ну. Кому-то за новой машиной сходить, как за хлебом. Разный уровень достатка, потребности аналогично различаются. Пирамида Маслоу, все дела.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт премиум сегмент... там покупан рулит.
    Кмтати лет 5 назад был известный продавец мебели из испании италии англии и германии. С безупречной репутацией. Что и подтвердил.

    Да не, так не думаю...
    Жена другана все продумала... все отрисовала ... хотела аоплотить в жизнь свое видение интерьера.
    Почему нет?
    Причем тут раб вещей...

    Почему такой вывод? Захотели - сделали. Какие проблемы? То что продован обмерялся... ну по факту стали его проблемами.
    Вообще у каждого свои приколы... че тут такого? Все мы разные...

    Эт было лет 5 назад ... другие времена были.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ты либо разницу не учуял либо просто от скуки поспорить хочешь
    объясняю разницу
    Человек до одурения с закрутками не доходит. Чё есть, то и крутит. Не для себя любимой, а для детей. А надоело крутить либо себе уже хватит - человек идет и раздает по соседям или в школу. И никогда не будет в себя эти лишние ящики виноградов или персиков кранами запихивать. Не будет покупать экзотическое фехоа, чтоб закрыть фейхоёвый конфитюр с авокадовой продрисью. Вот чё выросло - то и закроет.
    Тем более к линолеуму вапще нет никаких запросов. человеку пофик какого цвета, размера и толщины будет линолеум для укрытия винограда. Я кстати линолеум брала на дачу только 2 раза. Но у вас эти единичные события вызывают столько переживаний на ВФ, будто я линолеумный завод открыла.
    Реальный мой косяк, над которым стоило бы подтрунировать - это количество сортов и кустов винограда (50+)
    Если ты намерен своих детей и свое брюхо пичкать магазинной химией - это твой выбор. Я выбираю натуральные соки, домашние яйца, а на пенсии еще козу Маньку заведу и будет свое молоко. Магазинное - вредно и невкусно. Но эти наши с тобой выборы - реально мелочи, бытовая дребедень. Ни ты, ни я кранами диваны на 8 этаж не запихиваем в окно. Тут не сравнимся.

    а причем тут достаток. Чё при высоком достатке нельзя оставаться свободным и адекватным? Хабенский дофига порой зарабатывает. Чёта он столешницы на 8 этаж через окно не закидывает
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    и спустить можно по разному. у меня вот диван со сьемным матрасом. 2 гредушки + матрас из двух частей и основной каркас.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    аха, например краном через окно
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Винни Пух, ну, не так дорого через окно тащить, на самом деле. Многие двустворчатые холодильники иначе не запихнешь.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    кран со стрелой 20 м + рабочие + демонтаж и монтаж окна + последующий ремонт откосов + собственно вапще весь этот гемор
    вряд ли вы меня убедите, что в здравом уме и по трезвяку можно такие перлы выкидывать
    у них ширина то все равно 60 см, а высота 2 м примерно. размеры обычного шкафа. но под определенными веществами можно канеш и крышу разобрать и с вертолета его на кухню скинуть, а потом с непонимающими глазами вздыхать " а что тут такого, у всех разный достаток".
    Ну если такой большой достаток, почему бы не потратиться на психиатра...
     
  24. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Можно и с балкона скинуть

    :d
     
    desd нравится это.
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Кран это вообще лишнее, альпинисты любую мебель и технику поднимут
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    Ширина у них 90+-, а вот глубина вполне стандартная. Так что заходит в любую дверь.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Откуда вы знаете, что и куда он закидывает?

    Фиг его знает... он тяжелый был...тут же еще важно что б без царапин и повреждений...

    А че нет то?
    Диван куплен. Оплачен. Изготовлялся на заказ. Вернуть его не возможно... продать? Врядли ' он делался под конкретный интерер и конкретное место...
    Демонтаж монтаж окна вопрос 1 дня... затраты основные понес продавец. Фигня аопрос же!

    Причем тут достаток.
    Чел с дизайнером выбрали диван.
    Вызвали дилера-поставщика... нужно доставить сюда и поставить сюда!
    Доставите? Дотащите? Поставите? Диллер все промерял... от входной двери в подьезд до места установки в квартире.
    Дотащим занесем!
    Договор. Оплата.
    А оно не пролазит.... был ваоиант разобрать чуть стену... но проще с окном.
    При чем тут заказчик достаток и псих состочние?
    Че делать заказчику в такой ситуации?
     
    Последнее редактирование: 26.03.21